Хранительница чешки• 15 октября 2016
Ура! Муж разрешил включить отопление!!!!!!!
Как не смешно это звучит, скорее всего печально, но с нынешними тарифами раньше включить просто нет финансовой возможности, мы не в Киеве и зарплаты желают лучшего((( Вот дождалась 15 числа и включила!!!!!! А так холодина же капец, дети в колготках и носках спят((( А было же: чуть похолодает в сентябре или октябре - включала .... и до конца апреля, эээх . Просто пишу, поделиться, о наболевшем, не представляю, как пережить зиму с этими ценами.
ПС Щас напишут, что менять надо мужа))), устраивает, не буду, надеюсь, финансовый кризис в нашей семье пройдет.
Бутербродница• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Я не ною, вы не заметили?
Это похвально, так держать!
Бутербродница• 15 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
та не дай бог еще раз восстать потом нагнут еще больше
Эх, как же с этими, простите на слове, упырями, бороться?
]Mrs.Сексуальность[• 15 октября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Удалено администрацией...
Как такое можно писать? Есть же такие ненормальные...
Барабасиха• 15 октября 2016
какая печаль...а как же мне дотянуть бабушку лежачую в своей хате и отопить ее за ее пенсию и мою помощь? не представляю...еда,памперся и все не в счет..
Аноним ФЕЯ• 15 октября 2016
Ответ дляБутербродница
сразу душить, без восстаний
Настенные трусы.• 15 октября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Удалено администрацией...
Мда, а я думала из-за всех тех, кто у власти не нажрется.
Лепешечка• 15 октября 2016
Девочки,почитала((пойду скручу на минимум свой котел.Затопили уже с недельку,так как я пришла с больницы и сильно мерзла,тоже мужу 3 дня напоминала,я не умею,а он забывал.Правда в квартире было +16,но у нас дожди и сыро-Львов))
Бабка-ежика• 15 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
какеи 4 -5 тысяч на отопление?
котел висман или вайленд мотают максимум 100 кубов,квартира 98 квадратов в месяц сейчас
это 700гривен куб газа 7 гривен
ни это он на отметке 2 работает ,а если на 4 включить зимой или максиму на холода лютые
то 120 потолок в месяц
это 700гривен куб газа 7 гривен
то 120 потолок в месяц
хорошо вам. У меня по прошлой зиме стабильно выходило 300-600 кубов взависимости от морозов. Плюс и горячая вода. Это ж тоже газ. Каждый день купаются 4 человека ((( квартира угловая.3 комн.
Бабка-ежика• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Зачем его менять, это самое лучшее правительство, из тех, что было, или вы хотите, чтобы Янык вернулся? В Европу идем все-таки.
вы серьезно?? Или это сарказм?
Бабка-ежика• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
И все ноют, ноют, жалуются, жалуются, но, что самое удивительное, все сидят на ...опе ровно и никто ничего не делает. Прямо чудеса какие-то, ей-богу! Во времена Кровавого Тирана Яныка жилось, наверное, в разы хуже, раз все скакали на майдане? А сейчас все стало в шоколаде, не иначе. Другой причины, почему все молчат в тряпочку, найти не могу. Или все так надеются дождаться Европы, что готовы сидеть на сухарях и воде, оплачивая коммуналку, а?
фух))) вы шутили все таки)))))
Грушки-яблочки• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Ну плодили, когда деньги позволяли, их немного, двое))) всего лишь. И учатся по лучшим гимназиям, так что не надо.
Зачем? Ведь это дорого... Пусть ходят в задрыпаную школу в конце района... ))) Надо деньги экономить... А то какие-то двойные стандарты: на отоплении экономим, а на школах - нет...
Да им нафиг не нужно будет то лучшее образование, если у них по жизни будет неизлечимый хронический цистит от перемерзания...
Грушки-яблочки• 15 октября 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так переведите в обычную школу, но на их здоровье не экономьте. По моему вы тролль))
+1000000
Радуга-дуга• 15 октября 2016
подумала,кто это пишет про моего мужа.
две недели гавкала,включи котел.экономист хренов.
я днем включаю кондиц на обогрев.вчера ему сказала,жди счет за свет,сколько ты уже экономить будешь?
выгнала его спать на диван,сама лягла спать в пижаме,носках,и флиске.
включил уже в час ночи,аллилуя.
но спал на диване.так мостился возле меня,чтобы погрется
включил уже в час ночи,аллилуя.
Повелитель интернета• 15 октября 2016
Ответ длянеДодекаэдр
я в шоке а какая квадратура,чего ТАККК много?
Вы хотели сказать так мало?
60м2 новый котел Бакси 300-400м3
Рыжик-пыжик• 15 октября 2016
А мы снимаем домик и хотим на зиму квартиру снять,думала будет экономнее,здесь уголь нужно покупать,зима выйдет больше 10 тыщ только уголь,а теперь думаю,как же экономнее выйдет.
Эххх,правительство этих проблем не знает,любое правительство,какое было и какое есть,просто при другом правительстве и мы этих проблем не знали.
А кто в чем виноват,это уже другой вопрос.
Все они хороши ,у общаковой кормушки пригрелись и не отгонишь метлой.
