Любящая болтать• 12 октября 2016

Девочки, подскажите, что делать?

Девочки, может я что-то пропустила? Детские выплаты ведь платятся до 2-х лет, правильно? Моему ребенку в августе исполнилось 2 года. В сентябре пришли деньги 860 грн., думаю, это наверное за август. Но, в октябре опять пришли 860 грн.!!! Это как понимать? Может они там ошиблись? Чем мне это грозит?

P.S. на всякий случай, деньги с карточки уже сняла :)))
Скорая помощь• 12 октября 2016
А не 3г?

Nastia Platonova• 12 октября 2016
До 3 лет)
автор Любящая болтать • 12 октября 2016
так было ж вроде до 2-х лет? пошла читать закон :)))
Бубль Гум)• 12 октября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
как узнаете, напишите)
вроде до 2 -860, до 3 - 130
автор Любящая болтать • 12 октября 2016
вот нашла...

Помощь при рождении ребенка

Размер помощи при рождении ребенка не изменится, поскольку с 1 июля 2014 года он не зависит от прожиточного минимума и установлен в фиксированном размере. Так, помощь при рождении ребенка назначается в размере 41280 гривен, независимо от того, какой по счету ребенок в семье родился. Выплата помощи осуществляется единовременно в сумме 10320 гривен, остальная сумма помощи выплачивается в течение следующих 36 месяцев равными частями.

Таким образом: единовременная выплата 10320 грн., ежемесячные выплаты – 860 грн. в течение 3-х лет.

Помощь по уходу за ребенком до 3-х лет

С 1 июля 2014 года такой вид помощи, как помощь по уходу за ребенком до 3-х лет не выплачивается. Исключение составляют только родители первенцев, рожденных до 1 июля 2014 года. Для таких лиц, у которых закончился срок выплаты пособия при рождении первого ребенка, которое выплачивается 24 месяца, на следующие 12 месяцев назначается пособие до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере 130 гривен.
автор Любящая болтать • 12 октября 2016
значит, получается кто родился до 1.07.2014 года получали по 860 грн. 2 года, 3-й год они получают по 130 грн. А те кто родился позже 1.07.2014 года, получают по 860 грн. все 3 года. Вроде так, если я правильно поняла :)
Бубль Гум)• 12 октября 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
спасибо, мы родились 8,12,14 значит до 3х лет?
Бубль Гум)• 12 октября 2016
вроде да. ладно, проверим))))))))))
автор Любящая болтать • 12 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
получается, что да, до 3-х лет :)