Непогодка• 14 октября 2016

Хочу уйти от мужа, но в такие ли условия?

Нужно посоветоваться.
Тема такая, что не могу советоваться со знакомыми.
Долго описывать плохие отношения с рукоприкладством. Создавала уже тут тему. Советовали Ла-Страду. Но там только сказали искать где жить у знакомых или готовить финансовую почву для ухода. Живу в маленьком городке.
Ни у кого, конечно, долго жить нельзя. Фин.почву сложно подготовить. Если когда-то через интернет зарабатывала 4-8 тыс.грн, то сейчас 2 тыс.грн. Двое детей - 4 и 6 лет.
И тут предлагают такой вариант - жить на небольшой даче в Киеве в черте города. Но там отопление - печка, надо где-то дрова покупать, вода во дворе, ванны нет, туалет во дворе. И мебели нет.
Вот такой вариант.
И я вот думаю...
С мужем вчера в очередной раз разговаривали, пыталась спокойно поговорить о разводе. Раздражается, ненавидит, говорит, что заработает, чтобы погасить кредит, взятый на мое имя + деньги на его переезд и т.д. и уедет в Киев.
Но это может затянуться. А его вспышки гнева часто сопровождаются рукоприкладством.
Как хотелось бы жить спокойно и не бояться, что кто-то может стукнуть, но что-то у меня такие сомнения по поводу той дачи...
Буду благодарна за советы.
Прошу не сарказничать, ситуация непростая. Теория - одно, на практике много чего надо решить.
kadril• 14 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Психологическая выживаемость детей в ситуации ТС под вопросом. И лучше бы она , как мать, обеспокоилась этим вопросом.

Насчет тяжело - у моей бабушки была печка, и полжизни она, имея 2 детей и мужа-шахтера, который то по полгода находился в больницы после завалов, то постоянно был в проходке, сама топила углем - не загнулась. Так мы не сравниваем временной отрезок жизни в условиях, лишенных комфорта, моей бабули и автора, который имеет возможность, став на ноги, поменять место жительства.
психологическая или физическая выживаемость(. выбор тяжелый, но очевидный. Ваша бабушка жила в своем доме, а не на чужой не обустроенной даче, временно. Дача не вариант, не потому что автору там тяжело будет, а потому что тяжело будет создать там условия для двух маленьких деток!
Нужно искать варианты. если совсем без вариантов, то чем дача, то уж лучше объявить мужу войну, выставить за дверь и сменить замки.
Сеточка• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Да нет, он себя хорошо чувствовал на вольных хлебах. Тратил деньги, как хотел. Много знакомых, друзей, а здесь мало и контингент не его уровня.
Он специалист в своей сфере, работу, чтобы обеспечить себе жилье, питание, одежду, он всегда найдет. Но вот сможет ли детям что-то давать... Т.к. хорошо кушать и хорошо одеваться он любит.
Он же вернулся? Почему Вы думаете, что не вернется снова? Он Вам жизни не даст!
Лепешечка• 14 октября 2016
Ответ дляЛасунка
Бьёт то не сильно.... Дальше будет сильнее.
мой дед тоже бабушку бил изредка не сильно. до поры до времени ... теперь овощ ... и все было при нас маленьких. для меня любая пощечина от мужчины - это все, на выход. поэтому моего мужа можно доводить до белого коления, он даже кулаком в стене штукатурку отбил. я проводила эксперимент. но меня пальцем не тронул. мне просто важно знать. где его предел и могу ли я жить с таким человеком. а вы рожаете от быдла. потом стонете. стукнет вас сильнее - дети вырастут в дет доме, а не с вами в избушке. кстати, еще замуж можете прекрасно выйти! и за нормального мужика!
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляБез Баяна
Подавайте на пособие по малообеспеченности, на алименты. У Вас есть образование?
Да. я узнавала. Надо, чтобы с момента подачи на алименты прошло 3 месяца, тогда будет помощь малообеспеченным. Но это же все равно копейки. Я на это особо не рассчитыаваю, я думаю, как увеличить продажи в интернете или идти на более оплачиваемую работу, чем предлагают. Но в этом райцентре ЗП 3000грн как бы еще хорошая.
ВО, ОР на руководящих должностях.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Подруга с Коломыи. Так вроде там цены немаленькие на жилье.
Есть знакомая в Закарпатье, жалуется, что продукты очень дорого по сравнению с её родным Коростенем.
Я тоже с Коломыи.
Согласна с Вся в кредитах
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
Итак, изменениями, предлагаемыми законопроектом №4036а, вводится новая ст. 128-1 УК «Совершение насилия в семье», которая определяет данное преступление как: «1. Совершение насилия в семье, т. е. умышленное нанесение любых действий физического характера члену своей семьи, которые привели к легким телесным повреждениям». Уголовное наказание за такое преступление предусматривается в виде общественных работ сроком от 150 до 240 часов, или исправительных работ сроком от 1 года, или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничения свободы сроком до 2 лет. Совершение таких же действий, но с нанесением телесных повреждений средней тяжести влечет за собой наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет. Такие же действия, результатом которых является умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, будут караться лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.

