]Mrs.Сексуальность[• 14 октября 2016
Покупатель требует фото карты на фоне товара
Что за фишка?
Подкустовый выползень• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сделала фото на фоне переписке в вайбере-видимо спит-прочел одним глазом))))уверенность 50/50!
Спасибо за поддержку!!!тревога была,а ща попустило. ...СПАСИБО ДЕВОЧКИ! !!!!!
ПОДЫТОЖУ :карту все-таки не стоит фоткать , много способов есть воспользоваться!!!!
каких?
Гороховая• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Девочки,просили наложко-а у меня червяк внутри -беспокойство и побоялась,вот чувствую что-то
Удалено администрацией...
Разведка Маша• 15 октября 2016
Ответ дляsofiko_k
сфотайте вещь на фоне переписки в ОЛХ
да, я так делала тоже, с меня не убудет, покупатель адекватный, и вежливо попросил, а потом рассказал, что реально кинули его просто перед этим(((
Разведка Маша• 15 октября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне на ОЛХ просили товар стоимостью 40грн. отправить наложкой, на что я ответила, что мне проще его соседям подарить, чем так напрягаться по мелочам. Как сотрудник банка, советую никогда не светить лишний раз своей картой и таких хитро*опых обходить стороной, себе дороже будет.
аналогичная ситуация была... я написала,- а где гарантия, что Вы товар, который уже благодаря услугам новой почты и наложки уже почти в трое дороже будет, вообще заберете? Я хоть на Олх с 2012, а покупатель неделю как на сайте вообще(((
все по ГОСТу!• 15 октября 2016
Ответ дляВит@минка
а если у продавца нет карты, сфоткать р/с ?))
кстати, кто без карт, какие варианты оплаты используете?
А если у продавца катра виртуальная?)))
Идууу--уууу блин• 15 октября 2016
Есть мошенничество ’на троих’. Или просто мошенничество. Покупатель не хочет оказаться обманутым.
неДоПриличий• 15 октября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Как сотрудник банка хочу узнать у сотрудника банка а чем отличается то, что продавцы пишут номер карты и фио для оплаты от того, что отправят фото, например, прикрыв срок действия?
Зачем людей обзывать, которые хотят защитить свои покупки не понимаю...
неДоПриличий• 15 октября 2016
В защиту покупателю:
На прошлой неделе друзья историю рассказали, все очень длинно и запутано, но в двух словах попробую)
У друга есть объявления на олх, ему звонят и говорят, что покупают товар, который стоит 250 грн., естественно просят номер карты. Через 10 минут опять звонят и говорят, что случайно перевели не 250, а 2700! Просят деньги вернуть, очень срочно, типа на операцию очень надо, но можно взять себе 100-200 грн. в качестве извинений за причиненные неудобства. Просят почему-то снять и перевести через терминал. Но друг отказался выходить из дома, а переслал деньги через Приват 24. На этом история должна закончиться, но нет....
Через пару дней звонят из банка и говорят, что по обвинению в мошенничестве вашу карту заблокировали. Типа вы на олх продали человеку детский комбез за 2700, деньги получили, а комбез не выслали. Друг в шоке.
Ну, кто уже догадался?
Мошенник, это тот, который хотел у друга купить товар за 250 грн, якобы продает человеку комбез за 2700, которого на самом деле нет. Для того, чтобы себя обезопасить мошенник дает человеку не свой номер карты, а левый (в нашем случае - карта моего друга), а потом просит прощения, что ошибся с суммой и просит именно снять деньги и отправить через терминал, чтобы в милиции не возможно было доказать, что ты эти деньги не брал себе.
Вот так мой друг оказался посредником, сам того не подозревая. Хорошо, что все хорошо закончилось.
Вот почему люди просят сфотать карту!
Ну, кто уже догадался?
Вот почему люди просят сфотать карту!
Бентливуман• 15 октября 2016
Фото карты не делала бы.. 1. У вас есть аккаунт здесь, есть отзывы. 2. Почему именно карту? вы можете также написать что-то на бумажке и сфоткать на товаре, например, чтобы подтвердить, что он реально у вас есть. Ну и тем более, как фото карты страхует покупателя? каким образом? он и так платит вам на эту карту, то есть знает ее номер и ваше имя... то есть ему нужно лишь подтверждение, что товар у вас правда есть, так что так можно сфоткать товар на фоне переписки или бумажка с надписью. А просьба карты все таки может быть аферой, многие могут сфоткать, не закрыв срок, например.... не всем до сих пор известно, что на большинстве сайтов, особенно иностранных, вы можете платить за покупки зная всего лишь номер карты и срок ее годности. Лично для меня, если у вас тут есть аккаунт и отзывы, то этого достаточно, напишите человеку, что можете ответить тут и официально оформить сделку...предложите фото на фоне переписки и объясните, почему что ’для безопасности вашей карты, вы не готовы ее сфотографировать’, если человек ничего не ответит и сразу пропадет - точно мошенники, они , когда понимают, что ты просек, сразу в игнор.
Идеальная оптимистка• 15 октября 2016
Наложкой не отправляю, фото карты не делаю... Просто прикрыть срок действия и все, что покупатель нового узнает? Что? Встретились два одиночества, пуганный продавец и пуганный покупатель. Может он и мошенник, думает, что фото с сроком действия будет) но вы его прикройте и все! И еще для многих Кид, вообще не авторитет, многие люди не знают эту площадку и потому ничего не воспринимают об безопасности.
