Купипупсичек• 12 октября 2016
Рассудите спор продавец-покупатель
Всем добрый вечер! не думала что сюда напишу когда то, но прошу взгляда со стороны на сложившуюся ситуацию. рассудите плиз кому не лень читать). Коротко, покупателю были проданы 3 вещи: детские ботинки Рейма, женская кофта и юбка. Все бу, в отличном состоянии, с реальными обычными фото без фотошопа на телефон, описанием, замерами . Цена изначальная 450+150+180. Сторговались до 430+300. Не знаю можно ли дать ссылки, объявления удалены как проданные +покупатель подал на них жалобы администрации.
вообщем что б не быть голословной копирую текст переписки пост фактум. Под анонимом не пишу, ничего не скрываю. Покупателя сюда приглашу
_Lida
Ирина, добрый день. Получила посылочку, спасибо. Ботиночки нам подошли, но вот юбку и кофту я бы хотела вернуть, к сожалению, они мне не подошли (((
сегодня 14:21
Irina Galiga
Здравствуйте! Рада что ботинки подошли, носите с удовольствием. Извините но возврат на товар бу не предусмотрен. Все описание, фото и замеры я Вам дала и они соответствуют действительности
сегодня 14:27
_Lida
И что мне с ними делать? Я не могу себе позволить покупки просто так. Юбка не такая как я ожидала. Да и кофта с катышами. А Вы писали, что не отличить от новой вещи. Вы не правду написали. Заберите вещи обратно, пожалуйста. Для меня 300 грн немалые деньги!!!
сегодня 14:35
Irina Galiga
Извините, но при всём уважении я не могу принять назад вещь бу, я не знаю как Вы её меряли, носили ли И так далее. Пожалуйста не наговаривайте, кофта не в катышках, быть такого не может. А то что Вам просто не подошло или не понравилось и есть риск покупки через интернет. Вы прекрасно можете поставить их на продажу. Извините, возврат только на новые вещи
сегодня 14:45
_Lida
Я вынуждена буду написать о товаре плохой отзыв, так как фото не соответствует реальности.
Вещи даже не успела подносить так как забрала их вчера вечером
сегодня 14:56
Irina Galiga
И к чему этот шантаж? ЭтотВаше право написать отзыв какой хотите, точно так же как и моё. Я Вам ещё раз говорю давайте не будем портить друг другу день и нервы. Подкрепите фото в чем товар не соответствует действительности! Как Вам не стыдно?!вчера вечером забрали товар, а пишите мне сегодня днём. Вы хоть что то до покупки упоминали про возврат? Что Вам не соответствует действительности? Ну где там какие катышки? Ну реально. И на юбке и на кофте прям катышки? Да это не новый товар и он в идеале для бу, так как его хотя бы раз, но одевали. Я Вам ещё раз говорю что принять товар назад не могу, потому что он бу, тоесть не новый, без бирок и я не могу в дальнейшем его продавать под теми условиями как описано у меня в объявлениях было, так как это уже будет не правда. Я Никогда!!!! Не обманываю своих покупателей о чем свидетельствует множество положительных отзывов и давайте будем толерантными и не наглеть
сегодня 15:05
_Lida
Верните мне 200 грн. И будем считать что очень бу вещи куплены за 100 грн. Их у меня точно никто не купит. Вы же мне почему-то без бирок продали и Вас это ну никак не останавливалось. Да и ботинки я считаю Вы продали по завышенной цене так как они выглядят хуже в реальности чем на фото!!!!
сегодня 15:09
Irina Galiga
Слушайте я культурный человек и не хочу с Вами вступать в полемику. Вы купили вещи бу в отличном состоянии. Ключевое слово бу! Не новое! Без бирок и прочего. Что Вы от меня хотите теперь? То что Вы считаете сейчас совершенно ничем не подкрепляется. Просто какой то шантаж и выбивание денег
Если даже у Вас и возникли какие то вопросы то о таком пишут сразу при получении посылки, а не через сутки. Или просят выслать наложенным платежом если есть сомнения. Имейте совесть!