А мы...да кому мы нужны...разве что как разменная монета их интересов.
Не гавкаю- но охраняю• 15 октября 2016
мда понимаю Вас автор(((как задоло бегать включать выключать всё,заглядывать на счетчики(
вы ещё не знаете?-надо потерпеть,скоро будем в европи,при вите было бы хуже,это мы расплачиваемся за доллар который был по 8,холод полезен для здоровья,больше работайте,меняйте мужа и тд ;)
а коммуналку обещают поднять еще в 1.5раза потому что в действующем тарифе заложена стоимость импортного топлива на уровне 180 долларов за тысячу кубометров, при этом в следующем году газ для Украины будет стоить 240 долларов. В результате в конце отопительного сезона тариф необходимо будет поднять в среднем в 1,5 раза. Эксперты отмечают: после подорожания газа для украинцев также подорожает отопление и горячая вода.
Путающаяся• 15 октября 2016
Мы живем в частном секторе пока подтапливаем дровами.Топить газом 3-4 000грн выходит и то если экономно топить(.У меня у сестры в доме 16 градусов, ребенка спать ложат наливают горячую воду в баклажку.Я своего ребенка ложу спать в носках и в пижаме ,носки потом снимаю. Одним словом правительству не нужны ни дети наши не мы...............................................................................................................................8 марта отменили,скоро новый год и день рождения правительсьво тоже отменят....
Здрасьтенька• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Вот это идея, а я как-то и не мерзла))) в процессе разогревалась)))
ну да))) вы то в процессе нагревались... а дети как? или пох? главное они в *модных гимназиях* в *рейму-ленне* одеты, люди видят что вы крутые, а там все пох за 700-100грн 2 раза в год можно и поморозить детей))) почитала ниже ещё и на еде экономите... вот у....и((
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 октября 2016
а мы в этом году - построили плиту- печь на веранде - топим дровами. так хорошо.
Кредитная• 15 октября 2016
Ответ дляПутающаяся
Отменили 8 Марта?
Я и не слышала эту ’прелестную’ новость
Скоро и вообще выходные отменят.... зачем они рабам
Идиоты!!!
Я и не слышала эту ’прелестную’ новость
Идиоты!!!
Сама не знаю• 15 октября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Вы не поверите, но мы еще не включали. Одетые спим. Тядело финансово. Субсидии нет. Квартира арендованая.
А что мешает оформить субсидию в арендованной квартире?
Ревнивая жена• 15 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Блин, принимайте душ, вы что, утки, чтобы купаться? А потом стонут, что дорого и правительство виновато
Сама не знаю• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Проблема, что дом хреново построен, новострой был, а щели капец, много тепла уходит, хотели общить пенопалстом, как все делают, так кризис нагрянул(((
Ну да.... моей соседке тоже ’кризис’ мешал на протяжении 20-ти лет поставить счетчики. Зато никакой кризис не мешал ей каждый год, в том числе и прошлый/позапрошлый ездить отдыхать за границу)))
Сама не знаю• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Отож, я с завистью смотрела, у нас в этом году 4 этажа под нами обшились((( Все лето долбили, что дома находится нельзя было
Вам что мешало? Тем более, что на это выдают ’теплые кредиты’
АгатаХристя• 15 октября 2016
Поставили летом котёл твердотопливный. На зиму машины дров хватает, это 3 тыс грн.
Сама не знаю• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
+100500
Как начитаешься здесь же на советчице. Вот мы до 2014 жили ооочень даже неплохо, нам в семье на все хватало, купили квартиру, собирали на машину (не успели, хотели с салона и по лучше), мебель, ремонт везде, так как получили одни, по сути, стены. А теперь таки-да - нищета почти на данный момент с этими ценами и тарифами!((( Детей отдали в недешевые школы (могли позволить), а теперь наплодились получилось((( эххх
Вот видите как интересно. А на утепление стен ’не хватило’, ’кризис’ помешал
Да_Я_ТакаЯ_• 15 октября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А мы, придурки, когда ремонт лет 5 назад делали, разобрали свою. Вернее мою , любимицу. Печь - в ней и газом и дровами топить можно было. Топили конечно же газом, выходило много. И вот когда все поголовно ставили новомодные котлы , и мы себе все переделали(((
Еще просила мужа пусть стоит, давай плиткой красивой или камушком обложим и будет классно. На всякий пожарный случай. Блин как чувствовала. ((( что жопа такая настанен. Дом больше 80 кв. - попробуй отопить теперь. А печь мы если на ночь аыключали- она утром еще теплая. И воду греть можна было - и жрать готовить, а духовка- в ней бисквит на ура выходил....(( все , меня тоска накрыла.

Трусы с капюшоном• 15 октября 2016
Ответ дляХранительница чешки
Да прикол в том, что детская 23 квадрата, одна батарея за мебелью, вторая у изголовья кровати (не включаю, у ребенка на сухой воздух нос закладывает), третья у окна - вот от нее один лишь толк и есть.
простите, а на кой вы так мебель по-идиотски расположили? вы же теряете огромное количество тепла. 23 квадрата это совсем не мало. Расставьте мебель, чтобы все батареи давали полноценное отопление