Статус Ква• 12 октября 2016

Вы кормите рабочих которые делают у вас ремонт?

У меня делают 2 мужика, ранее рабочие всегда брали с собой обеды. Ну предложила вчера этим чай, они согласились. Говорю, может покушаете? Обрадовались, согласились. В итоге, попросили добавку ))))ушло по тарелке картошки и по 4 отбывных каждому +салат, сладкое и чай. Думаю чем сегодня кормить. П.с ремонт еще на месяц
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Боже упаси, я же написала, что бабушка готовила очень вкусно. Ее еду можно было и сытым есть, а наливал в семье всегда дедушка. В рабочие дни - по 50 г, норма такая.
Но жена этого соседа действительно паршиво готовила, это секретом не было.
А, так в дедушкиной наливалке все дело-то было, все понятно.
ПочтальЁнша• 12 октября 2016
Муж строитель... угощали? да, пироженки, чаек, конфетки....но ни кто не когда не кормил, да и мой муж в силу своей порядочности точно бы отказался, тем более в рюкзаке бутеры от любимой жены) Так что, автор, не тратьтесь зря, не те времена... Они з.п. получают!!!
Зашла на 5минут• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
От 50 г только запах, так что не все вам понятно, для полного понятия многим не меньше литра надо.
Бабка_в_кедах• 12 октября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Я предлагала чай, кофе и воду. Один из рабочих на мое предложение сказал, что он такого и дома попьет, что очень обидно прозвучала. К рабочим всегда старалась относится по-человечески, но это никто не ценит. А в последствии еще и косячили. На мои просьбы исправить, очень сильно расстраивались...
Автор, перестаньте их кормить! И печенье с конфетами - это тоже лишнее. Девочки выше Вам написали, что и как сказать. Действуйте! И помните - это Вы платите и этот в Ваших интересах. А мнение других Вас вообще не должно интересовать!
Да, пусть корми, вам- то что?))
Наберет собственный опыт, потом поделится.))
Вбигудях• 12 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Капец, какие все жадные...
а где вы работаете, что у вас не жадный работодатель и бесплатно кормит вас обедом?
Вообще не факт• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
вышла такая деловая только что, говорю:вы брали себе обед?кивают что нет.Говорю, вон в холодильнике нижнюю полку вам освободила, ставьте еду, микроволновкой пользуйтесь.Они аж погруснели(((
говорю, смотрите чтоб не были мне голодными))))

Молодец.автор! А теперь на диванчик и отдыхать! Вам скоро ой как много сил понадобиться)))
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну вам виднее, раз у вас круг общения такой, что вы различаете , как Жан-Батист Гренуй, миллиграммы выпитого.
Если бы порог моего дома переступил рабочий с запахом хоть от 10 г, как вы там это градируете, это был бы уже безработный рабочий.

Интересно, а если на скорой к вам приеет врач с таким запахом? или от классной руководительницы ребенка будет такой запах? Вы так же будете толеранты?
iolanta88• 12 октября 2016
У нас работают 6-ро и не одного не кормили
Ихние обеды заложены в смету
Так что этим занимается прораб или они сами
Ацетилсалициловая кислота• 12 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
По какой бы цене не работали - это устоявшаяся традиция. Я всегда кормлю. Готовлю на семью и рабочих одно и то же. Есть общечеловеческие правила. Если люди хорошо делают работу, почему бы им тоже не сделать приятное и не накормить. Производительность труда от этого только повышается. А когда мужик голодный, он злой и всю работу делает криво-косо, абы закончить объект.

А вот когда свекруха со своей родней припирается, демонстративно заказываю салаты с фуршета, мол, жизнь коротка, зачем тратить на готовку. Так ей и говорю, она глаза пучит и бежит мужу жаловаться.
У меня свекор на такой работе, ездит на объекты ремонты делает и т.д. еду ВСЕГДА с собой берет.Никто не обязан его кормить, ему платят за работу. А в наше время и с такими ценами на продукты, так о чем тут спорить.
Зашла на 5минут• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

