Непогодка• 14 октября 2016
Хочу уйти от мужа, но в такие ли условия?
Нужно посоветоваться.
Тема такая, что не могу советоваться со знакомыми.
Долго описывать плохие отношения с рукоприкладством. Создавала уже тут тему. Советовали Ла-Страду. Но там только сказали искать где жить у знакомых или готовить финансовую почву для ухода. Живу в маленьком городке.
Ни у кого, конечно, долго жить нельзя. Фин.почву сложно подготовить. Если когда-то через интернет зарабатывала 4-8 тыс.грн, то сейчас 2 тыс.грн. Двое детей - 4 и 6 лет.
И тут предлагают такой вариант - жить на небольшой даче в Киеве в черте города. Но там отопление - печка, надо где-то дрова покупать, вода во дворе, ванны нет, туалет во дворе. И мебели нет.
Вот такой вариант.
И я вот думаю...
С мужем вчера в очередной раз разговаривали, пыталась спокойно поговорить о разводе. Раздражается, ненавидит, говорит, что заработает, чтобы погасить кредит, взятый на мое имя + деньги на его переезд и т.д. и уедет в Киев.
Но это может затянуться. А его вспышки гнева часто сопровождаются рукоприкладством.
Как хотелось бы жить спокойно и не бояться, что кто-то может стукнуть, но что-то у меня такие сомнения по поводу той дачи...
Буду благодарна за советы.
Прошу не сарказничать, ситуация непростая. Теория - одно, на практике много чего надо решить.
Вот такой вариант.
И я вот думаю...
Буду благодарна за советы.
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ для90x60x90
Ну раз вам не сильно бьет - это не плохо, то я даже не знаю...
Мне однажды муж дал пощечину.
Я уехала, и жила в прыймах неделю, пока не смогла снять хоть какое-то, оооочень убогое жилье. Просто страх Божий. А до этого спала на полу - моему ребенку было 3 года.
После этого мы жили отдельно 9 мес, он все 9 мес доказывал, что этого не повторится никогда.
Я вернулась, но уже как самостоятельная единица, т.к. мне надо было на что-то жить - я уже работала, могла сама себя обеспечить.
Простите, но для меня ’бьет’ и ’надо искать мебель’ - это не совместимые по сложности вещи, просто мне не понятно, как вообще можно жить с человеком, который бьет. Ну кааааак?
Сейчас вас, потом детей, вы хоть детей своих любите? Вы вообще понимаете, что они чувствуют, когда видят ваши слезы и папину агрессию?
Я не знаю, дочь у вас или сын, но я бы ни за что не хотела чтобы мои дети выросли и стали жить так же.
А вы в таком тоне говорите, как будто бьет - это норма вообще.
Мне однажды муж дал пощечину.
Где я говорила, что это норма? Я ответила на вопрос, смеясь.
А дальше:’Бьет, но не сильно, но это же бьет! ’
Для меня даже словесное унижение - не норма. Я лично не ругаюсь матом, не оскорбляю, а пытаюсь договориться. И я не хочу, чтобы мальчики стали, как их папа.
Я сегодня хотела собрать необходимое и поехать, но вот решила посоветоваться. Хорошо, поедем и нам что спать на голом полу при температуре близкой к 0?
Я же реально оцениваю возможности.
90x60x90• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Я же реально оцениваю возможности.
Реально - это хотя бы попробовать найти дрова, найти постель, а не просто рассказывать как тяжело вам и тут живется, и там будет.
Делайте уже что-то, в самом-то деле...
Он же вас прибить может. Вы это понимаете?
Делайте уже что-то, в самом-то деле...
Масяня Я• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Жильё нажитое в браке,но оформлено на маму. Это нам остается.
Да, дома субсидия и на 2 тыс я живу, даже на ин.сайтах при чуть лучших зароботках заказываю детям вещи. А так в секонде.
Работу здесь в городке мне предлагают, но даже руководящие позиции - это 2-3 тыс.грн., поэтому не спешу.
До весны он и сам в Киев уедет. Он там работал, в июне вернулся, хотели улучшить отношения, не получилось.
Полицию лучше не вызывать. Проходили. Из-за этого и стал меня ненавидеть и каждый раз припоминает.
Видимых побоев нет, только посмеются над нами за спиной. Там много его знакомых, поэтому это как бы позор для него.
На чью маму? Что за история с кредитом?
На работу идите, тогда со стажем сможете искать и в другом городе + знакомства, это ценно.
