Купипупсичек• 12 октября 2016
Рассудите спор продавец-покупатель
Всем добрый вечер! не думала что сюда напишу когда то, но прошу взгляда со стороны на сложившуюся ситуацию. рассудите плиз кому не лень читать). Коротко, покупателю были проданы 3 вещи: детские ботинки Рейма, женская кофта и юбка. Все бу, в отличном состоянии, с реальными обычными фото без фотошопа на телефон, описанием, замерами . Цена изначальная 450+150+180. Сторговались до 430+300. Не знаю можно ли дать ссылки, объявления удалены как проданные +покупатель подал на них жалобы администрации.
вообщем что б не быть голословной копирую текст переписки пост фактум. Под анонимом не пишу, ничего не скрываю. Покупателя сюда приглашу
_Lida
Ирина, добрый день. Получила посылочку, спасибо. Ботиночки нам подошли, но вот юбку и кофту я бы хотела вернуть, к сожалению, они мне не подошли (((
сегодня 14:21
Irina Galiga
Здравствуйте! Рада что ботинки подошли, носите с удовольствием. Извините но возврат на товар бу не предусмотрен. Все описание, фото и замеры я Вам дала и они соответствуют действительности
сегодня 14:27
_Lida
И что мне с ними делать? Я не могу себе позволить покупки просто так. Юбка не такая как я ожидала. Да и кофта с катышами. А Вы писали, что не отличить от новой вещи. Вы не правду написали. Заберите вещи обратно, пожалуйста. Для меня 300 грн немалые деньги!!!
сегодня 14:35
Irina Galiga
Извините, но при всём уважении я не могу принять назад вещь бу, я не знаю как Вы её меряли, носили ли И так далее. Пожалуйста не наговаривайте, кофта не в катышках, быть такого не может. А то что Вам просто не подошло или не понравилось и есть риск покупки через интернет. Вы прекрасно можете поставить их на продажу. Извините, возврат только на новые вещи
сегодня 14:45
_Lida
Я вынуждена буду написать о товаре плохой отзыв, так как фото не соответствует реальности.
Вещи даже не успела подносить так как забрала их вчера вечером
сегодня 14:56
Irina Galiga
И к чему этот шантаж? ЭтотВаше право написать отзыв какой хотите, точно так же как и моё. Я Вам ещё раз говорю давайте не будем портить друг другу день и нервы. Подкрепите фото в чем товар не соответствует действительности! Как Вам не стыдно?!вчера вечером забрали товар, а пишите мне сегодня днём. Вы хоть что то до покупки упоминали про возврат? Что Вам не соответствует действительности? Ну где там какие катышки? Ну реально. И на юбке и на кофте прям катышки? Да это не новый товар и он в идеале для бу, так как его хотя бы раз, но одевали. Я Вам ещё раз говорю что принять товар назад не могу, потому что он бу, тоесть не новый, без бирок и я не могу в дальнейшем его продавать под теми условиями как описано у меня в объявлениях было, так как это уже будет не правда. Я Никогда!!!! Не обманываю своих покупателей о чем свидетельствует множество положительных отзывов и давайте будем толерантными и не наглеть
сегодня 15:05
_Lida
Верните мне 200 грн. И будем считать что очень бу вещи куплены за 100 грн. Их у меня точно никто не купит. Вы же мне почему-то без бирок продали и Вас это ну никак не останавливалось. Да и ботинки я считаю Вы продали по завышенной цене так как они выглядят хуже в реальности чем на фото!!!!
сегодня 15:09
Irina Galiga
Слушайте я культурный человек и не хочу с Вами вступать в полемику. Вы купили вещи бу в отличном состоянии. Ключевое слово бу! Не новое! Без бирок и прочего. Что Вы от меня хотите теперь? То что Вы считаете сейчас совершенно ничем не подкрепляется. Просто какой то шантаж и выбивание денег
Если даже у Вас и возникли какие то вопросы то о таком пишут сразу при получении посылки, а не через сутки. Или просят выслать наложенным платежом если есть сомнения. Имейте совесть!
сегодня 15:18
_Lida
Я ведь сразу попросила возврат, но Вы же упираетесь. У меня двое детей, которые сейчас болеют и я пишу Вам сразу как только смогла. Не через сутки, как Вы имеете наглость заявлять. Но я не удивляюсь, так как продавать такие бу вещи по завышенным ценам нужна немалая наглость!!! С Вышиси вещами я ничего не делала. Как мы с Выми разойдемся?
сегодня 15:26
Irina Galiga
Давайте не будем преходить на детей. У меня тоже ребёнок болеет и я с ним тянулась на почту кто б Вам все отправить. И отвечаю Вам сразу, а не как смогла. Вы не можете ничего конкретно сказать что Вам не так в проданных вещах и что не соответствует действительности, что не так в описании, фото и прочем?. Делали Вы что то с вещами или нет после такой дискуссии я уже и не знаю. Пожалуйста не портите мне нервы!!! Возврат бу вещей не предусмотрен не кем никак и негде! И. Н исключение!
Вас никто не заставлял покупать мои вещи бу, как Вы говорите по завышенным ценам.