Вы не поняли? Человек помогал работать, ему дали еды, рюмку, возможно, даже и не наливали, это ваше предположение. Если даже и наливали, норма у моего дедушки была полстопки (50 г) в будний день. Все.
При чем тут ваш врач или пьяная учительница?
Ответ дляСтатус Ква
Ото я дурко.
Они вам на голову ’сядут’ увидите...Присечь сразу нужно. Они у вас целый день тусят? Вы им скажите, что у них например есть 1 час сходить на обед. Ну как то так что ли
Реанимация• 12 октября 2016
Ответ дляchok
Кормлю обедом уже 3 месяца плюс завариваю раза 4 за день чай в термосе,ну и конфеты разумеется. Рабочих от двух до пяти человек ежедневно.
так они к вам на обед ходят?:) или работать?:)))
Сижу на стуле• 12 октября 2016
пипец... а вообще моя подруга мужу-строителю кладет с собой в судок еду на день. кстати, сестра тоже...
Я не на долго• 12 октября 2016
Нет. Это уже лишнее. Знаю рабочих, которые Петру Алексеевичу дом строили. Никаких перекуров и выпить-закусить. У деловых людей потому и деньги есть. Что ценится свое время, деньги и проверяется качество работы. Плюс жесткая дисциплина.
Вы спросите как на зароботках наших сильно кормят? Нет и еще раз нет.
ruzhik07• 12 октября 2016
Муж иногда подхалтуривает по мелкому ремонту, всегда даю с собой, заранее продумываю, что приготовить.
Исправлялочка• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
Поняла. Сейчас выйду за печеньем. Еще должен 3й подойти, мне всех не прокормить.
Автор, у меня работали двое ребят, я в это время была в отпуске, поэтому днем была дома и просто готовила обед немного больше, с расчетом на них. Всегда звала обедать, они никогда не отказывались, и мне было бы неудобно их не позвать. Но они были не наглые, как у Вас, по 4 отбивных никто не съедал))). Ремонт сделали очень хорошо и плюс еще сами сделали и подарили мне пару табуреток)
Гопница-Советчица• 12 октября 2016
кофе-чай-печеньки.. это такое, если есть расположение и люди работают на совесть. Но кто ж сейчас так как вы кормит, это ж прилично вам выльется, а люди еще затянут работы, выгодно ведь)).
Ответ дляHappy Feet
В моем случае было наоборот(
Вот именно, они так расслабятся и будет абы как, а когда с ними строго, то и работа хорошая. От уже у нас народ.
Ответ дляГоспожа Белладонна
А здесь есть жены рабочих? Как вы относитесь к тому, что ваши мужья едят и часто пьют чужих теток?
У меня свекор работает так, еда ВСЕГДА с собой.
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
Это не мой врач. Это ваша толерантность. Так что, как учительница с 50 граммами - так пьяная, а как дедушка рабочему - так норма?
Отчебучкина• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
не знакомые , оплата конечно за работу почты 20 тыс.
20 тысяч чего?За месяц?
Силиконочка• 12 октября 2016
ну раз покормили и хватит. а если еще попросят не вопрос выщипывайте по 50 грн. одно дело тарелку супа предложить а другое накормить до отвала
автор Статус Ква • 12 октября 2016
Ответ дляОтчебучкина
20 тысяч чего?За месяц?
за весь объем работ
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Да они только отбивных гривен на 70 каждый нажрали, а еще картошка, салат, сладкое, чай... По сотке минимум.
Герцогиня• 12 октября 2016
автор, я как вы) всегда предлогаю обед) но стандартную порцию)) в последний раз гречка, 1 котлета, салат с овощей, чай)
я б на вашем месте кормила) но более экономно) макароны с сосиской например) сытые мужчины, работают лучше)
Отчебучкина• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
за весь объем работ
Я бы прикармливала по возможности,не обязательно регулярно.Лично я кормлю,мне от этого только плюсы,люстры вешают,переделывают,что нужно,без споров.Если для вас не подьемно-не кормите.
Татьяна123• 12 октября 2016
Ответ дляСтатус Ква
за весь объем работ
Отношения к кормлению это не имеет конечно - я лично против кормлений . Но 20 тыс. это не так и много, все зависит от того, что входит в этот объем работы.
автор Статус Ква • 12 октября 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
капец, спросила только что что у них с обедом?вон мол холодильник, нижняя полка ваша.Они пришли с пустыми руками
Силиконочка• 12 октября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
пускай предложит я парни буду вас кормить с вас 150 грн. в день. и все будут рады.
Госпожа Белладонна• 12 октября 2016
Ответ дляСиликоночка
Оно ей надо - кормить двух лбов? Еще и беременной?