vasi4kina• 11 октября 2016

А какие у вас причины Не вступать в официальный брак?

Стало интересно ... После прочтения темы о жизни без штампа в паспорте . Если вы живёте с мужчиной, но не планируете оформлять отношения - какие у вас на то причины: имущественные , финансовые, отсутсвие времени, личные убеждения или другое.. Со мной все понятно - просто не берут замуж, что поделать?)))) У кого другая ситуация ?
автор vasi4kina • 11 октября 2016
Ссылка на тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1609872

Мама Карло• 11 октября 2016
аби гроші від держави получати як мать одиночка
пионерка_маша• 11 октября 2016
Ира , бери все в свои руки и тащи мужика в загс первая! Доминируй
Постель-ка• 11 октября 2016
Меня сразу замуж взяли, не пробовала
Чавонадо• 11 октября 2016
не хочу , чтоб он претендовал на мои несметные богатства
ИМХОля• 11 октября 2016
Первые годы для того чтоб беспрепятственно выезжал заграницу, потом имущество и недвижимость на меня оформляет, а он ´гол как сокол´, так уже 17лет
Я такое• 11 октября 2016
Ну вы то хоть не тупите! В нашей стране, имея бизнес , оформлять брак противопоказано. Поэтому все имущество принадлежит жене без штампа, а муж -гол как сокол
jif• 11 октября 2016
Ответ дляМама Карло
Для этого в графе отец должен быть прочерк.
Ядвига Юсьлегко• 11 октября 2016
если именно девушка не хочет,то причина одна-нет уверенности
(в нем,в чувствах,в стабильности,в том что хочешь просыпаться и засыпать с ним каждый день)

Кима_кепка• 11 октября 2016
честно? вот второй раз еще не звали. но и боюсь, так как фамилию свою менять не хочу ( сейчас очень красмвая). и после первого мне в наследство досталось 6 кредитов, о которых я даже не догадывалась.
и еще боюсь мошенников
Дюйм оф о4ка• 11 октября 2016
была замужем) теперь не хочу))) просто не хочу))) молодой человек хочет, а я нет)) а еще не хочу терять к отпуску плюс 17 дней)))
Жена сантехника• 11 октября 2016
Я очень сильно не люблю наше ГОСУДАРСТВО,и не хочу идти куда-то там ставить у какой-то тётки штамп.Наше государство и правительство-насквозь прогнившее.Они мне не указ.Делаю,что хочу.
Накладная• 11 октября 2016
Причина только одна НЕ БЕРУТ
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляjif
почему эту глупость все время пересказывают?
не ставят прочерки, в УССР с 1968 года не ставят.
jif• 11 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Это вы мне говорите? Я регила ребенка и спросила. Мне сказали - отец ребенка признает? Отец рядом стоял. Тогда статуса не будет. Но я не помощь хотела, я боялась, что как раз будет статус.
ДинамоКит• 11 октября 2016
Муж предложил замуж тогда, когда захотел ребенка
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляjif
вы о статусе или о ’прочерке’?
статус одинокой матери существует, по ст. 135 СКУ. прочерк - такого нет.
jif• 11 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
вы о статусе или о ’прочерке’?
Мне так объяснили - если отец ребенка признает, то его вписывают в свидетельство и все ок - усыновлять не нужно. Если не признает, они его не вписывают или с уточнением - со слов матери и я со статусом и отцу придется усыновлять ребенка. А я (8 лет назад было) очень боялась - мы были по контракту в России, женится там не хотели, контракт закончился как раз на 7-м месяце, не до загсов было - сохранение за сохранением. А мне еще ляпнули, что придется отцу усыновлять...Вот я и спросила.
ptichka_korolyok• 11 октября 2016
Личные убеждения. Первый раз была замужем. Мне кажется, что штамп в паспорте мужчину не дисциплинирует, а расслабляет.

автор vasi4kina • 11 октября 2016
Ответ дляпионерка_маша
Может, его ещё отстрапонить , при этом, хорошенько , чтоб не вякал?)
автор vasi4kina • 11 октября 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Так и есть
Стервочка• 11 октября 2016
просто некогда этим заниматься, нам не до формальностей))
Lady K• 11 октября 2016
О, по горячим следам ))
Я не стремлюсь, потому что не понимаю, зачем?
Пропущу абзац о ’бла бла бла, штамп ничего не поменяет’ )
Нам отлично живется, что думают люди о каком либо аспекте моей жизни - простите, на*рать.
Если нужно будет оформить официально, ради визы, меньшей волокиты с доками - не вопрос, пойдем и распишемся.
Вроде все )
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ дляМама Карло
это тут при чем?)))))
Ната Лия• 11 октября 2016
да как-то не важно было, жили в гражданском браке, долго:) потом все таки пришлось расписаться, как никак пенсия на горизонте
ИМХОля• 11 октября 2016
Ответ дляLady K
О, по горячим следам ))
Вроде все )
Даже для визы штамп не нужен, если дети общие есть, подаётся в любом случае св-во о рождении, а там папа и мама указаны, у нас ни разу проблем не было, хоть я безработная
автор vasi4kina • 11 октября 2016
Ответ дляНата Лия
Так а почему ’пришлось’?
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ дляИМХОля
как вам дали визу, если вы безработная? Неофиц. муж не мог финансировать вас.
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляjif
если не признает, то в графе ’отец’ в свидетельстве записывается фамилия матери, а имя и отчество - по ее указанию. хоть реальные, хоть вымышленные. но никак не прочерк.
и отец не может усыновить родного по крови ребенка, это нонсенс. он может признать свое отцовство, если не находится с матерью ребенка в официальном браке. это совершенно разные юридические понятия.
Ната Лия• 11 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Так а почему ’пришлось’?
у нас в стране все таки какие никакие законы есть
мало ли какие проблемы нас в будущем ждут, а так уже муж и жена по закону

хотя лично у нас, как у семьи нифига не поменялось

расписываться ходили с сыном:)) ему было 7 лет уже