сегодня 15:18
_Lida
Я ведь сразу попросила возврат, но Вы же упираетесь. У меня двое детей, которые сейчас болеют и я пишу Вам сразу как только смогла. Не через сутки, как Вы имеете наглость заявлять. Но я не удивляюсь, так как продавать такие бу вещи по завышенным ценам нужна немалая наглость!!! С Вышиси вещами я ничего не делала. Как мы с Выми разойдемся?
сегодня 15:26
Irina Galiga
Давайте не будем преходить на детей. У меня тоже ребёнок болеет и я с ним тянулась на почту кто б Вам все отправить. И отвечаю Вам сразу, а не как смогла. Вы не можете ничего конкретно сказать что Вам не так в проданных вещах и что не соответствует действительности, что не так в описании, фото и прочем?. Делали Вы что то с вещами или нет после такой дискуссии я уже и не знаю. Пожалуйста не портите мне нервы!!! Возврат бу вещей не предусмотрен не кем никак и негде! И. Н исключение!
Вас никто не заставлял покупать мои вещи бу, как Вы говорите по завышенным ценам.
сегодня 15:40
и пожалуйста раз такие конкретные претензии в мой адрес. Жду фото несоответствия товара описанию и моим фото. Если что телефон у Вас мой есть или другим образом и дайте ссылку
сегодня 15:59
Если хотите я создам тему на советчице о нашем конкретном споре и пусть рассудят третьи лица кто прав кто виноват
сегодня 18:11
_Lida
Создавайте
По крайней мере у всех продавцов, у которых я покупала, возврат предусмотрен и это говорит о их порядочности. С таким продавцом сталкиваюсь впервые и увы проблемным(((
_Lida
сегодня 14:21
Irina Galiga
сегодня 14:27
_Lida
сегодня 14:35
Irina Galiga
сегодня 14:45
_Lida
сегодня 14:56
Irina Galiga
сегодня 15:05
_Lida
сегодня 15:09
Irina Galiga
сегодня 15:18
_Lida
сегодня 15:26
Irina Galiga
сегодня 15:40
сегодня 15:59
сегодня 18:11
_Lida
Создавайте
Купипупсичек
• 12 октября 2016
вообщем вот ссылки на обьявления из архива
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20337329.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17022223.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11698118.html
Соображалочка• 12 октября 2016
Ответ дляБрынза
Почему не хотите вещи назад принять?
так не обсуждался возврат+замеры я так поняла были
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляБрынза
Почему не хотите вещи назад принять?
потому что думаю что покупатель их одевал, так как по накладной новой почты забрала их вчера в 18 вечера, а пишет только сегодня днем. и как я потом буду покупателям это продавать
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляСоображалочка
нет, покупатель не просила возврата если не подойдет
ФрекенБок• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
а фото вещей? и чем они отличаются по мнению покупателя от реальных? цвет? фасон? дефекты? посадка?
Голубец• 12 октября 2016
Смысл ссылок, если ни одного фото нету и невозможно ничего оценить. ’Я Вам ещё раз говорю что принять товар назад не могу, потому что он бу, тоесть не новый, без бирок и я не могу в дальнейшем его продавать под теми условиями как описано у меня в объявлениях было, так как это уже будет не правда.’ - что за бред? Почему не можете продавать, они же были б/у а не новыми??? Ведете себя не порядочно
Кюветчица• 12 октября 2016
Ответ дляБрынза
Почему не хотите вещи назад принять?
Кидстафф это примерочная?
ФрекенБок• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
если бы одевал, значит, вещи понравились... никто в здравом уме не будет возвращать хорошие вещи, купленные за 300 грн
но г.. никто не захочет и за 100
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляГолубец
с удовольствием дам ссылки, сейчас попробую восстановить обьявления
Голубец• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
что за чепуху несете
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляАленка 80
Фото Ваши и покупателя есть?
