Соседушка• 12 июля 2013

я псих не нормальный

постоянно кричу на ребёнка, когда он балуется. муж на меня обижается, говорит я злая.  дети ДОЛЖНЫ баловаться, а у меня сил не хватает долго объяснять, легче крикнуть.
3,11 в садик не ходим, дома занимаемся и на занятиях
Невидимка Майя• 12 июля 2013
нет, не псих. просто устали.
Матраскин Брат• 12 июля 2013
я с вами
Медсестричка• 12 июля 2013
Я тоже не сдержанная-чуть что, сразу орать.Это усталость накапливается.Иногда от безысходности бывает.Очень хорошо, если есть бабушки и забирают деток на пару дней-тогда есть передышка и уже не такой раздражительный становишся.
Армейская• 12 июля 2013
и я с вами... а как в прошлом году началась школа, поняла, что до этого были цветочки((
автор Соседушка • 12 июля 2013
Ответ дляМедсестричка
Пока живем далёко от бабушек и дедушки, 700 км
А еще уже как месяц три раза в неделю сижу с дочкой подружки 4 годика, и когда они вместе это........)!
klad80• 12 июля 2013
почему ’не нормальный’ :))) - очень даже нормальный псих!
понимаю - не всегда хватает терпения - у самой бывает,но очень редко.
но ведь это же ребёнок - малыш или малышка- ещё совсем кроха...
зачем кричать
бывает и нога подскальзывается,и сама себя рукой царапнёшь - Вы бы тоже кричали на собственную руку или ногу? ребёнок - это тоже частичка Вас!
вот скоро вырастет - появятся большие проблемы,а за этими проблемками ох как ещё будете скучать,да уже не вернёте...
наслаждайтесь малюткой. сейчас жара - всем дурно. можете попить успокоительное - седасен форте или глицисед - мне очень помогли!
так что терпения Вам и спокойствия!!!
Медсестричка• 12 июля 2013
Ответ дляСоседушка
Мне это знакомо-только два мальчишки-одному 4,5, а другому 6лет.Можно умом до вечера тронуться, не только орать будешь, а шипеть начнешь и пениться )) Могу только посочувствовать.
coloritka• 12 июля 2013
это усталость
автор Соседушка • 12 июля 2013
Девчёнки, миленькие СПАСИБО!!!!!!
Маруська Му• 12 июля 2013
Один раз я сильно крикнула на сынульку (2,5), тоже была уставшая и измученная, а он от неожиданности испугался (он на кровати моей прыгал) и упал назад, головушкой попал на радиатор ребристый... в общем, по скорой увезли в больницу, наложили швы, сейчас ему 10,5 и у него на макушке этот шрамик на всю жизнь остался - и мне он, как немой укор - никогда себе не прощу. Я после того случая, девочки, 100-500 книг перечитала о том, как не орать на детей (у меня 2 сына) и делаю успехи - практически никогда больше так не гаркала, работаю над собой, получается хорошо )))