Отметим, что в случае неосторожного нанесения тяжких средней тяжести телесных повреждений следует наказание в виде ограничении свободы на срок от 2 до 5 лет. Намеренное нанесение члену своей семьи ударов, побоев или совершение других насильственных действий, которые принесли физическую боль, но не привели к возникновению телесных повреждений, наказывается лишением воли сроком до 5 лет или ограничением свободы на тот же срок.

Ставьте камеру, дети смогут подтвердить побои тоже. Если есть синяки - снимать обязательно. И с материалом - писать заявление. Пусть на первый раз и не посадят, но утихомирят. Повторится - еще раз заява.

Ваши дети имеют право на нормальную жизнь. А их отцу надо популярно объяснить, как здоровые люди выясняют отношения.
Нет легких телесных, нет синяков. Сама удивляюсь. Так можно было бы сфотографировать.
Его отец с его мачехой так выяснял отношения, он его осуждал, но потом, видимо, понял, что это хороший метод укрощения жены.
Мальчун-задирун• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Не, муж сюда приехал жить и работать только из-за нас, как бы чтобы семья была полноценно вместе, а не раз в 2 недели. Здесь ему не нравится и он хочет уехать. Так что надолго не задержится, разве что на несколько месяцев.
асправді щоб вас дубасити та тиранити. Тая як напевно має таку внутрішню потребу. Ви ж самі писали, що дітьми займатись не хоче. вони його дратують.
Древо жизни• 14 октября 2016
Ответ дляkadril
Вы почему-то упускаете еще и физическую выживаемость, которая тоже под вопросом в семье, где муж активно проявляет свою любовь. Сегодня получит кулаком, а завтра - ножом.

/лучше объявить мужу войну, выставить за дверь и сменить замки./

Лучше, не спорю. Но этот процесс может затянуться по времени. Сменить замки? Вынесет двери. Вы думаете, его это остановит? Понимаете, в чем соль: семейные войны могут длиться не один день, а жить в таких условиях - добровольно загонять себя в ад.
Ответ дляЛепешечка
Экспериментаторка,задумайтесь о депонировании того негатива,что вы скидываете на мужа.
Незаряженое ружье и то раз в году стреляет...
kadril• 14 октября 2016
Ответ дляДрево жизни

Вы сильно преувеличиваете. Конечно могут быть и крайности, но на данный момент у автора особо даже побоев нет для предъявления. Да и съехать он вроде должен весной.
я думаю, что нужно первое-официальный развод. Второе-вызов полиции при каждом неверном его телодвижении. два-три вызова и поверьте , реакция будет. и со стороны полиции, и со стороны опекунского-автор тогда сможет органичить присутствие такого папы в жизни детей.
Но я думаю просто автор не хочет силовых, решительных действий сама. То ли в силу природной слабости характера, то ли в надежде на то что муж будет платить детям больше чем официальные алименты. Хз
ЦыбаФу• 14 октября 2016
Если есть угроза жизни или здоровью (а похоже на то), лучше пересидеть зиму у родителей, не обращая внимания на недовольство. Те, кто советуют на чужую холодную и пустую дачу без интернета с детьми, вызывают у меня, мягко говоря, недоумение.
Поговорите с родителями прямо и объясните, чем это может для Вас закончиться. И да, сразу подавайте на алименты, ищите варианты с работой или подработкой. Ситуация у Вас тяжелая, но куда деваться? Удачи!
msaly• 14 октября 2016
Что-то меня смущает во всей этой ситуации...
Домашний тиран, НЕ гражданин Украины, до сих пор сидит в стране по виду на жительство, но при этом вкладывает собственные немалые деньги в покупку жилья, которое оформляется на маму автора.
При этом она сама ВО с ОР на руководящих должностях... ну то есть не курица как бы...
А супруг погашает кредит, взятый на ее имя
Убери из этой истории слово ’бьет’, мы получаем приезжего мужика, которого облапошили на покупку квартиры две якобы ’задраконенные’ женщины, и сейчас еще продолжают тянуть из него жилы и финансы
Добавить разговоры мужа про ’дай заработать и я уеду в Киев’

не вяжется оно все с домашним тираном
Древо жизни• 14 октября 2016
Ответ дляkadril
Это не преувеличение, а жестокая правда таких деструктивных отношений.

