Хранительница чешки• 15 октября 2016

Ура! Муж разрешил включить отопление!!!!!!!

Как не смешно это звучит, скорее всего печально, но с нынешними тарифами раньше включить просто нет финансовой возможности, мы не в Киеве и зарплаты желают лучшего((( Вот дождалась 15 числа и включила!!!!!! А так холодина же капец, дети в колготках и носках спят((( А было же: чуть похолодает в сентябре или октябре - включала .... и до конца апреля, эээх . Просто пишу, поделиться, о наболевшем, не представляю, как пережить зиму с этими ценами.

ПС Щас напишут, что менять надо мужа))), устраивает, не буду, надеюсь, финансовый кризис в нашей семье пройдет.
автор Хранительница чешки • 15 октября 2016
Так, повела младшую на кружок, а то ж наплодились, на еде, отоплении экономим, а заниматься вне школе ходим
Ответ дляЧавонадо
девочки! кто в курсе по субсидии. вот подала я доход за прошлый год в октябре. если насчитают субсидию то перерасчет по доходам будет уже с НГ? просто доходы поменялись
Вот маме я оформляла они доход берут в этом году за прошлый, а в следующем - уже за этот, как-то так
Чавонадо• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
как-то так я поняла. просто в 15 доходы были официальные. не большие но официальные. а в 16 - никаких. а посчитаю-то как 2 минималки!
Секретница• 15 октября 2016
а я своему мужу не разрешаю включать отопление. только у ребенка включено в комнате. остальное будем греть кондиками и дуйками .так дешевле будет хоть и за свет по 800 грн уже отдавали.а так ну тысяча будет. а за отопление тысячи.......
Мааарковная• 15 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
утепляйтесь,это сэконоит прилично у вас сколько кубов в месяц уходит?у нас дом стены очень толстые ,а как это новострои сейчас строят все через ж-у...
блин(
Стены толстые из ракушняка?))
Новострои из газобетона, он намного теплее, чем ваши метровые ракушняки)
Гл@ша• 15 октября 2016
Ответ дляМааарковная
Стены толстые из ракушняка?))
ракушняк это дубарь ,наверное один из самых холодных материалов
Марфушечка душечка• 15 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
Менять не мужа надо,а правительство наше долбаное!
+1000000000000000000000000000000000000
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
+1000000000000000000000000000000000000
Какие предложения? Есть идеи на кого?
На диване сидеть все умные, и страной управляют, и что делать знают.. давайте за вас проголосуем?
бифидобактерияЖоржик• 15 октября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
живем в частном доме. топим по необходимости с середины сентября. третью зиму твердотопливный котел стоит, с газом холоднее было, хотя газ топил круглосуточно, котлом 1-2 раза в день протопит и 23 градуса в доме, если морозы сильные и мы дома подбрасываем чаще. газ только готовка и подогрев воды.
Сколько обошлась установка твердотопливного котла в общем?
Новопоштинская• 15 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
какеи 4 -5 тысяч на отопление?
котел висман или вайленд мотают максимум 100 кубов,квартира 98 квадратов в месяц сейчас
это 700гривен куб газа 7 гривен
ни это он на отметке 2 работает ,а если на 4 включить зимой или максиму на холода лютые
то 120 потолок в месяц
это квартира, а частный дом котел Ерман двухконтурный(т.е. вода и отопление), мотает, если не выключать, 10 кубов в сутки. Я днем выключаю. Выходит где-то 5-6 кубов в день. В месяц 150-180 кубов. И это еще не морозы... А субсидия нам не положена. И не из-за доходов.
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Слава Богу вы боГГГатые!!!!!!! И вам не хворать...
Не обращайте внимания на дур напыщенных..В нашей стране и до них скоро доберутся...Короны посбивают...
kcmkl• 15 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
какеи 4 -5 тысяч на отопление?
это 700гривен куб газа 7 гривен
то 120 потолок в месяц
а стоит этот котел 100 000 грн? Вы не равняйте квартиру и частный дом!
Новопоштинская• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
Поставили летом котёл твердотопливный. На зиму машины дров хватает, это 3 тыс грн.
а какой котел поставили? У вас в доме котельная есть? Сколько загрузок в сутки делали?
Просто все знакомые, кто котел поставил перед тем отопительным сезоном, в этом году планируют все же топить газом. Жутко неудобно, постоянно привязан к котлу, если нет аккумулирующей ёмкости, плюс машины дров на зиму не хватило, заказывали сначала две, потом под конец зимы-еще одну, плюс брикеты. Две семьи в домах 80х годов постройки. Практически одинаковая картина. Одни в этом году вернуться на газ, вторые хотят все же попробовать топить с усовершенствованной системой.
Снегопадка• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
И все ноют, ноют, жалуются, жалуются, но, что самое удивительное, все сидят на ...опе ровно и никто ничего не делает. Прямо чудеса какие-то, ей-богу! Во времена Кровавого Тирана Яныка жилось, наверное, в разы хуже, раз все скакали на майдане? А сейчас все стало в шоколаде, не иначе. Другой причины, почему все молчат в тряпочку, найти не могу. Или все так надеются дождаться Европы, что готовы сидеть на сухарях и воде, оплачивая коммуналку, а?
в том то и дело, что не выйдут пока не заплатят. ДЛя этого нужно людей кормить, поить, палатки закупить, зарплату заплатить, мусор вывозить. туалеты поставить - это элементарное. А ТВ, а газеты и т.д. Никто не вкладывается, ничего и не будет.