40каградусная• 14 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Хвост поджать. Претензии забыть и зиму уж точно перезимовать. Скорее всего вы себя неправильно ведёте во многом! я не говорю что муж у вас нормальный но это его реакция на ваши претензии или вашу холодность или нервозность дома из за невоспитанных детей анализируйте. Я не говорю с ним доживать, но перетерпеть и базу подготовить нужно.Если муж алкоголик прям последний вызывайте участкового милицию. Зачем вам себе условия жизни ухудшать тем более в зиму. Будь у вас тыл и квартира другое дело. А двоих мелких...Они ж болеть будут в зиму в сарае(жильё по вашим описаниям) а лекарства и врачи дорого.По вашему описанию дело не в муже а в вас. Да тяжко да обстоятельства, а вы его вместо поддержки пилите.
Согласна с каждым словом )
90x60x90• 14 октября 2016
Ответ дляlaskovay
Ну для меня это огромная проблема . Как эти дрова рубить и тд . Нет автор на дачу ненадо переезжать . Вам надо перзимовать , и на весну уходить
Проблема дров не сравнится с проблемой остаться инвалидом или вообще не остаться живой из-за побоев мужа, плюс психологическая травма детям, и угроза - не дай Бог - физических травм детям.
По сравнению с этим дрова - это просто детский сад.
Я дрова научилась рубить в 13 лет.
Масяня Я• 14 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Так и есть. Если бы сразу был неадекват и алкаш то от таких 2х детей не рожают. Скорее всего автор сама трудностей не выдержала и своими претензиями и пиляжом мужа затерроризировала. Ну я знаю что говорю. Провоцировать его не нужно. Книжки по психологии лучше тихонько в уголке тёплом почитайте про подход к мужу а не детей в сарай в зиму селить и характер демонстрировать.
Она спровоцировала, она сама виновата, она пилила, она подход не нашла.. Да, если бы она была крепким мужиком и ответила своему мужу на удар хорошим ударом, он бы больше и пальцем не тронул. Потому что все скотины, которые бьют женщин и детей, - трусы
БеллаДонна• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Устраивает, когда тихо-спокойно, но из-за какой-то мелочи или фразы может стукнуть.
Вот представьте - собрала вещи и приезжаю сегодня на дачу. Холодно. Где брать дрова? Спать не на чем. Стола, холодильника, даже тазика нет.
Вам надо на сайты выживальщиков...там люди в мирное время тренируются жить в землянке или заброшенном доме,а вы говорите тазики...
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Муж не пьет вообще.
Но дело не во мне, а в нем. У него другая культура, менталитет и виденье роли жены в семье.
Если первые года было не так, то последние очень проявилось. Мне все можно, тебе нельзя. Это твои обязанности, я ничего не должен делать. Детьми занимайся сама. И отношение, как к прислуге.
На днях сказал, что подала ему хохольскую еду. Я сказала: ’Не оскорбляй’ Он говорит:’Это не оскорбление, вы и есть хохлы. Хотели в Европу, а остались хохлами’. А я говорю:’А вашу страну и не возьмут в Европу, потому мозгами не доросли, не научились уважать других.’ После этого влил на меня горячий чай, а потом обувался, я говорила:’Ты не имеешь права кого-то оскорблять и насиловать’, подошел и ударил туфлем по голове.
Так дело во мне?
Что бы кто ни говорил, я же не бью людей.
Так дело во мне?
90x60x90• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Муж не пьет вообще.
Так дело во мне?
Дело в вас.
Вы - дура, что до сих пор от него не ушли.
Но судя по вашему разговору - вы могли бы и промолчать.
Правильно он вас треснул. Гонору много, а на реальные дела не способны.
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Автор вам на мебель скинутся? или денег на карту перевезти? вот такое ощущение. Вы думаете что мелочь а эти ваши ’фразы’ значит его раздражают. Не говорите их. Подстраивайтесь. Анализируйте.а ваша гордость и психи уместна была когда детей не было. Не хотела бы я оказаться на месте ваших детей. Эгоизм ваш зашкаливает. Каждый человек где то имеет свой угол. Родились все не на помойке. Идите туда где ваш угол(на крайняк) а фраза ’папа не хочет’ это для малолеток отмазки.
Хорошо, я когда-то ушла к ним, через день папа выпил и меня выгонял:’Іди в свою хату! Якого знайшла, з таким і живи!’ Папа меня недолюбливает с детства. Да и брата тоже. Он всю жизнь пьет.