сегодня 15:40
и пожалуйста раз такие конкретные претензии в мой адрес. Жду фото несоответствия товара описанию и моим фото. Если что телефон у Вас мой есть или другим образом и дайте ссылку
сегодня 15:59
Если хотите я создам тему на советчице о нашем конкретном споре и пусть рассудят третьи лица кто прав кто виноват
сегодня 18:11
_Lida
Создавайте
По крайней мере у всех продавцов, у которых я покупала, возврат предусмотрен и это говорит о их порядочности. С таким продавцом сталкиваюсь впервые и увы проблемным(((
_Lida
сегодня 14:21
Irina Galiga
сегодня 14:27
_Lida
сегодня 14:35
Irina Galiga
сегодня 14:45
_Lida
сегодня 14:56
Irina Galiga
сегодня 15:05
_Lida
сегодня 15:09
Irina Galiga
сегодня 15:18
_Lida
сегодня 15:26
Irina Galiga
сегодня 15:40
сегодня 15:59
сегодня 18:11
_Lida
Создавайте
Мусик Пусик• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Автор, Вы и так решили деньги не возвращать. Смысл в теме этой?
Продавцы будут на Вашей стороне, покупатели-на стороне покупателя, плюс-минус.
Что админы? Обращались к Вам с просьбой решить вопрос с покупателем? Обычно в сделки с б/у товаром они не вмешиваются.
покупатели просто оборзели уже в край..ну честно
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Нет, админы мне не писали. У меня есть пометка на товаре юбка и кофта, что подана жалобы о несоответствии товара описанию. Вот копирую
Жалобы на это объявление:
12.10.2016 Указанная цена не соответствует стоимости товара, изображенного на основной фотографии Юбка в реальности выглядит хуже намного, так как продавцом было заявлено, что не отличить от новой. Обман.
Отредактируйте это объявление, чтобы снять жалобы. В противном случае оно может быть заблокировано
И вот
Жалобы на это объявление:
12.10.2016 Указанная цена не соответствует стоимости товара, изображенного на основной фотографии Кофта не соответствует описанию так как продавцом заявлено, что вещь не отличить от новой. На кофте катышки и украшение совсем блеклое. Обман.
Жалобы на это объявление:
И вот
Жалобы на это объявление:
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Особенно умиляет про ’ украшение на кофте совсем блеклое’)))
Холодная каша• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Жалобы на это объявление:
И вот
Жалобы на это объявление:
И вот
Жалобы на это объявление:
жалоба не обоснована
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Дождусь покупателя тут в теме и закрою)))
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
жалоба не обоснована
Как на это отреагировать подскажите?
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Покупатель читает все это я уверенна, я её пригласила в тему, сообщение прочитано. Возможно пишет под анонимомом в свою поддержку
Холодная каша• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Как на это отреагировать подскажите?
я бы нажала жалоба не обоснована
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляХолодная каша
я бы нажала жалоба не обоснована
Уже сделала, спасибо
Посудомойка• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
потому что думаю что покупатель их одевал, так как по накладной новой почты забрала их вчера в 18 вечера, а пишет только сегодня днем. и как я потом буду покупателям это продавать
В таком случае , если покупатель планировала выгулять вещи и вернуть , то ничто не мешало ей написать Вам в день получения посылки.
Думаю , если она этим промышляет , правила возврата знает.
И ещё она бы оговарила возврат заранее.
Это ничего не доказывает, думаю возврат она не планировала.
Зачем Вам этот негатив, я бы приняла возврат.
И ещё она бы оговарила возврат заранее.
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
И ещё она бы оговарила возврат заранее.
Ну тут прям схему Вы описали). А может выгуляляла и решила, что больше не хочет гулять). И действительно почему не написала в день получения посылки?. Обдумывала ночь как быть)?. А вот вещи возвращённые как Вы думаете будут заряжены меньшим негативом?. Я их просто уже даже в свой дом побоюсь занести. Да и вообще я поняла что всем действительно не угодишь, нужно относится проще
Посудомойка• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
А вот вещи возвращённые как Вы думаете будут заряжены меньшим негативом?. Я их просто уже даже в свой дом побоюсь занести. Да и вообще я поняла что всем действительно не угодишь, нужно относится проще
Да, по человечески, без негатива , возврат сразу можно было бы принять.
Уже позно, поступать так , как ты хотел бы , что бы поступали с тобой.
Правильно пишут , тема не о чем .
Вы сразу решили , что возврата не будет и точка.
Правильно пишут , тема не о чем .
Розавенная• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
Так тема с анонимами. Как теперь знать, покупатель отпишется или нет.
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляПосудомойка
Правильно пишут , тема не о чем .
Если бы покупатель конкретно назвал мне причины возврата, просто сбросив на Вайбер к примеру ’фото дефектов’ как она говорит, или призналась что не понравилось, а не выдумывала б сказки о дефектах, был бы конечно другой разговор. А так начинается возвращайте 200 грн, тоесть куплю за 100 грн. А потом бы добавила что ещё и за пересылку новой почтой я должна заплатить. Вообщем какой то треш....
