nadejda 02021987• 12 октября 2016

Спорная ситуация! Клумба!

Я в шоке!!!!Девочки как Быть!!!???
Надежда 2 сент. 2016
Добрый день!наложенным отправите?

Вопрос по объявлению
Кожаная сумка, 350 грн

Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
да, с предоплатой на доставку

Светлана Чеснокова 2 сент. 2016
вас устроит?
Надежда 9 окт. 2016
Добрый вечер! Я вам уже писала, если не наложенным платежом возьму, что то уступите??!!!

Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
могу оплатить доставку укрпочтой
Надежда 10 окт. 2016
так какая последняя цена?

Светлана Чеснокова 10 окт. 2016
350, доставку укрпочтой я оплачу
Надежда 10 окт. 2016
укрпочта от меня далеко, очень неудобно.оплачу на карту.давайте 320 грн заберу.
Надежда Вчера в 11:33
Хочу купить сумку
Надежда Вчера в 11:33
Давайте карту,вечером оплачу

Светлана Чеснокова Вчера в 13:26
4149 ...... Чеснокова С.И
Надежда Вчера в 19:39
г.Запорожье №2
Онышко Надежда Васильевна

Продавец отклонил заказ (мои покупки)
Кожаная сумка, 350 грн
Надежда Вчера в 20:22
Оплатила.в 20:22.Спасибо.Жду!

Светлана Чеснокова 11:00
Здравствуйте, вышлю завтра, от нас новая почта далеко0
Надежда 11:08
Здравствуйте, жду сумку завтра!!!я спциально новой заказывала чтоб быстрее пришла, и за срочность плачу новой почте!!!!я уезжаю чтоб она на почте не лежала!!!Мы так не договаривались, и почему вы вчера не предупредили что не сможете отправить!!!
Надежда 11:09
т.как знали что новая почта от вас далеко!

Светлана Чеснокова 11:10
давайте реквизиты я верну вам деньги
Надежда 11:16
мне нужна сумкасколько к вам будет стоить курьер на дом!??
Надежда 11:18
сколько примерно дней идет укр почта!?сегодня вы сможе укр.отправить!?

Светлана Чеснокова 11:18
извините, я хочу отменить ваш заказ, дайте реквизиты
Надежда 11:20
карта приват 5168 7..... Онышко Н.В

Светлана Чеснокова 11:22
в 13.30 перешлю
Надежда 11:23
а почему вы отменили заказ!!! деньги мной оплачены!добавляйте заказ, а потом как переведете деньги отмените.
Надежда 13:40
14:40 деньги еще не пришли!

Светлана Чеснокова 13:42
будете бузить и не прийдут
Надежда 13:42
когда планируете оплатить?

Светлана Чеснокова 13:43
никогда
Надежда 13:44
ок
Надежда 14:13
жду деньги обратно 30 минут, заявление в полицию о мошейничестве, даные с банка о прописке и фактическом адресе проживания уже на руках!

Светлана Чеснокова 14:22
Девушка, а вы пожалуйста подумайте о том, как вы общаетесь с людьми. Хамите, наезжаете и требуете нормального отношения? Я не прячусь ,не теряюсь, деньги ваши у меня, вышлю после ваших извинений, а нет судитесь со мной)))
Надежда 14:26
ок,а когда вернете деньги!

Светлана Чеснокова 14:27
после извинений за хамство

Светлана Чеснокова 14:27
звоните)))
Надежда 14:28
Вы много на себя берете, ждите полицию в гости, и обращения в суд.

Светлана Чеснокова 14:28
ок
Надежда 14:30
Я уже звонить не буду, пусть с вами разбираеться уполномоченные на это органы, не хочу больше тратить свое время!Не с теми людьми вы шутить собрались!
Надежда 14:32
вы отдаете себе отчет что за 350 грн, весь интернет полон отзывов о вашей деятельности, и условный срок дают!

Светлана Чеснокова 14:36
я все сказала
Надежда 14:38 прочитано
не надейтесь что прокатит, как с остальными.заявление передано.

Текст сообщения
Отправить сообщение
Ната Лия• 13 октября 2016
Ответ дляBony @nd Claid
Мне скрывать нечего, бояться тоже!я не крала чужие деньги
да вы святая женщина

Shifango• 13 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
не связываться было бы более достойным вариантом, а так я искренне не понимаю симпатии к продавцу. Не вижу в этой теме тех кто питает симпатию к покупателю, и оно понятно. Но симпатия к продавцу у многих - вот мне она не понятна искренне, с чем я и вступила в тему
Ну, этот шикарный вариант мы дружно обсудили еще в начале и посожалели о том, что он не случился)