Курочка-чубаточка• 15 октября 2016
Ответ дляПростецкая
А что страшного? Номер карты напечатанный от руки или сфотографированный какая разница?
Главное, обратную сторону не показывать, ну и срок действия замазать можно
На фото будет ФИО на английском, номер карты и срок действия - во многих интернет магазинах этого достаточно, чтобы оплатить
Курочка-чубаточка• 15 октября 2016
Ответ дляElena-1
Особенно если кредитная карта. В нашем замечтательном государстве существует несколько правил пользованием кредитной картой. Никогда не давайте даже № карты никому, не рассчитывайтесь в магазине и не пользуйтесь банкоматом.
Так пару лет назад ПОКУПАТЕЛЬ списал все средства с моей кредитной карты. подробнее о мошенниках можно прочитать в инете.
Это стеб?
Не рассчитывайтесь в магазине и пользуйтесь банкоматом?
Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Фишка в том. с какой стороны фото карты требует
А фото самого товара на фоне экрана или с приложенной карточкой и датой его, так понимаю, не устроит?

Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Без предоплаты доставки в обе стороны ничего не отправляйте. А еще лучше - шлите лесом такого колупателя все равно толку не будет.
Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот незнаю, не хочу заморачиваться-ходить туда сюда,так как у меня на этот товар есть подписчики и они заберут или кто другой, но родной))))
А в че проблема? Послали культурно а эротическое путешествие - и точка.
Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня тут не продажи,так пристраиваю пролеты и бу свое
А какая разница? Даже если и продажа - источник дохода. то что, обязательно вылизывать во все дырки каждого неадеквата?
Нмкогда такого не понимала. конечто, продать хочется, но всему есть предел. продавец - точно такой же участник сделки, как и покупатель, абсолютно равноправный. Не лакей, не угодник, а равноценный покупателю участник сделки. И чем быстрее продавцы сами это поймут, тем быстрее и качественнее пойдет у них торговля.
Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Там меньше 400. Извени лось, сказала :ищите другие,человек мне:у вас их нет-потому и не даете фото карты...а я как школьница оправдываюсь
Он Вас троллит попросту, а Вы ведетесь, как ребенок.
Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Ответ дляanel7777777
в чем проблема? сделайте фото карты и пальцем закройте месяц и год делов-то
А еще лучше: на фоне карты - средний палец.
Ответ длянеДоПриличий
В защиту покупателю:
Ну, кто уже догадался?
Вот почему люди просят сфотать карту!
Ну, кто уже догадался?
Вот почему люди просят сфотать карту!
схема трех
Очень добрый аноним• 15 октября 2016
А Вы свою карту никому не показываете? Номер никогда никому не сообщаете? Как же тогда торгуете? Это уже не покупатели шуганные, а продавцы. Сидите со своим товаром дальше. Вместо того, что бы напрямую спросить причину такого требования и удовлетворить их по желанию и при возможности. И всю информацию, которая Вам кажется лишней можно замазать, да хоть в пейнте.
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я уже и фото новые сделала,и видео-и он мне-не верю!
Уже сказала,что продавать ему не буду,изменилась, а он мне:у вас их нет,а видео и фото с ютюба
ну хочеться по людских
Не верит - его проблемы. Вы ведь с пистолетом у виска не заставляете его приобретать свой товар.
Древо жизни• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ээээээ.... эээээээ.... я часть платежей рабочих принимаю на интернет-карту. Интересно, ЧТО в таком случае фоткать на фоне товара?))))))))))
Видимо, свое прекрасное лицо на фоне открытой страницы Приват-24 )
Аноним Завхоз• 15 октября 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Цитата:
Без предоплаты доставки в обе стороны ничего не отправляйте. А еще лучше - шлите лесом такого колупателя все равно толку не будет. А как быть покупателю. Можно отправить предоплату и ничего не получить потом. У меня так было пару раз. Продавец просто исчезает![]()
Сладкий лимончик• 15 октября 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Цитата:
А у меня два раза было, что оплатила покатушки наложки за свой счет - болше не рискую. Я на ОЛХ еще со времен Емаркета, разные ситуации были. Поэтому особо не заморачиваюсь: не устраивает сделка на выписанных условиях - проходим мимо.
Organic• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Дала ссылку на сайт кидстаф ,гостевую и Т. Д.
я так продавала, девушка начала спрашивать про наложку (изза печальных событий больше так не делаю), я ей ссылку на это объявление на кидстафе,что не мошенник
Муроводчица• 15 октября 2016
Я когда для шенгена карту фоткаю закрываю бумажкой ее номер, т.е. оставляю 2 первые цифры и 2 последние, мне так в банке менеджер посоветовал, когда я пришла с вопросом можно ли. Он сказал, что знающим как списать деньги с карты не обязательно знать ЦВВ код достаточно и данных на лицевой стороне карты, так что теперь всегда закрываю.
marinka1001• 15 октября 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну хочеться по людских
Очередной начинающий мошенник-психолог....не ведитесь! пусть предоплату сбрасывает - и отправите ему наложкой!
marinka1001• 15 октября 2016
Ответ дляScreenshifango
Страничку из Привата -24) там где все реквизиы карты, включая и срок,а рядом все Ваши сбережения) и карты) Это происки мошенников очередных, я так редполагаю.