Сегодня я не я• 14 октября 2016

это хамство или нормальный ответ продавца?

на вопрос
"где можно посмотреть сапоги? "
продавец ответил
"в магазине!"

и всё.
Результат:
вже голосів: 319
161 (50.47%) хамство
158 (49.53%) нормальный ответ
энциклопУдия• 14 октября 2016
Нет, это отзеркаливание вашего ответа)
Если бы вы задали вопрос не ’где’, а ’можно ли’, а уж если б расщедрились на’спасибо’ - возможно, вас бы приятно удивил ответ)

Петросянша• 14 октября 2016
вчера точно так же вопрос задали
ответила-приезжайте и смотрите
хотя скажу честно, тоже хотелось съязвить
но не позволяю себе такого
ЗаведУющая• 14 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
Да, считаю это хамством в любом случае. Могла бы ответить: посмотреть можно только на фото в объявлении, потому что встреч, примерок, самовывоза нет.
какие нежные покупатели здесь...Нормальный ответ,а зачем задавать глупые вопросы,мало магазинов?
No problems• 14 октября 2016
продавец умница, правильно ответила)
Губки-уточкой• 14 октября 2016
Ответ дляЭлектричка
Но ведь иногда у пользователя нет времени, чтобы прочесть объявление, или интернет слабый, не допускаете? Но это Ваши продажи. Не хотите - не продавайте))
давайте читать покупателям вслух)))) пипец, времени нет!))
Пыхтелка• 14 октября 2016
и я считаю хамством, даже если нет личных встреч и даже если это огромными буквами написано в объявлении, но покупатель недоглядел, почему бы культурно не ответить?
я хотела купить ботиночки, спросила есть ли нужный мне размер в нужном цвете в наличии и попросила реальные фото(популярные ботинки, фото у всех одни и теже) мне ответили что мой размер под заказ 7 дней ждать и читайте объявление. честно перечитала все, уже перешла по всем многочисленным ссылкам в объявлении, нашла только что наличие у прода значит отправка в течении 1-3 дней. вот честно, кому то бы захотелось покупать у такого прода? я конечно же пошла к другому, с молниеносной отправкой и той же ценой. взяла в разном цвете 2 пары. к адекватному продавцу еще вернуть скоро за замшой)
Что-то не спится• 14 октября 2016
Ответ дляГалябалована
Опытные продавцы некоторых покупателей сразу чувствуют.

Вот и ваша не ошиблась. Вы сразу сюда прибежала.

Лучше вам сразу дать от ворот поворот и время сэкономлено и финансы.
И НЕРВЫ! Эх, жаль, у меня чуйки такой нет.
Что-то не спится• 14 октября 2016
Ответ дляНата Лия
ну а вдруг мы не правильно поняли:)

конечно продавец хамит, но и ваш вопрос я бы откорректировала
’Здравствуйте! Взможно ли при встрече посмотреть сапоги? Спасибо!’
Ну слово магазин, хамством уж никак не назовешь...
Елена Майборода• 14 октября 2016
Ответ дляГладиолус
у меня сегодня спросили, как с вами можно связаться? На ответ, что на все вопросы отвечу в переписке под объявлением, написали, что это странно и пожелали удачи))) Это действительно странно?
Нет, не странно. Сама когда работала, то хотелось иногда телефоном запулить в стену. Но переписываться тоже не люблю, это так долго, особенно если у меня действительно много вопросов

Пурген• 14 октября 2016
Автор! а что фото не было? или почему Вы так задали вопрос?

А я одной барышне вообще не ответила на глупые вопросы, так она на объявку жалобу написала - что продавец не отвечает на мои вопросы - значит нет в наличии. Я ответила модераторам - Что жалоба не обоснованна и что наличие есть. Имею ли я право просто не продавать или не отвечать???)
Автор! Не зацикливайтесь! Проходите мимо. Неужели больше никто сапоги не продает?
Sweety Twitty• 14 октября 2016
Продавец, видимо, из Вашего города? Указано, что есть встречи-самовывоз?

Вообще, нужно бы начинать диалог не с ’Где можно посмотреть’ а с ’А можно ли посмотреть/удобно ли приехать примерить/посмотреть’. Может продавец работает только пересылкой.

