Герцогиня• 12 октября 2016

Посоветовали сходить в церковь...

Проблемы в семье, резко стало много ссор, недопониманий... Посоветовали обойти за 1 день 7 разных церквей и вот только не помнят точно, то ли просто свечки за здравие поставить, то ли на один день молебен за здравие заказать во всех церквях сразу. Кто знает, как правильно?
Пацаааааааан• 12 октября 2016
Что-то мне это напомнило ’ отправьте это письмо 10 своим друзьям и через сутки ожидайте счастье’.

Я такая боевая• 12 октября 2016
сорокоуст за здравие заказать
не знаю насчет семьи, обычно такое для конкретного человека делается - в случае тяжелой болезни, каких-то больших проблем... Можете в списке всю свою семью перечислить как вариант
Обращеница• 12 октября 2016
Ответ дляПацаааааааан
по сути это одно и то-же, работа на подсознание, эффект плацебо. Кому-то помогает. )
Но количество тем по поиску гадалок, расшифровке сна и прочих зубобонов как-то лихо на Советчице сочетается с походам по церквям и молитвам... И впрямь - необразованных тьма...
Brandy_• 12 октября 2016
40 уст в 3 церквах ...
Петриківна• 12 октября 2016
Ответ дляBrandy_
40 уст в 3 церквах ...
да.
Петриківна• 12 октября 2016
Автор, если Вы неверующаяя то такого Вам не надо. Эти церковные обереги, службы помогают с верой. Вот Вы сомневаетесь, значит не верите...
Петриківна• 12 октября 2016
Допустим в монастырях сорокоуст я за здравие заказываю для родичей минимум полугодичный. Иногда заказываю неусыпаемую псалтырь.
автор Герцогиня • 12 октября 2016
Ответ дляПетриківна
я верю в Бога, часто хожу в церковь, но по своему, просто ставлю свечку, помолюсь, ребенка на причастия вожу
но всех церковных традиций я не знаю, поэтому и спрашиваю
Петриківна• 12 октября 2016
Ответ дляГерцогиня
Вам достаточно 3 действующих монастыря за один день (обойти) и поставить сорокауст, какой посчитаете нужным. Если в монастырях читают псалтырь- закажите.

ДинамоКит• 12 октября 2016
Напоминает какие то языческие заговоры, к вере и церкви ничего общего не имеющие. Тут главное вера и молитва, а для этого достаточно и одной церкви. А как же в древности христиане молились в пещерах и этого было достаточно чтобы вымолить царство небесное. В церкви главное покаяние и Причастие и не важно где церковь в пещере или большом соборе, Причастие везде одинаковое, ведь это тело и кровь Господни и в Причастии мы соединяемся с Господом нашим Иисусом Христом.
автор Герцогиня • 12 октября 2016
Ответ дляДинамоКит
это посоветовали сделать, чтоб отпустить обиды...