Ласунка• 14 октября 2016
Ответ дляРекламама
Автор, а за что бьет? Может где то над промолчать, не провоцировать. Хотя бы ради детей, постарался наладить атмосферу в доме. Начать хотя бы с этого, а там потихоньку денег подкопить и если уж совсем тяжко, уходить.
Что значит не провоцировать??? Сильный регулярно бьёт слабаго- а вы советуете не провоцировать.... Я фигею с наших баб.
черная мамба• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Муж не пьет вообще.
Так дело во мне?
Да автор дело в вас. Поумнейте наконец. С мужем не пререкаются!!! тем более с вашим. тем более не пьёт тем более в полном адеквате. Это вам нужно реально к психологу и к мужчине а не слушать обиженных истеричных баб с форума. Значит выполняйте свои обязанности раз детей родили. Думаете у других всё сладко. Просто вы подхода к мужу не нашли. И родители не научили уважать мужа а тем более по поводу политики его работы родителей и других тем табу спорить. Поговорите о детях об их успехах. Ровно неделю включите режим покладистая добрая позитивная жена без претензий и огрызаний и всё в юмор переводите. Ваш муж вас провоцирует немного не ведитесь. Мудрейте!!!
Ласунка• 14 октября 2016
Возраст детей? Вам не страшно что вы можете вырастить таких же моральных уродов как ваш муж?
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
Автор, надо бы на ноги покрепче встать
Предложение с дачей заманчивое, но сами же пишете - нестабильное. Если бы было что-то в тылу (родители, к которым в крайнем случае можно уйти, или хорошая заначка, или вторая подработка, которая выпучит), то однозначно стоило бы, а так..не знаю.
Но! Есть большой плюс - близость к Киеву, можно подрабатывать уборками (как правило, от 250 грн за уборку), но надо детей в садик устроить, я не знаю, сложно ли это.
Предложение с дачей заманчивое, но сами же пишете - нестабильное. Если бы было что-то в тылу (родители, к которым в крайнем случае можно уйти, или хорошая заначка, или вторая подработка, которая выпучит), то однозначно стоило бы, а так..не знаю. Но! Есть большой плюс - близость к Киеву, можно подрабатывать уборками (как правило, от 250 грн за уборку), но надо детей в садик устроить, я не знаю, сложно ли это.
Хорошо, что Вы понимаете. Меня предупредили, что от хозяйки можно чего угодно ожидать. Это не человек, с которым можно договориться о конкретном сроке. Она молодая красивая женщина, но употребляющая наркотики. А я знаю, что от таких людей можно чего угодно ожидать.
Возможно и несколько лет она не будет трогать, но вдруг через месяц передумает.
Это не близость к Киеву, это в Киеве, возле Нивок.
В садики сложно устроить, конечно.
Швабристка• 14 октября 2016
Отвечу как ребенок, у которого бузил постоянно отец - это кошмар, помню эти скандалы и мелкое (оплеухи маме) рукопрекладство с очень раннего возраста. До сих пор мерзкие чувства вызывает. С мужем, который бьет не смогла бы жить, даже с ребенком, но да, у всех ситуации и характер разный. В переезде на дачу нет ничего смертельного прям, но если никогда не жили, можете не потянуть психологически. Если перетерпите зиму, переезжайте весной (с марта чтобы заняться огородом), за летний сезон встанете на ноги, тем более черта Киева - деньги будут.
Скажу как переселенка, которая переехала в очень маленькое село после города. Тяжело, но соседи помогли, принесли картошку на посадку и т.д. Мебель можно поспрашивать по соседям, у многих стоит просто так, кто-то да отдаст. За бутылку водки или небольшую плату помогут заготовить или порубить дрова. За воровство, тоже очень боялась, но по мелочи может у кого и сопрут, но в глобальном плане все знают у кого какой достаток и где взять нечего. Извините, что многабукв, но знаете, может дальше и не пойдет дело, чем мелкое рукоприкладство, но вы готовы вот так, всю жизнь терпеть опускание ниже плинтуса, а оно не прекратится, я это точно знаю. Промолчать, подладиться не получиться - это не тот тип мужчин, повод всегда будет, даже если автор будет пахать, молчать и содержать дом и детей в идеале.
Ласунка• 14 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Такие скоты как он асеравно найдут в чему при драться- в слкдущий раз щаедет туылем в висок и все- две сироты с папой дибилом останутся
ПесиКот• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
пока не прочитала этого сообщения - тоже склонялась к тому, что может не все так плохо и можно жить, но ’из-за какой то мелоччи или фразы стукнуть!’ это пи..ц
раз сейчас не готовы - у вас впереди 4 месяца, чтобы наскрести на б/у холодильник, найти б/у мебель, найти того. кто поможет привезти и т.д.
