Непогодка• 14 октября 2016

Хочу уйти от мужа, но в такие ли условия?

Нужно посоветоваться.
Тема такая, что не могу советоваться со знакомыми.
Долго описывать плохие отношения с рукоприкладством. Создавала уже тут тему. Советовали Ла-Страду. Но там только сказали искать где жить у знакомых или готовить финансовую почву для ухода. Живу в маленьком городке.
Ни у кого, конечно, долго жить нельзя. Фин.почву сложно подготовить. Если когда-то через интернет зарабатывала 4-8 тыс.грн, то сейчас 2 тыс.грн. Двое детей - 4 и 6 лет.
И тут предлагают такой вариант - жить на небольшой даче в Киеве в черте города. Но там отопление - печка, надо где-то дрова покупать, вода во дворе, ванны нет, туалет во дворе. И мебели нет.
Вот такой вариант.
И я вот думаю...
С мужем вчера в очередной раз разговаривали, пыталась спокойно поговорить о разводе. Раздражается, ненавидит, говорит, что заработает, чтобы погасить кредит, взятый на мое имя + деньги на его переезд и т.д. и уедет в Киев.
Но это может затянуться. А его вспышки гнева часто сопровождаются рукоприкладством.
Как хотелось бы жить спокойно и не бояться, что кто-то может стукнуть, но что-то у меня такие сомнения по поводу той дачи...
Буду благодарна за советы.
Прошу не сарказничать, ситуация непростая. Теория - одно, на практике много чего надо решить.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Не проблема разместить. Тогда надо переезжать в город. А когда дети болеют, то кто с ними посидит?

Никуда не уезжайте... чует мое очарование, что мужик ваш сам сбежит в Киев... оч скоро. Будет замахиваться - плачьте. Раз за столько лет не прибил, и даже синяка не поставил, значит таки любит, и лупит от безнадеги, что с ним такая ВО+ОР
Зуб даю - сам уедет
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Ага и пусть наконец свалит с ненависной хохляндии!
Отож и я об этом. Чего ж живешь тут?
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Сегодня пятница еще)
японский городовой, это ж надо так заработаться!

извините, тяжелая неделя ))))

... пятница, йухххуу )))
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляБойцовская
Какие проблемы прямо сейчас мужу уехать на зароботки и гасить кредит из заработанного??? если бы хотел погасить кредит и обеспечивать детей то уже уехал бы, а так скорее всего он и не собирается... к сожалению...
на дачу не рекомендую!!! далеко не каждый сможет потянуть такую цивилизацию... а дети как смогут??? а если заболеют куда бежать будете???
выгоняйте мужа - пусть двигает попой...или скажите что вы его посадите...разводитесь... каждый раз как будет дотрагиваться к вам пишите заявление... найдите миллиционера грамотного и вперед! хотя думаю что пара заявлений и дойдет что не шутите. У него будет выбор: на заработки или в тюрьму.
У него сейчас нет денег перевезти все оборудование назад. Это 3-4 тс.грн + аренда помещения 3-5 тыс + жилье на двоих со знакомым, то 2 тыс. грн.
Вот он хочет насобирать и тогда.
А про кредит я ему напоминаю. Потому что ему нужны были деньги, оформили на меня. Не хочу потом сама выплачивать.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Не, у меня не тот случай)) Я таким не занимаюсь. Я верующий человек и не буду даже жить с другим мужчиной без оф.брака.
Тут может оскорблять за то, что утром не встала раньше его, чтобы подать чай. Бессонная ночь с ребенком не в счет.
За то, что не встречаю его с улыбкой. Он же считает, что оскорбил, ударил, попросил прощения и я должна уже улыбаться и ноги раздвинуть.
Кормить мужа утром пробовали? Может он на пустом чае озверел?
А вы его с кислой миной все это время встречали? За то, что он бабла отвалил вашей маме на хату? Что кредиты ваши платит?
И секса не даете???
Автор... миленькая.. пожалейте мужика... хоть кормите его по человечески.. А хотя - не надо... быстрее уйдет.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Отож и я об этом. Чего ж живешь тут?
Кредиты платит... взятые на ваше имя... деньги то он уже отдал вашей маме на квартиру...
куда ему деваться?
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Вот он хочет насобирать и тогда.
То есть вы взяли кредит для мужа, а он эти деньги прогулял, с друзьями? Не для семьи, не для бизнеса потратил?
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
И секса не даете???
Кормлю по утрам. Еще и угодить надо.
Маме на хату не отвалил. Сам сказал оформить на маму. Были проблемы с соседкой, надо было все разрулить через гос.органы, побегать. Куда мне тогда с детьми, вот и оформили на маму, а она, как хозяйка,быстро отстояла права.
Кредиты не мои. Это он всю жизнь с них не может вылезти. Оформлен кредит на меня.
Секса нет после побоев. Не хочу, не тянет после такого.