ЗЫ - ответ не оправдываю. Но если модель есть в магазине (и явно дороже чем у продавца), то да - в магазине. Так, кстати, многие делают, смотрят и меряют в магазине, а покупают по инету дешевле.
Бронетапок• 14 октября 2016
Продавец еще нормальную рифму вам придумал на ваше ’где’
Без комплексов• 14 октября 2016
всегда указываю что у меня возможна только пересылка, но каждый второй спрашивает ’где можно посмотреть сапоги? ’
отвечаю мягко, но в ответе ’в магазине!’ ничего плохого не вижу....
но это только мое мнение
Я натуралка• 14 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
та ну ,зря вы только 2 пары взяли. Нужно было 4 пары взять , и еще продавцу об этом написать , а то она и не знает , как упустила свою удачу.
Без комплексов• 14 октября 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а я всегда была за продажи в своем городе. Но всегда только на нейтральной территории. А 2 недели назад попалась такая коза, после которой прямо так и хочется ответить как продавец автору этой темы.
Я ей принципиально не продала, а через день у меня товар забрал другой человек.

Но такой осадок остался неприятный
у меня таких осадков было очень много, поэтому сейчас только пересылка + нет у меня совсем времени на встречи и просмотры
Pitbull• 14 октября 2016
Нервные все какие, ууух!
Держаться надо, дамы, коль уж денежку зарабатываете с этих покупателей.
Посидели бы вы в нотариальной конторе и пообщались с моими бабулечками)
Ната Лия• 14 октября 2016
Ответ дляPitbull
Нервные все какие, ууух!
это вы еще на ксероксе не сидели
Губки-уточкой• 14 октября 2016
Ответ дляPitbull
Нервные все какие, ууух!
то-то у вас такая собачка дружелюбная на аватарке))))
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляНата Лия
это вы еще на ксероксе не сидели
вот у меня сегодня спросили - мне нужны таблетки. там где 5 дешевле а где три - то дороже! на мои выпученные глаза прокомментировали собеседнику - она не знает!!!

Кактус из кожезаменителя• 14 октября 2016
У меня в объявлениях указано, что возможны примерки в моем городе, наверное буду эти посещения прекращать. На днях девочка пришла померить одну вещицу... попросилась в туалет, я конечно пустила, но не люблю такого.
Ната Лия• 14 октября 2016
Ответ дляНаучительница
вы в аптеке работаете?:)
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляНата Лия
вы в аптеке работаете?:)
иногда впечатление что на угадай мелодию
Ната Лия• 14 октября 2016
Ответ дляНаучительница
везде есть свои приколы:) в салоне просят подстричь яблочком в аптеке ’те таблетки из рекламы’ и т.д..
Научительница• 14 октября 2016
Ответ дляНата Лия
оо реклама. когда говорю что телевизор не смотрю смотрят как на неполноценную
ЗаведУющая• 14 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Краля-Галя• 14 октября 2016
Ответ дляБронетапок
Пыхтелка• 14 октября 2016
Ответ дляЯ натуралка
я Ваш сарказм не очень понимаю, если честно. Вам самой не хочется просто самого элементарного сервиса? без танцев с бубнами, а просто обычной вежливости? вот когда Вы тот же сыр в супермркете покупаете, на вопрос свежий ли продукт или просьбу отрезать свежий кусок или нужного Вам веса, Вы хотите получить улыбку и конструктивный ответ или хамское ’там все написано’ или бери что отрезано и вали давай? серьезно? элементарного уважения?
здесь какие то другие правила? почему бы вежливо не ответить ’Вашего размера нет, но можно под заказ, за неделю отошьют/появиться или ’К сожалению такой модели Вашего размера нет’’. Это так сложно и корона упадет?
палка-копалка• 15 октября 2016
У меня магазин. И весь мой товар (даже детское бу) таки можно посмотреть в магазине. Моем магазине.
Где хамство?
Я натуралка• 15 октября 2016
Ответ дляПыхтелка
Так чтобы с тобой по-человечески,нужно самой по-человечески. А не спрашивать ’ где смотреть ’ ? Мало ли что хотел сказать т.н. покупатель . Хочет модель увидеть или на себя примерить , или просто поговорить зашла. Как понять ? Корона упадет ? Или продавец должна в мелкий бисер перед ней рассыпаться ? И по факту так и получилось ,что купить то не собиралась . А только зашла свою грязь сбросить....
ebbi• 15 октября 2016
Ответ дляАмели на мели
видимо хотели личный номер телефона для звонка среди ночи, ну и конечно паспорт, желательно в оригинале, что бы в гости прийти
мне позавчера позвонили в 11 вечера,первый раз за все время.Удивились,когда я сказала,что уже поздно...мне бы и в голову не пришло звонить не то,что в 11,а даже после 9ти.написать могу-звонить нет.мало ли что у человека,может спит уже,не все ж совы как я