Стало интересно ... После прочтения темы о жизни без штампа в паспорте . Если вы живёте с мужчиной, но не планируете оформлять отношения - какие у вас на то причины: имущественные , финансовые, отсутсвие времени, личные убеждения или другое.. Со мной все понятно - просто не берут замуж, что поделать?)))) У кого другая ситуация ?
Ответ длямистерЛяпсус
если не признает, то в графе ’отец’ в свидетельстве записывается фамилия матери, а имя и отчество - по ее указанию. хоть реальные, хоть вымышленные. но никак не прочерк.
и отец не может усыновить родного по крови ребенка, это нонсенс. он может признать свое отцовство, если не находится с матерью ребенка в официальном браке. это совершенно разные юридические понятия.
Не знаю. Сказали, сказали- усыновлять. Но я прописана в глухом поселке, может имели в виду - признавать отцовство?
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляjif
наверное, имели в виду.
безграмотные чиновники везде встречаются.
усыновить можно только чужого ребенка.
ИМХОля• 11 октября 2016
Ответ дляСтервочка
как вам дали визу, если вы безработная? Неофиц. муж не мог финансировать вас.
Так деньги на моем банковском счету, выписку предоставила, муж оформляя вызов указал, что состоит со мной в отношениях и есть общий ребёнок (его св-во). Шенген, мульти
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
придется усыновлять даже родного, при чем это очень длинная и сложная процедура.
Ответ длямистерЛяпсус
помню мы в ЗАГС вместе ходили, муж писал бумажку, что признает ребенка своим, а меня его матерью:))
правда это было в 2003 году, может уже что-то и изменилось
мистерЛяпсус• 11 октября 2016
Ответ дляНата Лия
ничего не изменилось.
только он ребенка признает, больше ничего. признавать или не признавать вас матерью - не его дело.
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ дляvasi4kina
Как это не мог? Мой бывший Гм составлял письмо , где указывал - что он -спонсор поездки
нам сказали, что только родственники или муж могут быть спонсорами. В этом году узнавала в посольстве.
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ дляИМХОля
то есть у вас было приглашение?
Детсадовский полицейский• 11 октября 2016
Даже не знаю почему так сложилось))) Сразу не до загса было, думали позже свадьбу отгуляем, но как то не сложилось. А потом закрутилось... Ребёнок, Квартира, машина. Вообщем не до этого))) У меня никогда бзика по поводу штампа не было. Дети на отца записаны, фамилия его. Живем 12 лет. Квартира на меня, машина на мужа))) Как то так. У нас даже не все знакомые знают что мы не расписаны, когда узнают удивляются)). Ну вот такая мы семья. Зачем нам идти отчитываться перед государством что да как.
ИМХОля• 11 октября 2016
Ответ дляСтервочка
то есть у вас было приглашение?
И без приглашения выезжала таким образом, но с ним всегда.
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ дляИМХОля
получается нам соврали в посольстве
Мочалкин блюз• 11 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Неправда. 16 лет в фактическом браке, двое детей. Никто никого не усыновлял. Регистрировать детей шли вдвоем и все.
Стервочка• 11 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
я о том, что если сначала не зарегистрировать, что у ребенка есть отец, а потом муж захочет признать отцовство, то это сложная процедура
Мочалкин блюз• 11 октября 2016
Ответ дляСтервочка
А, ясно. Даже как-то об этом не подумала
Тумба-юмба• 11 октября 2016
Ну как почему? Нет достойных конечно же!!!
Замуж же за кого попало не выйдешь!
Вот, сижу в ожидании Королевича...
Замуж же за кого попало не выйдешь!
Вот, сижу в ожидании Королевича...
А можно встречный вопрос? А какие у вас причины вступать в брак(именно штамп)? А то может и мне нужно, а я не в курсе))
ЗабежАЛОЧКА• 11 октября 2016
В моем случае это была возможность отступления без лишних проблем.
Так и случилось.
Честно признаюсь после первого брака я говорила что больше официально замуж не выйду. Но второй супруг сказал что хочет официально и свадьбу и штамп, да и такое бывает) хотя меня устраивало все и мы жили сначала так а потом уже муж сказал что хочет свадьбу и мы прожив 3 года сыграли свадьбу. Официально я стала женой в 2007 году и родители мужа тоже хотели чтобы все было законно. Так меня вписали в завещание как официальную невестку)
Мини-бикини• 11 октября 2016
Финансовые и имущественные. Вступила в брак 10 лет назад,а теперь хочу свалить. Финансовые проблемы и нехватка денег. Муж не шевелится зарабатывать больше.
Жильем обеспечен. А у меня ничего нет за душой. Даже приписки. У него приписана.
Ответ дляMasja
В принципе, вполне нормальный ход событий
Барышня_Смольный• 12 октября 2016
У меня чисте меркантильные, получаю субсидию, муж нигде не фигурирует, не хочу менять фамилию, да и просто лень. Живем 8 лет, есть ребенок. Замуж зовет постоянно, не хочу ничего менять.
ПриснитсяЖЕ• 12 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
У меня это называлось усыновить))Киев))5 лет назад
Непогодка• 12 октября 2016
Ответ дляНакладная
Причина только одна НЕ БЕРУТ
Это реально честный ответ, РЕСПЕКТ
Накладная• 12 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Это реально честный ответ, РЕСПЕКТ
Ну как есть по правде так и написала