активировала обьявления свои, свои доводы покупатель не подкрепляет ни чем, я предлагала ей дать свои фото что б аргументировать в чем не соответствие товара
Мишка-шалунишка• 12 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
но г.. никто не захочет и за 100
знаете.. есть люди которые покупаю вещь тут или в магазине. Разок выгуляют и возвращают.
Б\у не подлежит возврату. Если оно соответствовало описанию и фото и замерам. А Покупатель начала с того что ботиночки оставит, а вещи ей просто не подошли. И только потом начались выискивание каких то катышек. И ботинки ей сразу разонравились..
Соображалочка• 12 октября 2016
Ответ дляГолубец
потому что покупатель их примеряла может поносила, продавцу потом продавать после таких примерок. Вам хочется что бы ваши вещи покупали и возвращали раз, два, три. В каком они будут уже состоянии для продажи?
ФрекенБок• 12 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
не смешите, у вас итак было б/у, ну как б/У может стать более б/у чем было?)
Мишка-шалунишка• 12 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
Покатайте пару раз свое б\у и сами все увидите
Купипупсичек
• 12 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
заметьте это не я пишу (автор). за свои вещи я ручаюсь, они в идеале. А какие они вернуться, это вопрос.
Голубец• 12 октября 2016
Ответ дляСоображалочка
А если шубу будете за 50 000 б/у покупать без примерки купите? я считаю разницы нету 100 грн. или 50 000 нужно людьми нормальными оставаться, пото му что для некоторых 100 грн. как для других 50 000
КтоЕслиНеЯ• 12 октября 2016
покупателя в лес...
и не надо объяснять ей-почему не хотите вещи принять назад и т д
возврата нет .точка.
оставить соответствующий отзыв
возврата нет .точка.
оставить соответствующий отзыв
ФрекенБок• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
они ужасные - ваши вещи( где были глаза покупателя, когда она это покупала?
ФрекенБок• 12 октября 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
покупателя в лес...
возврата нет .точка.
оставить соответствующий отзыв
возврата нет .точка.
оставить соответствующий отзыв
вы фото вещей посмотрите для начала(
Губы рыбы• 12 октября 2016
У меня открылись фото)
Вещи действительно не ахти ,хотя у каждого свой вкус,а по поводу темы,то если у вас возврата нет,то с какой стати вы обязаны делать возврат,чтобы угодить покупателю,да вы так устанете подстраиваться под всех!!!
Для этого есть фото в реале,замеры,покупки нужно делать обдумано!
Губы рыбы• 12 октября 2016
Ответ дляГолубец
Шо?!?
Любящая болтать• 12 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
автор, если Вы категорически не хотите принимать возврат - это одно, а если переживаете сугубо за состояние вещей - предложите вариант того, что сначала Вам отправляют вещи, а потом Вы возвращаете деньги, если вещи вернутся к Вам в том же состоянии, в котором Вы их отправляли. А вообще как-то странно: на кофте катышки, это покупатель сразу написала, юбка не такая, как она думала - это как? по состоянию, качеству, фасону? Дальше - сначала ботинки подошли, потом уже и ботинки не ахти. В любом случае удачи и Вам, и Вашему покупателю в этой ситуации
КтоЕслиНеЯ• 12 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
вы фото вещей посмотрите для начала(
посмотрела..обычное б у
в чем проблема?да,не понравились покупателю они -ее проблемы.в следующий раз будет думать лучше и ответственнее относиться к покупкам!!,когда покупает бу в интернете)
Мишка-шалунишка• 12 октября 2016
Ответ дляГолубец
если нужна шуба за 50 000 идите в магазин. Или ищите продавца в своем городе что б можно было примерить при продавце. Историй о подмене с наложкой хватает. Историй о том как отправили хорошую вещь, а после примерки приехала вещь с зацепками\дырками\растянута\со следами помады или тональника так же хватает.