Симпатия к продавцу проста.
’Быть выше ситуации’ - это почти всегда рационально, выигрышно, разумно и вообще плюс сто в карму.
Но имеет существенный минус: он не дает мощного удовлетворения. Наш базовый инстинкт требует ’порвать’ обидчика, мы ж таки приматы))
Чтобы получить социальные профиты, мы выбираем первый путь. Но второй - сама суть, он оттачивался в человеке тысячами лет.
Поэтому обычно ’разум’ и ’инстинкт’ выступают в диссонанс, и получается - мы поступили разумно, но осадок остался)
Но вот кто-то позволяет инстинкту одержать верх - это конечно, неблагоразумно. Но инстинктивная симпатия будет на стороне этого человека))
Таким образом мы закрываем свои внутренние гештальты, возможно от похожих ситуаций, когда-то случавшихся. Древнейшее отоджествление)

Сорри за много букв. Я трезва, если что))
ИриNа• 13 октября 2016
Ответ дляShifango
Омг. Не надо домыслов)

Это - параллель.
Есть закон, да. Он формалистичен, но нормальный гражданин должен его собюдать.
И есть ’объект’. Но иногда этот объект реально непригляден, не вызывает никакого сочувствия, лишь только брезгливое недоумение.
Многие в таких случаях выбирают мораль. И это - не айяяй плохо. Не все могут стоять в белых пальто и судить достаточно объективно.
Я выбираю закон, да. В данном случае я считала и считаю, что деньги/сумка должны быть отправлены без вариантов. Но автор мне антипатичен. Я не собираюсь становиться на ее защиту, с нее достаточно и формального соблюдения условий.
Тех, кто выбрал мораль - я просто не осуждаю.
Так никто и вставал на сторону автрпа, встали на защиту закона - продавец обязан вернуть деньги.
И есть огромная разница, не симпотизировать покцпателю и поэтому не полдкрживать его, и откровенно над ним издеваться(....
VA-LJUSA• 13 октября 2016
Ответ дляShifango
Пишут, поверьте)
И увечья наносят, и грабят и убивают. А уж о бытовом хамстве вообще умолчу.
Вопрос контроля.
я не о вселенной,

а об отношениях между двумя.
Sophy1• 13 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
да, спасибо что поняли меня правильно. Никто не восторгается покупателем, и все очевидно почему. Но восторженность человеком - который так поступает, удивляет
И эти слова ’проучила’, ’урок’ красной нитью через всю тему меня печалят ((
marydgayne• 13 октября 2016
Ответ дляГл@ша
надо,Федя надо,а что я вечером читать буду?
может лучше хороший фильм посмотрим, а?

расскажите пожалуйста где воз)) я только на 94
странице
ИриNа• 13 октября 2016
Ответ дляbetulla
Какая разница где совершалась сделка.
Позвольте к Вам вопрос лично? Т.к. судя из Ваших ответов Вы ярый борец за правду и справедливость.
Смоделируйте ситуацию и хотя бы на 10 мин. побудьте в роли покупателя после того, как Вы оплатили и Вам отказали в Ваших просьбах. Ключевое слово ОПЛАТИЛИ. И здесь Вас как бы решили с начала получить или проучить, как Вам больше понравится, а потом на вопрос когда будет возврат ваших денег за отказ принять заказ. Вам говорят - НИКОГДА. Тоже так, чтобы проучить Вас и потролить, как здесь лихо подтянулись.
Вы конечно же как борец за справедливость , никого оговаривать не будете, никого! Только после следствия и суда. В плоточек высморкаетесь и пойдёте по органам, ну чтоб не голословить на, а вдруг, порядочного человека????
Пузенька• 13 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Нік яскравий. Але це не вона, це хтось просто розважається. Стиль інший і логіка інша, вірніша, логіка присутня як явище. У автора логіки нема, гола емоція.
До завтра будемо чекати. Хоча може не прийти взагалі. Те, що її кампанія про мошейніка не вдалася, вона таки зрозуміла.
Notada• 13 октября 2016
Ответ дляBony @nd Claid
сумку она отправила для того чтоб эй карту разблокировали, чтоб доказательства предоставить.И почта новая не далеко уже, быстро побежала! а потом в банк заявление писать на разблокировку карты! Деньги мои потратила которые обещала вернуть в 13:30.
ну наконец эта сакральная цифра прозвучала, а то я уже сомневаться начала