Щас будут убеждать, что на майдане бесплатно стояли и бабушки котлеты носили.
Сижу_и_плачу• 15 октября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
муж устанавливал сам + котел проектировал сам более мощный чем продаются в магазинах. так что на этот вопрос ответить не могу в будущем планируем расширение
Это мой никк• 15 октября 2016
Ответ дляЧавонадо
у меня 20. жду когда муж придет и таки включит отопление. я Вам сочувствую. на неделе занесла документы на субсидию. а Вы не подавали?
Вы первый раз отнесли или продлеваете?
Да, я блондинка!• 15 октября 2016
Мы раньше кондиционеры включали на подогрев и теплый пол, сейчас все, экономим. Теплый пол в месяц 300 кВт (((
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляСнегопадка
Да-да. Это мы уже слышали. Все стояли за идею, за Евросоюз!
А газеты и ТВ и не будут ничего освещать, ибо они все принадлежат власти.
Кошка Мурка• 15 октября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В частных домах отопительный сезон начинается с 1 октября.
В частных домах хозяин сам решает, когда у него отопительный сезон начнется)
coloritka• 15 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
и что это даст?
при каждом президенте кричат нужно менять
а толку так и нет(((
Идууу--уууу блин• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Зачем его менять, это самое лучшее правительство, из тех, что было, или вы хотите, чтобы Янык вернулся? В Европу идем все-таки.
Я надеюсь это сарказм?:))
Чавонадо• 15 октября 2016
Ответ дляЭто мой никк
Вы первый раз отнесли или продлеваете?
первый. раньше тянули сами. в этом боюсь не вытянем
ДА да да• 15 октября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Вы не поверите, но мы еще не включали. Одетые спим. Тядело финансово. Субсидии нет. Квартира арендованая.
мы тоже не включаем, есть терморегулятор и счетчик тепла. Пока не задубеем включать не будем
Ревнивая жена• 15 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
от ляпнуть, лишь бы ляпнуть)))) вы либо совсем далеки от реальностей))) либо делаете вид что очень глупа. Люди всегда стремятся к лучшему, с села в город, ре на базаре шмотки мерять некачественные, а в магазине покупать фирму, ни в кирилловке отдыхать, а в египте. И вот люди привыкли отапливать свои дома, когда им прохладностановится, а не тогда когда дубарь жесткий в квартире, купаться так как они хотят, а не отчитываться перед всякими ’ревнивыми женами’ как купаюсь я и мои дети)) и я вам открою секрет, провела эксперимент, купала ребенка под душем, закрыла пробку в ванной. Набежало больше половины ванной воды! Понимаете о чем я??? Или может мне выключать воду пока мылю ребенка?))) А по поводу правительства- я не ною, я их ненавижу, они подняли тарифы в 4 раза, продукты, лекарства, почему забыли поднять зарплаты??? Почему забыли поднять детские в 4 раза? Правительство, которое не любит свой народ -подонки и сволочи. А такие как вы видимо прыгали на майдане, разрушали налаженные быт всей страны при яныке. В европу вам хотелось? А попали все в опу.. но вам теперь стыдно в этом признаться, теперь квакаете тут))
Дом можна натопить да 18 градусов и надеть носочки, а можно до 25, холить в майках и открывать лена и кричать, что правительство сука народ на колени поставили. А Детские, вы ради них ребёнка рожали или это было взвешенное решение взрослых людей? А поводу зп спросите у своего директора. Или вы работник так себе, или идите в другую компанию на большую зп.
Ревнивая жена• 15 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Непонятно• 15 октября 2016
Мой брат поставил себе котёл, сам провёл полностью всё, деревьев своих валом, дрова с позапрошлогоднего года после обрезки сада лежат. Одной загрузки хватает на сутки. За воду не платит-она из скважины+бойлер. Так что пока только электроэнергия.
ХуАнита• 15 октября 2016
Ответ дляАнаномчикус
сейчас можно оформить субсидию на арен. жилье . я уже сделала! Если надо- укажите в договоре аренды что снимаете сами или с детьми,без мужа, все очень просто :)
Девушка Прасковья• 15 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
да меняем уж сколько лет. и толку((
страну менять нужно(((
Бабка-ежика• 15 октября 2016
Ответ дляРевнивая жена
по всем признакам, я сейчас должна начать оправдываться не понятно перед кем ))) вы троль, скорее всего нищий и босый, который ни при каком правительстве за коммуналку не платил. Ни вы, ни ваши слова для меня не авторитетны, и вы все таки глупа как пробка (либо оч.молода) если не понимаете масштабность неприятностей принесеных в нашу страну майданом, порохом и яценюком. И на свои деньги я буду топить до 25. Потому я и моя семья заработала что бы жить в комфорте. И плачу кучу налогов, что бы меня государство уважало и заботилось. А вы ходите в 18 в носочках и благодарите свое правительство что носочки снять не можете. Я не уважаю таких как вы. Вы глупые.однобокие. и видимо ни где не реализованные, поэтому возомнили себя в интернете крутой чикой. Можно не отвечать, ибо бесите)))
Alina17R• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
По 220-250 кубов в месяц на 60-70 градусов
А зачем топить на 70 градусов сейчас? У нас стоит 50 и ходим в трусах.