lucky777• 13 октября 2016

Отказ от микроволновки

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто отказался от микроволновки: чем теперь пользуетесь, на чем разогреваете ? Стоит ли отказываться и какая есть альтернатива ? Спасибо большое!
Ядвига Юсьлегко• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
естественно))))))Я это часто слышу)).А по сути у меня есть желание.Я в офисе работала до 18.30 и так готовила, на 9мес беременности так готовила и сейчас,работая дома. Я никому не навязываю свой образ жизни.Просто для нас это правильно.Гречка,макароны,рис,киноа,кус кус,картофель варится примерно так же как и греется.Салат настрогать или подливу сделать не проблема. Котлет,отбивных мы все равно не готовим. Грешу, когда нет совсем времени,покупными варениками
Подогрев 2-3 мин. Готовка 25-30 мин.

Ядвига Юсьлегко• 13 октября 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Согласна.
Сколько раз там не бывала, ни разу нигде не видела, чтоб кто-то пользовался микроволновкой.
Ездила в гости к подруге в Лондон, так там то же самое, ни к чему она там, да и вредно для здоровья.
Не видеть не значит полное отсутствие. Я в Европе часто встречаю микроволновку. У американцев в каждом доме (практически). Мексика.
Пурген• 13 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
так меня тоже не возмущает, просто спросила.
не буду столько страниц перечитывать, для меня напишите - про детей и мужа. у меня муж мясной, дети пьют соки подогретые. бывает попьет и полчашки бросит - перегреваю естественно в микроволновке
очень хочу отказаться, но в моей семье это практически не реально
я,дочка и один сын мяса,рыбы и яиц не едим.Второй сын и муж оооооочень редко. Голодным никто не ходит.Холодильник у нас всегда полу пуст.Нет кастрюлек,нет судочков,варенья.Так уже давно.Приготовили-поели. Пища легкая,овощная. Дети едят раза 4 в день.Муж 2 раза.Раньше много пекла,сейчас нет времени и вредно это))
фан L.O.S.T.• 13 октября 2016
Не пользуюсь, нет ее у меня, и никогда не будет. Есть отличная мультиварка и плита новая с очень хорошей электродуховкой. Зачем мне микроволновка?
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляНеваляшкина
не знаю,у меня ее и не было никогда.Тратить 5 тыс,чтобы тарелку супа разогреть?!
мы свои за 800 и 1200 грн купили когда-то
Бабканадвоесказала• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
я вам завидую, честно. скажите ,как к такому пришли? с моим мужем это очень не реально. у него все на жрачке построено (((
а творог как не полить вареньем? мы с дочкой так не сможем наверное
вы все натуральное едите? каши с салатами в основном?
как 4 р в день тушить овощи - все же пытаюсь понять и не могу
дети в школе не питаются и в садах?
Лиса Патрикевна• 13 октября 2016
У нас сломалась. Стали разогревать еду на сковороде. Борщ, суп - в сотейнике. Привыкла, уже и микроволновки не надо)
Повелитель интернета• 13 октября 2016
я отказалась 2 г.назад - старая сломалась, новую так и не приобрела. нормально.
Автопортрет нурофена• 13 октября 2016
Мы просто взяли и вынесли, разогревать особо нечего, суп или молоко, но это быстро и в кастрюльке