Пусть лучше уйдет.
ШапкаУшанка• 14 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
А родителей у Вас нет? Мои родители - это всегда мой тыл, хотя и с мужем у меня таких проблем не было и нет ( вместе уже 20 лет) . Я бы точно с детьми ( да и без детей) на дачу в такие условия , да ещё и зимой , не ушла бы((( Может у подруг, знакомых пустует квартира - дадут Вам за оплату каммунальных...
ага, 2500-3000 коммуналка..
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Кормлю по утрам. Еще и угодить надо.

Пусть лучше уйдет.
Вы серьезно все это? Или прикидываетесь?
Чет у меня ладошка зачесалась...
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
Ага, для бизнеса, которым неправильно управляет, поэтому деньги в трубу. Распродает теперь товар по себестоимости.
Не бизнес, а развлечение какое-то.
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
Чет у меня ладошка зачесалась...
Ага, Вы с Вашим мужем два сапога пара)) А может его БЖ не гуляла, а это его сказки?)))
ШапкаУшанка• 14 октября 2016
Ответ для90x60x90
Какое шило???
Ну блять какое шило??? Лупящего вас мужа на спокойствие - это шило на мыло?
Вы вообще в адеквате?
В сарай без отопления, туалета, ванны, МЕБЕЛИ и прочего с двумя детьми и доходом 2 тыс? Вы нормальная?
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Не бизнес, а развлечение какое-то.
А вы помогали с бизнесом... ну там советом... организацией? Или ВО и ОР на руководящих должностях и двое детей не располагают?
А бизнес он для себя завел, или для семьи все же? Для детей там...?
Mysh2015• 14 октября 2016
Ох зайчик, Вы все время ждете, что за Вас решат Ваши проблемы. Хоть подруга предлагающая не очень комфортную дачу, хоть мы тут, на Советчице. Так Вы чего хотите то? Уйти или чтобы муж исправился? Если первое, то нужно искать варианты более активно а не ждать подарков с небес. Такими вариантами может стать работа с предоставлением проживания, проживание у каких то одиноких старичков, за которыми Вы будете смотреть (готовить, убирать, ходить в магазин) а взамен Вам будет предоставлена комната в квартире либо ищите хорошую работу, с ЗП на которую можно жить и квартиру снимать. Сейчас живете в своей? Может можно ее продать и это будет первый взнос в свое жилье? Или хотя бы деньги на съем и на первое время? Мужа выпереть не вариант?
В общем набросайте варианты, и приступите к выполнению. На мой взгляд дача как вариант не очень. Я бы ушла если бы меня хоть раз ударили. Но мне есть куда уходить+психованный характер (когда зла способна действовать быстро и решительно :)
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Автор... наша БЖ давно спилась с очередным ёпарем, пропила купленную мужем квартиру, а детей бросила... как, с кем она гуляла - в нашем городе знают даже бродячие собаки, ибо она даже не скрывалась.
Но речь не об этом.
Я вам верю, и даже в то, что поколачивает вас мужик - тоже верю.
Но мне вас не жалко, детей ваших жалко.
С вашими ВО и ОР надо сидеть тихо дома, готовить мужу, улыбаться, давать секса почаще. И каждую неделю ходить в церковь, и ставить за его здравие большую свечку.
Без мужа вы сгинете... вместе с детьми ВО и ОР
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
Как раз ему гордость не позволяет принимать советы. Мои знакомые знают, что если бы допустил меня к бизнесу, то был бы толк. А так я тихо занимаюсь продажами в интернете, как подстраховка.
Бизнес - это и для денег, и любит это дело. Только в условиях нашей экономики надо очень хорошо крутиться, думать и находить решения, чтобы завоевать потребиля, т.к. конкуренция очень большая.
Иногда советуется, когда в ж..., а как только становится чуть лучше, то не лезь. А зря.
Но этот другой менталитет и не позволяет уважать женщину, как надо было бы. Отношение типа вари борщи и не лезь.
Да потому что никак не может признать, что я умнее.
В первые года признавал.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
В первые года признавал.
Если вы такая умнее, и был бы толк, то где ВАШ собственный бизнес, и почему ваши продажи упали до 2000 заработка в месяц...
хоспадя... как он вас терпит...
дамаБезСобачки• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
В первые года признавал.
он восточных кровей? грузин-армянин типа?
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
В первые года признавал.
Ну так все правильно... сначала признавал, потом перестал... логично
Mysh2015• 14 октября 2016
http://domm.at.ua/board/predlozhenie_zhilja/sovmes...
http://domm.at.ua/board/predlozhenie_zhilja/predla...