Не надо кричать ни на кого, хотя сама знаю как иногда сложно это.
Неместная Я• 12 июля 2013
вы орете, а я по попе иногда могу шлепнуть(((( тоже потом корю себя за это
Svoyatut• 12 июля 2013
сходите к врачу, выпишут вам легкое успокоительное.
Есть у меня такая знакомая. Бедный малый. Она кричала постоянно на него. Выписали витаминки и нарадоваться не может :) и ребенок стал более спокойным
Nikocha• 12 июля 2013
Я не всегда ору, смотря что значит баловаться. У меня двое девчат - если они орут скачут по комнате и бросаются игрушками - это нормально, если пошло уже обрывание занавесок, скакание по кровати и расшматовывание шкафов - то сначала скажу спокойно, не помагает - как гаркну - все успокаиваются.
Маруська Му• 12 июля 2013
Ответ дляNikocha
Я думала, только хлопцы такие бесиловки устраивают :-))
Nikocha• 12 июля 2013
Ответ дляМаруська Му
у меня одной 2,8, другой - 4,10. Это капец! Вдвоем - банда всекрушащая.
Маруська Му• 12 июля 2013
У меня 10,5 и 9 - и это до сих пор не закончилось, и боюсь, еще дооолго будет продолжаться )) Мои еще и периодами друг друга ненавидят и дерутся по-настоящему - это тоже радость еще та....
donna3312• 12 июля 2013
я иногда прикрикиваю на своего - 1год и 8 мес. орет бывает так,на визг переходит, что в ушах звенит. выхожу из положения персеном. несколько дней попила, попускает. и его истерики могу потерпеть спокойно и успокоить. а еще самой поспать лишнее время. все бросаю и ложусь рядом с малым на часок.маме отдых нужен. или переключится на другую деятельность, пойти куда-то самой или с подругами., если есть на кого ребенка оставить.держитесь!
Пасти Ла• 12 июля 2013
я тоже сегодня так увстала. все бесит.от детского плача- меня уже трясет. детям 3 и 10 мес. Младший много плачет, не ходит, хочет все время на руки....!!!!!!!!!!!!!! Старшего 1,5 часа ложила спать и младшего положила потом. Поспали 40 мин- младший криком разбудил старшего. ППЦ!!!!!! У меня уже слезы на глазах. Еще только 7 вечера, еще какой длинный вечер. Я когда ложусь спать вечером в 11 - радуюсь,что вечер и с могу поспать хотя бы, но пото м в 2 ночи,4 ночи, 6-7 утра - подъем на кормление и возможно уже не уложу младшего и проснется старший... И придется вставать, идти на кухню.. И опять этот день! Девочки, как все достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Пасти Ла• 12 июля 2013
мужу тоже не нравится, когда я кричу, пусть он бы с ними побыл 24 часа в сутки.
Матраскин Брат• 12 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
вот и я такая же,только начинают ныть мне прям страшно.перед дневным сном так нервы вытрепают,что трусит пол дня.стараюсь не срываться,уже и к психологу хочу обратиться.старшему 3.5 так выносит мозг,что не знаю с какого бока подойти чтоб не истерил.а младший 1.6 повторяет всё за братом.думала подрастут легче будет,а нет.мужу тоже не нравится,что кричу.а побыл с нами в отпуске(хотя отлучался отдыхать)и сам стал как я .и завтра идёт гад на рыбалку.держитесь девчёнки и я буду стараться
автор Соседушка • 12 июля 2013
Ответ дляПасти Ла
Держитесь:-)! Двое детей это подвиг!
автор Соседушка • 12 июля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Мы с девчонками собрались во дворе у подружки (у неё свой дом) с детьми всем почти по 4 годика, пожарили шашлычок, выпили по пару стаканчиков махито, и в 9 часов вечера все поубирали помыои посуду и пошли по домам. Всё этоо время дети играли в песочнице и время от времини выносили мозг))
Так вот сегодня муж собрался на пиво и шашлычок со знакомыми, : ТЫ Ж ВЧЕРА ОТДЫХАЛА!!!
))))
Мы с девчонками пришли в 17:30 а в 21:00 уже шли домой, а муж только из дома вышел в 20:30
Вот так и отдыхаем)
Резвая лошадка• 07 августа 2013
Ответ дляНеместная Я
И у меня такое бывает, потом сама же сижу и плачу. Он в одной комнате, я - в другой. А был такой период - с 2х до 3х лет - так вообще думала умом тронусь. Сына как кто-то подменил, не слушается, меня и за ухом не ведет. Накричу, по попе шлепну, а потом, когда он засыпал, садилась рядом и рыдала: от злости, обиды на себя.

К слову, воспитываю сына одна, с мужем развелась когда малому год был. Частенько оставляю бабушке, поскольку работаю. Так у малого моя мама иногда больший авторитет чем я. И знаю, что сама виновата, что ребенок ни при чем. Но иногда так срываюсь, что потом сама себя прибить готова.