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Да, я уже поняла что сделала ошибку создав тему с анонимом. Но все же выводы сделаны, покупателя нет...
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляБрынза
Чисто по-человечески я бы забрала
Чисто по человечески пусть мои вещи поносит пол кидстафа а я буду пунктом перепродажи? Без обид
Баба Яга• 12 октября 2016
Честно? Сейчас меня назовут покупателем, но умиляет аргумент: ’Я не могу принять назад вещь без этикетки и с чистой совестью ее продавать’. Тем более, что возврат денег происходит после получения вещей. Но... ’не понравилось’, конечно, не аргумент для возврата, а вот катышки и другие дефекты- аргумент т.к. состояние было заявлено идеальным.
Нужны фото покупателя - будет понятнее.
Я как-то купила ’практически новую вещь в идеальном состоянии’) Нужна была на раз, на одно мероприятие. В итоге получила тряпку со всеми возможными дефектами. Продавец устроила такой скандал, что мама дорогая, обвинив меня во всем на свете. Но что я могла сделать, если были и пятна, и катышки, и затяжки, да еще и нитки по швам повыторачивались? Ох сколько грязи на меня тогда было вылито и сколько угроз.
Больше ничего ’идеального’ не покупаю. Да и вообще практически не покупаю вещи на досках объявлений. Себе дороже.
Нужны фото покупателя - будет понятнее.
olalesenko• 12 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Нужны фото покупателя - будет понятнее.
Вам просто не повезло. Я буквально вчера купила детское платьице за 50 гр которое лично я бы оценила ну как минимум в 300. А продавец сказала - плохо идут продажи, лучше ж 50гр чем сгниет. И это не единичный случай. Хотя у себя в статусе я прописала - возврата НЕТ - ЕСТЬ наложенный платеж. На любую вещь, хоть новую хоть б.у. - так надежнее для всех, и для продавца и для покупателя.
Брынза• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
почему вы решили , что ваши вещи носили? Я бесплатно не взяла бы ваши вещи;( без обид! Где были глаза покупателя мне неизвестно, но получив посылку ,она скорее всего прозрела
Розавенная• 12 октября 2016
Автор, Вы лукавите, когда говорите, что приняли бы обратно, если бы покупатель объяснила истинную причину. Также не верю, что покупатель выгуляла вещи и просит возврат. Ну были фото и замеры. И что? Может, фасон не подошел, вещи могли просто не сесть. А не принимаете Вы их обратно только потому, что знаете, вряд ли удастся продать за такие деньги, если вообще удастся. Вот и все. А выгуляла, испортила-это все отмазки. Есть наложенный платеж, можно вещи при получении обратно осмотреть, и если что-то будет не так, как изначально-отправить обратно, сделав фото, конечно. Естественно, все пересылки оплачивает покупатель. Я бы приняла, даже б/у. Ну не такие вещи в реале оказались, что теперь делать? Положить и пусть лежат? Не знаю, но 300 грн они не стоят, это уж точно
Машка-замарашка• 12 октября 2016
Ответ дляРозавенная
Согласна. Я такой хлам выношу на мусорку бомжам, продавец что называется ’впарила’ а теперь строит из себя праведницу. Да еще и сюда пришла - уж не хочешь поступить по совести а прикрываешься правилами так хоть делай это молча.
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляБрынза
Простите а что не так с моими вещами? Я повторюсь на каждый товар есть свой свой покупатель! Пусть это не модель купленная вчера, но приличные вещи, которых продают много и везде и точно не за 300 грн. За 300 грн и белье сейчас не купишь. И да, такие вещи я не отдаю даром, простите, хотя много вещей раздаю и здесь тоже.
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Откройтесь и посмотрим какой у Вас ’хлам’ и кто Вы
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
И кому я что прям ’ выпарила’ интересно)
Баба Яга• 12 октября 2016
Ответ дляolalesenko
Просто есть непорядочные люди. В моем отделении нп такое освещение, что те же пятна вполне можно не рассмотреть. Надежнее было бы, если бы администрация банила за присланный хлам пожизненно. Тогда люди лишний раз думали бы прежде, чем обманывать. Моя продавец еще и беременная была - знала, что не побегу создавать тему т.к. здесь заживо за такое съедят. Потому надежнее пройтись по прокатам, сейлам или стокам. Проблем меньше.
Машка-замарашка• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
С какого перепугу я должна для Вас открываться? Судя по теме особой щепетильностью Вы не отличаетесь а я стараюсь от таких людей держаться в стороне. И не иметь с ними никаких дел.
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Тогда привет мой покупатель! Мне скрывать нечего как видите, я без анонима, со своим товаром, ссылками, фото описанием и никому ничего не впариваю
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляБаба Яга
Согласна за присланный хлам, пожизненный бан. Неадекватных покупателей которые не знают чего хотят, а если и знают, то откровенно вылазят на голову тоже в пожизненный бан. И добро пожаловать в магазины со своими правилами!
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Вообщем девочки всем спасибо за участие и мнение, особенно тем кто открыто без анонима высказал и поддержал меня. Покупатель мой остался тут анонимом скорее всего. Всем Мира, добра и позитива.