Алёнччик• 13 октября 2016
Ответ дляBony @nd Claid
Вы же понимаете,что скорее всего завтра заблокируют ваш основной аккаунт?За создание клонов.Правила такие.
onikka• 13 октября 2016
Ответ дляShifango
Пишут, поверьте)
Вопрос контроля.
Хм. Ваши розовые очки не работают)
Не возводите на людей напраслину.
Читала даже мнением, что если даму изнасиловали, сама виновата, нечего в юбке/одной/поздно/неважно ходить и все в таком духе.
Shifango• 13 октября 2016
Ответ дляИриNа
Только вот в примере вашего педагога речь шла о преступниках, которые осуждены, вина доказана и они лишены свободы и некоторых прав в том числе. А здесь судили автора люди не облаченные для этого властью, и наказание выбирали не из предложенных законом (что было бы затруднительно учитывая обвинения исключительно за нарушения морали), а из своих личных желаний. В то же самое время поддерживали продавца - человека, который отказав в возврате денег реально тем самым нарушил закон.
И вот самое интересное для меня, что действия продавца оправдывали действиями покупателя, по сути оправдывая преступление одного невоспитанностью второго, при этом напрочь не замечая невоспитанность самого продавца(...
Есть еще такая штука, как народное вече.
Когда обиженный собирает людей и посит их разобраться в ситуации.
У нас, конечно, верховенство закона.
Но автор, вынося ситуацию на суд общественности, сама дала право людям ’судить’ и ’выносить вердикт’. Не нравится - увы, что поделать.
Bony @nd Claid• 13 октября 2016
Ответ дляНата Лия
ну вот ваша натура все равно ж вылезет, как ни крути:)))

когда сумку решили купить, вас устраивал ее статус?
я сумку не купила продавец отменил заказ, и не вернул мои деньги. испугался что я напишу отзыв что она с дефектами.в обьявлении этого не указано а тут продавец писала про дефекты...
MaMolya• 13 октября 2016
119 страниц, вы серьёзно?? А можно ник продавца в этой теме,не настроена сегодня на многосерийный фильм
Пузенька• 13 октября 2016
Ответ дляИришечк@
Чему завидуете я так и не поняла?)
Пофигизму, легкомысленности и недалекости. Это бывает очень нужно в жизни, но это либо есть, либо этого нет)
Shifango• 13 октября 2016
Ответ дляonikka
Хм. Ваши розовые очки не работают)
Не возводите на людей напраслину.
Омг. А где напраслина?
В наличии базовых инстинктов? В социальном влиянии?
Да это вроде давно общее место)

Изнасилование здесь вообще не в тему,вот не надо.
Bony @nd Claid• 13 октября 2016
Ответ дляАлёнччик
Вам правда интересно,почему все так произошло?
Я все-таки склоняюсь к мнению,что вы на приколе.
ИриNа• 13 октября 2016
Ответ дляГл@ша
а остальные не заметили голословных обвинений о мошенничестве,не заметили извинений продавца ,не заметили вранья на каждом шагу от автора и т.д
Остальные заметили, что автор истерит поверив в угрозы продавца, и реально боиться. И заметили, что откровенный стеб развлекающихся только больше погружает автора в истерику, а продавца в понты...
А вранье и хамство было с обеих сторон, только вот почему-то деньги теряла только автор(.
Ирина детские• 13 октября 2016
можете пожалуйста в двух словах написать итог етой ситуации ? читать все не реально

Shifango• 13 октября 2016
Ответ дляИриNа
Гхм. А издеваться - что имеется в виду?
Вроде бы автору тут никто не хамил, или я пропустила. А вот как хамил автор - заметила.
Людмила-МаЕшики• 13 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
может лучше хороший фильм посмотрим, а?

странице
Лучше зайдите в тему где пользователь продавцу новой почтой в коробочке 260 долларов переслал, а теперь ни товара ни денег.
Там пока 6 страниц:) Какой фильм, с советчицей и нашими людьми никаких фильмов не надо.
Bony @nd Claid• 13 октября 2016
Ответ дляhabba
Осталось выложить страницу Надьки-сумки из ВК и будем квиты!!
Да у меня левис.крутая сумка.эту брала как чехол на ноут.
Снежана Денисовна• 13 октября 2016
Ответ дляЛюдочка82
Пузенька• 13 октября 2016
Ответ дляmarydgayne

неужели и такое бывает?
Бывает) я так кресло автомобильное для ребёнка продавала)
Ната Лия• 13 октября 2016
Ответ дляBony @nd Claid
мда, вы тяжелый случай
Людмила-МаЕшики• 13 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Так отож
Страшно представить завтряшнюю тему после таких откровений
Дніпрянка• 13 октября 2016
Ответ дляBony @nd Claid
Тобто ви збиралися купити і сумку і одразу написати відгук, що сумка з дефектами?
А навіщо це вам - ви хотіли так знижку отримати від продавця? Для вас 350 гривень - це дуже велика сума?
ИриNа• 13 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
да, покупатель это отдельная тема, она со своими странностями. Но мы все с ними на самом то деле, и очень классно ржать, когда один провокатор спровоцировал - а другие добили.
Психология толпы
По одленьности никто такого бы не творил...
А прецедент с поддержкой продавца который не возвращает деньги создан(... остается теперь ждать эха(...
Bony @nd Claid• 13 октября 2016
Ответ дляMy Business
Не обманула, а проучила.
а чем проучила? сумка с доставкой за счет Светланы едет... только куда???
Пузенька• 13 октября 2016
Ответ дляBony @nd Claid
Светлана угощает, она сегодня писала что написала ответный иск!
Тогда сливайте ее адрес, ну или хоть мобильный, а то я уже на заправке, шо там до той Винницы