Непогодка• 14 октября 2016
Хочу уйти от мужа, но в такие ли условия?
Нужно посоветоваться.
Тема такая, что не могу советоваться со знакомыми.
Долго описывать плохие отношения с рукоприкладством. Создавала уже тут тему. Советовали Ла-Страду. Но там только сказали искать где жить у знакомых или готовить финансовую почву для ухода. Живу в маленьком городке.
Ни у кого, конечно, долго жить нельзя. Фин.почву сложно подготовить. Если когда-то через интернет зарабатывала 4-8 тыс.грн, то сейчас 2 тыс.грн. Двое детей - 4 и 6 лет.
И тут предлагают такой вариант - жить на небольшой даче в Киеве в черте города. Но там отопление - печка, надо где-то дрова покупать, вода во дворе, ванны нет, туалет во дворе. И мебели нет.
Вот такой вариант.
И я вот думаю...
С мужем вчера в очередной раз разговаривали, пыталась спокойно поговорить о разводе. Раздражается, ненавидит, говорит, что заработает, чтобы погасить кредит, взятый на мое имя + деньги на его переезд и т.д. и уедет в Киев.
Но это может затянуться. А его вспышки гнева часто сопровождаются рукоприкладством.
Как хотелось бы жить спокойно и не бояться, что кто-то может стукнуть, но что-то у меня такие сомнения по поводу той дачи...
Буду благодарна за советы.
Прошу не сарказничать, ситуация непростая. Теория - одно, на практике много чего надо решить.
Вот такой вариант.
И я вот думаю...
Буду благодарна за советы.
На-перекуре• 15 октября 2016
Ответ длячерная мамба
Хвост поджать. Претензии забыть и зиму уж точно перезимовать. Скорее всего вы себя неправильно ведёте во многом! я не говорю что муж у вас нормальный но это его реакция на ваши претензии или вашу холодность или нервозность дома из за невоспитанных детей анализируйте. Я не говорю с ним доживать, но перетерпеть и базу подготовить нужно.Если муж алкоголик прям последний вызывайте участкового милицию. Зачем вам себе условия жизни ухудшать тем более в зиму. Будь у вас тыл и квартира другое дело. А двоих мелких...Они ж болеть будут в зиму в сарае(жильё по вашим описаниям) а лекарства и врачи дорого.По вашему описанию дело не в муже а в вас. Да тяжко да обстоятельства, а вы его вместо поддержки пилите.
100%
Бойцовская• 17 октября 2016
Вот я бы рекомендовала всем барышням что тут рассказывают о выезде на дачу собраться, собрать своих детей и уехать на дачу!!! и пусть даже не такую убитую как описывает автор!!! Подмываются они в тазиках!!!
Такие все умные в теплых квартирах!
Непогодка
• 20 октября 2016
Не заходила сюда, много работы.
Хороший совет был - относится, как к злостному соседу.
Я решила относиться, как будто у меня живет старый недовольный дедуля, которого надо обслуживать. И всё спокойно. Ну почти. Я потерплю, что я, как прислуга.
Позавчера пришел радостный и сказал детям, что переедет скоро в Киев. Еще неточно, но где-то через месяц. Ну и хорошо.
Хочу начать новую жизнь без него.
Вариант дачи, если что, не откидываю. Решила как-то на выходных съездить туда с детьми пока на экскурсию.
На развод подам, когда будем отдельно, чтобы не спровоцировать. И так все это плохо отражается на детях(
Хочу начать новую жизнь без него.