У меня много подобных примеров, когда от легких побоев переходили к применению холодного оружия и удушению компьютерным кабелем. До этого так же знакомые/подруги беспечно подходили к данной проблеме, дескать, пару раз в мес. - это еще не повод для разрыва ’крепких уз’.
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляЦыбаФу
С родителями вообще не вариант. Там будет еще хуже и дети увидят и услышат намного больше ужасов. Мой отец не хочет, чтобы я там ночевала. Раздражает его это, всю жизнь ревнует маму ко мне. Еще старшего ребенка они иногда берут на день-два, но дед, когда выпьет, там рассказывает ему, какие плохие у него мама и папа.
Древо жизни• 14 октября 2016
Ответ дляmsaly

не вяжется оно все с домашним тираном
Может, тролль решил развлечь неприхотливую публику в ’такой знаменательный день’? Это история хоть и имеет некоторые ’неточности’, но ладно написана, в отличие от предыдущих.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
может и тролль :)
msaly• 14 октября 2016
Автор, а все дети от мужа?
Без Баяна• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
ВО, ОР на руководящих должностях.
Разместите своё резюме на ворк.юа и работа.юа.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
НО больше напоминает сказочки БЖ моего мужа, когда он вытащил ее с чужим ребенком из дерьма, забрал от алкаша папы, купил ЕЙ хату, выплатил ее кредиты, а эта курица ложилась под первого встречного, когда ребенок их общий еще ползать не научился.
И один раз она таки отхватила от него по лицевой стороне тела, и ей так понравилось, что она до сих пор ходит и рассказывает, как он, домашний тиран, ее постоянно бил... без следов :)
Нуашо... не рассказывать же что отхватила единожды и за мляцтво нестерпимое
Улыбчик• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
на самом деле такие борзые - самые большие трусы. будьте настойчивы. сегодня понедельник, вы обещали заявление подать - подали?
Стекловыжималка• 14 октября 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ей пришлось уехать, потому что она не могла выгнать вооруженных бандитов из города, а автору зачем из своей квартиры бежать? Достаточно просто подать на развод и замки поменять.
Ага и пусть наконец свалит с ненависной хохляндии!
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly

не вяжется оно все с домашним тираном
Да, так он себя и чувствует.
Только усмирять домашних физической силой - это как бы для него нормально. Причина - сама виновата. Делай, что обязана и молчи.
msaly• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Да, так он себя и чувствует.
А в чем ваша вина, он озвучивает?
Вы не ответили - ребенки его?
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
может и тролль :)
Я не тролль
Вот моя тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1553847
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
Автор, а все дети от мужа?
Да. Муж первый и один. Дети его. Не изменяла)
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляБез Баяна
Не проблема разместить. Тогда надо переезжать в город. А когда дети болеют, то кто с ними посидит?
Без Баяна• 14 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Вы же хотите переехать в Киев, правильно? Нужно будет или устраиваться на госслужбу и брать больничные или в частные фирмы с большей в разы зарплатой и оплачивать няню.
Бойцовская• 14 октября 2016
Какие проблемы прямо сейчас мужу уехать на зароботки и гасить кредит из заработанного??? если бы хотел погасить кредит и обеспечивать детей то уже уехал бы, а так скорее всего он и не собирается... к сожалению...
на дачу не рекомендую!!! далеко не каждый сможет потянуть такую цивилизацию... а дети как смогут??? а если заболеют куда бежать будете???
выгоняйте мужа - пусть двигает попой...или скажите что вы его посадите...разводитесь... каждый раз как будет дотрагиваться к вам пишите заявление... найдите миллиционера грамотного и вперед! хотя думаю что пара заявлений и дойдет что не шутите. У него будет выбор: на заработки или в тюрьму.
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляmsaly
Не, у меня не тот случай)) Я таким не занимаюсь. Я верующий человек и не буду даже жить с другим мужчиной без оф.брака.
Тут может оскорблять за то, что утром не встала раньше его, чтобы подать чай. Бессонная ночь с ребенком не в счет.
За то, что не встречаю его с улыбкой. Он же считает, что оскорбил, ударил, попросил прощения и я должна уже улыбаться и ноги раздвинуть.
автор Непогодка • 14 октября 2016
Ответ дляУлыбчик
Сегодня пятница еще)