В марте можете переехать, ну в апреле... уже подготовленная должна быть точно, с собой обогреватель взять. На лето засадить грядку (я бы так сделала, да так и делаю в принципе )))) морковка, лук, зелень, помидоры, огурцы.... если решитесь, создавайте тему - я например могу выслать бесплатно саженцы клубники, малины)
за лето разузнать и купить дрова на зиму.
Заодно и сестру подруги подготовьте....у нее будет время подумать - не будет ли она против потом, чтобы вы жили на даче
а по какой трассе 20 км от киева?
Рекламама• 14 октября 2016
Ответ дляЛасунка
фигейте, есть бабы палец в рот не клади, пиз.ит и пиз.ит, пока в бубен не получит. Да бить нельзя, но если по другому не понимает?! Откуда нам знать, что у автора...чужая семья потемки
Мочалкин блюз• 14 октября 2016
Автор. Если вы уйдёте, возможно он одумается_? Детей он как, любит или тоже агрессию проявляет?
Я тут Живу• 14 октября 2016
Ответ для90x60x90
Какое шило???
Ну блять какое шило??? Лупящего вас мужа на спокойствие - это шило на мыло?
Вы вообще в адеквате?
а сколько машина дров на зиму стоит, народ в курсе???
а что такое в -15 ’воды в доме нет и туалет на улице’ с 2-мя маленькими детьми, кто-то проходил???
помыться у печки в тазике - это конечно клёво. сказали девочки с центральным отоплением, ванной и газом в квартире. ага.
Автор, на зиму точно с детьми никуда не рыпайтесь!
На весну-лето - да, думайте. если что, скажете, что вас пригласили на дачу детей оздоровить. а там посмотрите по ходу пьесы.А вообще, лучше мужа спихивайте в Киев, а сами оставайтесь где были. Все-таки родители под боком и знакомые, родные места.
Детей кстати с дачи в сад/школу возить придётся, за тридевять земель, я так понимаю, без машины...
Я бы этот вариант с дачей рассматривала в последнюю очередь. вот честно.
Мэри Попкинс• 14 октября 2016
если уйти не можете пока, то хоть седативные средства мужу в еду подмешивайте вечером. Чтоб с работки пришёл, покушал и сидел в уголке тихонечко, а вы к нему подходили иногда и слынку с груди подтирали. Дача не вариант с малышами на зиму, смотрите реальности в лицо.
черная мамба• 14 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
точно так!
Мэри Попкинс• 14 октября 2016
сходите к неврологу на приём и пожалуйтесь на СВОИ вспышки гнева, усталость и плохой сон. То что Вам пропишут смело бадяжте благоверному)
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Спасибо! Уже так делала, но реально он требует еще бОльшего совершенства от меня.
А еще... изменял когда-то. А весной увлекся одной, но без секса.
Понимаю, что не любит меня, поэтому больно и не хочу ничего больше с ним.
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ дляПесиКот
а по какой трассе 20 км от киева?
В самом Киеве. Берковцы
Там 4 сотки.
Трусы с капюшоном• 14 октября 2016
лично мое мнение - даче -нет категорически! кто не жил в селе - и резко начать жить+ еще в необустроенном - это оооооч тяжело! не стоит! + в зиму - это вообще страх Господний! крайне не рекомендую. судя по всему, жизни вашей угрозы нет - если планирует на заработки ехать - поддержите - и вам денежка и его отсутствие впридачу... я одно не пойму - он всегда на руку быстр или появилось с кризисом? если с кризисом - возможно он слаб и чувствует свою слабость+вы можете подливать в огонь, вот на вас и спывается, попробуйте говорить, что верите в него - это тоже может сиграть большую роль (хоть даже не верите).. если вы еще не убежали от мужа, возможно, в глубине себя вы верите в ваши отношения... я не мастер советования, но попробуйте обдумать причины его поступков и можете ли вы реально как-то повлиять - если нет точно, то обдумайте уход, но не на дачу и не в зиму этто точно!
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Детей как бы любит, но эту любовь он проявляет покупкой сладостей и обнимашечками и все. Дети постоянно просят, чтобы папа поиграл с ними, а он не хочет. Гулять с ними не хочет. Старший СДВГ, его часто раздражает. А если не слушается, а если орет, то муж закипает и потом бьет по попе его что под руку попадет.
Непогодка
• 14 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
А что подмешивать, чтобы не горькое. Уже не раз покупали таблетки ему. 2-3 дня примет и не хочет.