Намакушка• 12 июля 2013

Опять про прививки. Очень больная тема

Девочки. Есть такие, кто купил справку о прививках для садика, а потом все-таки начали их (прививки) делать ребенку?
Я хочу  выходить на роботу, в детей только БЦЖ, в садик не берут. Прививки собираюсь делать почти все, но никак не можем совместить их с нашими болячками или отсуствием вакцины. Поэтому, хочу справку купить, а потом постепенно делать прививки, чтобы успеть до школы (старшему уже 5,5).
Можно так?
Может кто-то знает: кто может помочь с такой справкой в Киеве?
Буду благодарна за все ответы, голова уже кругом идет!
Физрукая• 13 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Планы прививок не менялись со времен СССР, вас удивляет, что кто-то хорошо учился и до сих пор помнит институтские лекции? )) Меня нет, и это не МОЯ стоматолог. Это пример того, как даже врач с далекой специализацией мог адекватно отвечать на вопросы о прививках. В отличии от многих участковых врачей.

Автор, вам удачи во всем, что бы вы ни выбрали
вы знаете, да ,меня удивляет
потому что мой муж учился во времена СССР, причем в военном вузе, где плохо учиться было просто невозможно
при этом когда речь зашла о прививках для наших детей СЕГОДНЯ, он пошел не за своими старыми учебниками, которым дом наш завален доверху, а по коллегам-врачам, которые работают с детьми и вакцинами СЕГОДНЯ, т.к. все очень поменялось
как минимум сами вакцины - названия, составы, производители - которыми колят наших детей совсем не те, которыми кололи детей 20-30 лет назад
планы вакцинации - это вообще уже дело десятое , чисто орг.вопрос

про участковых врачей - тема отдельная - там вообще темный лес, я в первый же год перестала у них что-то выяснять и спрашивать, хожу за офиц. справками только и все

Ждушечка• 16 июля 2013
У Вас ничего не получится!Я тоже хотела так,так не сделают,потому-что все прививки идут в карту,а если они у Вас уже есть(купленніе,но не сделанніе),то Вам никто не сможет их сделать!
автор Намакушка • 17 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
Почитайте пост 29
dianasmummy• 23 августа 2013
А вот кто знает где купит справочку точнее что была якобы проведена акдс - мы ее профукали.изза болезни и зав уперлась дать карту в сад что можно посещать
Басина• 24 августа 2013
Ответ дляФизрукая
блин, вот вчиталась в ваши слова про стоматолога
и про ’в институте учат’
но лучше наверно промолчу.. про ’что именно учат’ и ’когда врач закончил институт’
если в дальнейшем в практике врача не присутствует вакцинация, а тем более - дети (это я про стоматолога) то ее знания на эту тему никак не характеризуют ее проф.качества и квалификацию
или все врачи должны на протяжении всех лет своей проф. деятельности посещать все подряд курсы и семинары на все темы, даже если это не их профиль?
ваша стоматолог небось просто стала МАМОЙ, вот и разобралась в вакцинации и ее современны особенностях - или вы ее хвалите за хорошее знание учебников с классической версией советского разлива?
О))) Тут обо мне говорили, а я и не в курсе:) Скажу Вам честно - лекции в мед.институте мало что дали в плане знаний о вакцинации, имею ввиду календари, производители, названия вакцин. Но дали очень хорошие знания о детских инфекционных заболеваниях, иммунологии, эпидемиологии, процессах, которые происходят в организме, и развили способность думать, связывать информацию воедино, отсеивать ненужное. Поэтому, будучи беременной, мне не составило особого труда разобраться и в календарях, и в графиках, и в производителях, и в составах вакцин и во многом другом, на чём наше внимание в институте не акцентировали. Вакцины своему ребёнку подбираю сама. Свой выбор всегда обговариваю со своим педиатром и она его полностью поддерживает. Прививку делает медсестра в привочном кабинете под моим личным контролем.
Басина• 24 августа 2013
Ответ дляФизрукая
одно из двух - вы или читаете мимо букафф, или я излагаю коряво
и чето все время пытаетесь нашего врача обс...ть , извините, с чего только, не пойму
врач наш прекрасно разбирается в прививках
мы с нею и консультировались на тему делать-не делать, когда делать и в каких количествах
мало того, мы и с иммунологом на короткой ноге - с коммуникабельностью и платежеспособностью порядок, муж тоже врач, нормально умеет договариваться
но вот так чтобы ДЕЛАТЬ прививки - ни один из них не соглашается
делаем или не делаем мы их по рекомендации СВОИХ врачей, по их же рекомендации просили у педиатра участковоо направление на покупку нужной вакцины, но делали исключительно в п-ке по месту жительства в прививочном кабинете и нигде более
может я и правда от жизни отстала... но я искренне считала, что иначе вообще запрещено проводить вакцинацию - свой там у вас врач или не свой - только официально в поликлинике
Мы прививаемся не в своей поликлинике, а там, где принимает врач, которую посещаем частным образом. Она нас смотрит и отправляет в прививочный кабинет. Данные заносятся в мед.карту ребёнка. Всё официально.
Басина• 24 августа 2013
Ответ дляФизрукая
и про ’в институте учат’
Таракашечка имела ввиду, что даже врач, профиль которого никак с вакцинацией не связан, может разобраться в этом вопросе, если того потребует ситуация. Но, несмотря на это, есть ПЕДИАТРЫ! которые не могут пациенту чётко сказать, от каких болезней та или другая прививка (это разных АКДСок касается с дополнительными компонентами) и кто её производитель... Это действительно правда, даже тут на Советчице пару тем было...