Ну хоть вот первое что нашлось.
kadril• 14 октября 2016
Ответ дляMysh2015

Ну хоть вот первое что нашлось.
сразу первое же объявление классное))) про огород 50 соток) они не помощь предлагают, а рабов там ищут.
Я так 2014 с малым хотела из Донецка уехать, когда стрелять начали. добрый дядя предложил под Одессой , в домик курортный и присматривать еще за 8 домиками, как администратор, как уборщица, как дворник, и еще и повариха для 5 строителей, которые ему еще что то строили. короче полный благодетель)))
kadril• 14 октября 2016
и еще))
Заберу к себе жить девушку , до 34 лет не замужнюю в город Бровары ,это 20 минут езды от Киева ,порядочный мужчина без вредных привычек.
вот ещё, бесплатно:
Инвалид (в г. Рубежном Луганской одл.) сдаст жильё с подселением в частном 2-х этажном доме. В качестве оплаты - надлежащий уход и оплата ком. услуг.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляkadril
и еще))
вот ещё, бесплатно:
Особенно про инвалида понравилось :) Ухаживай, корми, оплачивай за двухэтажный дом... :)
Тень льва• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
В самом Киеве. Берковцы
Там 4 сотки.
Я здесь рядом живу! Тут прямо центр ))Рядом и садики есть, и до метро минут 15.
Отдадите детей в сад пойдете хоть на рынок рядом. Но подготовьте почку...деньги. За 2-3 тис вам то дров привезут. Но потерпите до весны, собирайте деньги...улыбайтесь, меньше попадайтесь ему на глаза, как-то так.
Айболитная• 14 октября 2016
Ответ для90x60x90
Я жила в таких условиях, и страшного ничего не вижу. Дрова рубила сама, а если что - сосед за бутылку и хороший обед нарубит)))
Мылись в бане по выходным, подмывались прямо в доме возле печки в тазике.

Это в любом случае лучше, чем он врежет вам однажды по голове - и все...
А там на след.год ребенок в школу пойдет - и будет уже видно, как дальше жить. Пока есть время и возможность - лучше уходить.

Если у вас сомнения - то наверно не так все и плохо?
Просто если плохо - бегут хоть куда-нибудь.
знакомой по голове дал муж. она с ума сошла потом. ее и дети ненавидели и она всех. потом умерла и все вздохнули спокойно. жить в той семье невозможно было.
Любовь 78• 14 октября 2016
Ответ для90x60x90
Ну раз вам не сильно бьет - это не плохо, то я даже не знаю...
Мне однажды муж дал пощечину.
Я уехала, и жила в прыймах неделю, пока не смогла снять хоть какое-то, оооочень убогое жилье. Просто страх Божий. А до этого спала на полу - моему ребенку было 3 года.
После этого мы жили отдельно 9 мес, он все 9 мес доказывал, что этого не повторится никогда.
Я вернулась, но уже как самостоятельная единица, т.к. мне надо было на что-то жить - я уже работала, могла сама себя обеспечить.

Простите, но для меня ’бьет’ и ’надо искать мебель’ - это не совместимые по сложности вещи, просто мне не понятно, как вообще можно жить с человеком, который бьет. Ну кааааак?
Сейчас вас, потом детей, вы хоть детей своих любите? Вы вообще понимаете, что они чувствуют, когда видят ваши слезы и папину агрессию?
Я не знаю, дочь у вас или сын, но я бы ни за что не хотела чтобы мои дети выросли и стали жить так же.

А вы в таком тоне говорите, как будто бьет - это норма вообще.
Mysh2015• 14 октября 2016
Ответ дляkadril
Ну зимой на этих сотках работать особо не придется. А Вы что предложили автору?
Mysh2015• 14 октября 2016
Ответ дляkadril
и еще))
вот ещё, бесплатно:
Это не по моим ссылкам. Там на сайте полно всякого разного. И что? На ворк.юа тоже всяких предложений полно. Каждый выбирает то что подходит больше ему.
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Да. Чуть восточнее.