Царевна Лягушка• 12 июля 2013
когда ваше дитё начало просится на горшок?
когда начинать приучать. есть ли смысл в 1,3 уже задалбивать дитё
сына до года начала ознакамливать, просится начал ближе к 2.
а дочь вообще боится на него садится
начал просится в
а дочь вообще боится на него садится
начал просится в
Результат:
вже голосів:
35 (32.11%)
18-24
30 (27.52%)
2-2,5 года
19 (17.43%)
12-18 месяцев
17 (15.6%)
ещё позже
8 (7.34%)
6-12 месяцев
Царевна Лягушка
• 12 июля 2013
Вы вот верите про 6-12? Я что-то нет. Выработаный инстинкт на пись-пись - да!
Апочемучка• 12 июля 2013
1,6 боїться сідати, взагалі відмовляється, думаю залякала раннім висадками
тепер на адаптер стараюсь, результату немає!з моєї практики рано не потрібно мучити дитину
Елена050111• 12 июля 2013
не стоит мучить ребенка. Сам пойдет. Я пробовала в 1,3 - не получилось. В 1, 5 - без проблем.
ИМХОля• 12 июля 2013
С 1,5 - пошла на горшок и за год ни одного промаха. А те, которые рано приучают только и стираются. Вы спросите, кто приучал с 6 до 12 мес. или даже с 12 до 18 мес. сколько раз ребенок уписивался. Ребенок сам должен осозновать, когда, где и что ему делать, а не когда мама посадила.
Маруська Му• 12 июля 2013
2,2 - до сих пор не просится. Дома сама садится делать свои дела с 2-х лет (в один день научилась, до того был отказ жёсткий) и сообщает, что конкретно делает; в других местах терпит. Но говорить ’хочу то-то’ - не умеет.
katerinkas• 12 июля 2013
у меня стал просится в пол года, месяц просился, спокойно садился. а в 7мес почему то резко на отрез отказался садится на горшок, я и не стала настаивать, в год с чем то уже без проблем стал сам ходить на горшок.
Таша-Наташа• 12 июля 2013
Ответ дляИМХОля
я начала сажать с 6 месяцев,никогда не сидела по часу приговаривая пись -пись,все происходило само собой,ему нравилось писать именно в горшок довольный как слоник сидел когда журчал ручеек в горшочек.
Зубачистка• 12 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
Не не из-за того.Нам 1,5 начала как-то пытаться высаживать после года-боиться так,что УЖАС
Фенте Фря• 12 июля 2013
Ответ дляkaterinkas
’уважаемая мать не будите ли так любезны отвести меня пи-пи а потом пос...ть ’ так просился что-ли??
Бронетапок• 12 июля 2013
Я приучала с 6 мес, очень быстро приучился, и никаких проблем небыло, помоему вы затянули немного, я не представляю как это в 2 года ребёнок в памперс ходит.
Фенте Фря• 12 июля 2013
Ответ для22111978
тут верю сама такое делала с 6ти месяцев, когда словлю когда нет, - ребенок был не против манипуляций. А вот про просился в полгода это как ’Бородино’ в 8 месяцев наизусть.
Маурита• 12 июля 2013
Мой ОСОЗНАННО-в 1,7, считаю, что рано. Вообще доказано, что осознанно чаще к 2 и позже.
раньше-это не осознанно, а так-словил -не словил, рефлекс наипись-пись.
не выдумывайте на счет 12месяцев.
Фенте Фря• 12 июля 2013
Ответ дляБронетапок
а вот представьте мочевая система у всех разная. у нас друзья - ребенок до 3 лет спал в подгузнике как не высаживали как не регулировали питье - писял все рано каждую ночь , а в три с чем то просто перестал уписиваться.
а у меня дочка в полтора и что кому нобеля дать мне или ее почкам??
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я начала с 6 мес. садить на горшок, может и не совсем осознанно - но часто получалось. В год малая по-большому всегда ходила только на горшок, всегда просилась, а по-маленькому в 1,4 полностью отказались от памперсов.
Но у меня малая не водохлеб, ночью вставать стала с сухим памперсом и все, закончились памперсные будни.
Хомяк с пастой• 12 июля 2013
Ответ дляФенте Фря

Ответ дляМаурита
не выдумывайте на счет 12месяцев.
не соглашусь вообще... ловила я в год.... спрашивала хочет ли писать.... в 1,3 уже просился сам осознанно.... я ему даже не напоминала.... промахи были очень редко...
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
жесть
Только в 2,9 начал проситься. Убить надо было
?
Здрасьтенька• 12 июля 2013
сын с мес 9 в горшок по большому всегда на горшок, конечно по началу ловила.... и в 1.10 уже сам просился на уличке и дома ... пи-пи говорил)) и сам на горшок ходил, мы были в тканевых подгузах в дневное время с 4мес.
и в 2года мы уже в сад пошли...
дочь 1.7 никак не получается
мы в памперсах..
и в 2года мы уже в сад пошли...
дочь 1.7 никак не получается
мы в памперсах..
Бронетапок• 12 июля 2013
Ответ дляФенте Фря
Ну нобеля не нашлось вот вам
я не нападаю ни накого. Как по мне ну уж совсев ни в какие ворота в памперсе парить ребёнка особенно в 2-3 года, а приучить можно если регулярно это делать, а не абы как. У меня двое детей и оба рано приучено к горшку. Если у ребёнка особенности с мочевым и почками, недай бог, то это проблема не горшка, а возможно нужен доктор.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Ну нобеля не нашлось вот вам
Если Вам так повезло, то что ж нам делать? У меня старшая дочь в два года вообще сама вставала на горшок ночью, даже меня не будила. А сын писается до сих пор. При чём только во сне, утром проснулся сразу просится. Одни родители у детей. Что ж поделать?
Бронетапок• 12 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это не в везении дело. Я вам не советчик, я просто написала как было у нас, а может у вашего ребёнка испуг какой-то был? Или ещё что-то я же не знаю вашего ребёнка вам-то виднее. У меня с этим вообще проблем не было, было куча других, но не сгоршком, я считаю что этому нужно уделить больше внимания и чем раньше тем эффективнее, что бы потом не было вопросов ’как приучить’. Это сугубо мое мнение.