мадам Везувий• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
Как раз сегодня читала, что в Италии вынесен законопроект о том что-бы уголовно наказывать родителей, которые держат детей на вегетарианском питании, доказано, то для молодого и растущего организма это вредно.
Автопортрет нурофена• 13 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
я в своих мясо не могу впихнуть - не едят
Дайте подуться• 13 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
відмовляються ті, які в школі погано вчили фізику:)))
Видмовляються ти,кто просто вполне может обходиться и без неё)
Мы свою подарили свекру 6 лет назад..с голоду не умерли)
Физрукая• 13 октября 2016
Ответ дляВсе возможно
Принципиальность появилась когда мобильных и гаджетов в помине не было. Дальше по инерции..
Т.е. дальше по инерциип ринципиально не пользуетесь мобильными, вай-фаем
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
молодцы итальянцы. Я читала, что они думали это сделать после уродов-родителей, которые были веганами. Когда у нас за это возьмутся?
Беговая дорожка для носа• 13 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
ну так я прививки и не делаю после собственного печального опыта. в макдональдс тоже можно не ходить, мы ходим макс. 1 р в мес.
воздух никуда не денешь - мы говорим о том, на что можно повлиять
а что у вас за печальный опыт?
Ответ дляvorobyshek82
А прививки вы не учитываете? А воздух? А сколько не натуральных продуктов и макдональдсов? Факторов очень много...
в макдональдсе так же можно купить морковку минералку и салат
графиняВишенка• 13 октября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у меня тоже крестник такой был - перерос, славу Богу, сейчас с удовольствием ест. Но вы же не по идейным соображением его не впихиваете. А те повыделоваться. Веганы, мля. Ехали бы в Индию, там бы и веганили. На детях зачем эксперементировать?
любименькая• 13 октября 2016
Ответ дляПурген
А расскажите что за подлива? И какое быстрое мясо Вы готовите?
Подмигашка• 13 октября 2016
не пользуюсь принципиально, разогреваю в сковородочке или кастрюльке с водичкой на маленьком огне ....

Губы рыбы• 13 октября 2016
Может кто продать хочет вредное устройство - куплю или даже приму в дар.
Репетиторша• 13 октября 2016
Ответ дляИнесса
Отказалась, отнесла на работу))там она и осталась в уничтоженном здании...разогреваю либо в духовке, либо в мультиварке
Вы не в Донецком аэропорту работали? Если да- приветствую Вас, коллега)
Швабристка• 13 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
не удержалась отреагировать на такой бред ))
niantic• 14 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Ахаха, вот только эти люди настолько непоследовательны, что вы вряд ли дождётесь от них отказа от использования сетей и девайсов :D
niantic• 14 октября 2016
Ответ дляФизрукая
а мобильный на сколько запретил?
Отличные вопросы задаёте! Правда, я не думаю, что Вам дадут внятный ответ те люди, которые верят лженаучным статьям фриков, и даже не пытаются разобраться в тех вопросах, которые вполне могли бы осилить самостоятельно.
Пурген• 14 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
дети в школе не питаются и в садах?
муж у меня оч сдержан в еде.Он худенький всю жизнь.Если нервничает,вообще не ест сутками((. Ну почему же сутками тушу овощи)))))) нет.Запеканки готовим,мед на творог,кленовый сироп,заморозка ягод.Перекусы всякие из бутеров,йогурта,творожка.
Дочка ходит в частный,до обеда.С собой ланч бокс. Мальчики в школе могут купить булку и чай,но стараюсь класть с собой. На вегетусе вегет.колбасу покупаю.Яблоко,банан,орехи
Пурген• 14 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
спасибо.Меня об этом здесь часто информируют))))Жаль нет законопроэта который бы забирал детей у родителей,которые кормят химией, гормональным мясом,которые позволяют себе спиртное в присутствии детей и сигареты
77kate• 14 октября 2016
Ответ дляИнтимная
как боретесь с мобильниками и роутерами почти в каждой квартире?
Никак у нас дома есть мобильники и роутер. Это никак не мешает обходиться без микроволновки
77kate• 14 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Бедная страна Америка - там микроволновки с 70-х годов используют, на уровне жизни никак не отразилось.
В самой Америке об этом спорят. И исследования проводят, и многие отказываются от нее. Или вы думаете, что эта мода сама по себе появилась?
vorobyshek82• 14 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
Тогда откажитесь и от мобильного телефона, он также опасен, как и микроволновка, так ученые говорят. Еще, у вас интернет проводной?! Если нет, тоже придется отказаться.
Влиять, так на все...
vorobyshek82• 14 октября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А у меня вся семья останется голодная, если нет мяса... Особенно дочка, мясоедик. В школу на тормозок берет 4 котлеты домашние и дома еще мясо кушает.