Барышня_Смольный• 15 октября 2016

В Украине подорожает газ, тепло и горячая вода с 2017 года!!

Да куда ж дальше! Ну просто не могу уже, ну когда это кончится???? Блин, ну это ж невыносимо просто!!

Украинцев может ожидать очередное подорожание газа, горячей воды и отопления на 32% в связи с пересмотром цены на голубое топливо, который, согласно договоренности с МВФ, Украина пообещала проводить ежеквартально, начиная с апреля 2017 года.
В действующем тарифе заложена стоимость импортного газа $185 за 1 тыс. кубометров, а в проекте Государственного бюджета на 2017 год предусмотрено, что голубое топливо для Украины подорожает до $245.

Таким образом, по подсчетам энергетического эксперта Валентина Землянского, газ, согласно формуле Кабмина, в 2017 году будет стоить 9600 грн за 1 тыс. кубометров (сейчас — 6800 гривен). В то же время Корольчук уверен, что экономически обоснованный тариф на газ вырастет в следующем году на 25-60% (до 8,5-11 тыс. гривен).

Следовательно, если зимой 2016 года семья из трех человек, которая с помощью газового котла отапливает дом площадью 60 кв. м, а также использует газ для подогрева еды и воды, заплатит за голубое топливо по нормативу потребления более 2500 грн, то в случае повышения тарифа до 9600 грн за 1 тыс. кубометров ей придется платить уже более 3500 гривен.

http://finance.obozrevatel.com/fea/60741-tarifyi-z...
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Мрт стоит от 1900-4000 тыс руб в частных,в гос бесплатно,но очередь до 2 мес.
У меня сейчас раша в скайпе, отвечает на мои вопросы
’раша’ большая, цены в регионах разные, равно как и доступность бесплатных услуг
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Ой вы знаете,а я наверное скоро путю полюблю )))
полюбите лучше премьера Швеции, вот где достойная жизнь у людей
Дон Пэдро• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
в рф тоже много прислуги с территории Украины, причем тут ЕС??
и да, лучше за 1000 баксов прислугой за бугром работать, чем за 250 - на ахметовском заводе.
Между прочим на Ахмет заводе платят дай бог каждому.
Синди Кроуфорд• 15 октября 2016
Ответ дляMasja
А сейчас разве нет бесплатного обучения? У меня сын если бы не уехал в Европу то у нас в Каразина проходил на бюджет по балам ЗНО, и многие одноклассники поступили на бюджет в лучшие вузы в Украине. Или Вы о другом пишите? Извините если я не поняла.
у нас в классе тоже все на бюджет поступили. Но жить же в другом городе тоже за что-то надо, платить за общагу, проезд, питание и пр.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляMasja
Ну я такого не слышала, хотя слухи ходят разные, но может таким образом хотят заинтересовать детей к учебе? Если честно то в нашем лицее если не учишься то смысла нет вообще в нем учиться, так как дальше сложнее и сложнее, и смотрю по деткам они реально все занимаются чтобы сдать ДПА и так далее. Вообще мне такой подходи нравится. Мы с сыном прошли много школ так получилось у нас и вот в лицее мне очень нравятся требования. Благодаря ему мы и сдали и ДПА и ЗНО
я сдавала ЗНО в 2010 году через 3 года после окончания школы, готовилась сама, в жизни никогда репетитора мне не нанимали. Школа общеобразовательная, не лицей и не гимназия.
Что будет сейчас, незнаю. Сын в первом классе. Учебник английского меня ужасает, учитель - еще больше. На родсобрании буду поднимать вопрос, но толку-то? Другого учителя начальных классов нет. Другая школа - не вариант по многим причинам. Хотя эту школу я окончила
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Нет, вы ошибаетесь. На Адвего и подобных сайтах нет таких заданий (писать посты на полит.темы) Таких работников минстець находит другим путем. и платят им не копейки вовсе.
ну вам наверное виднее)) насчет полит. тем
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
куда уехать? Бросить престарелых родителей? Квартиру, работу, школу, сад и искать счастья там, где ЛИЧНО ВЫ меня не ждете и будете всячески гнобить (высокими ценами на съем жилья и мизерными зарплатами в конверте)
уж ЛИЧНО КО МНЕ вы точно не уедете)) слабо вам))
Ума Палата• 15 октября 2016
Ответ дляMasja
есть бесплатное,у меня сын поступил абсолютно своим умом в 3 вуза,правда учится на платном потому как выбрал именно его.что сказать и там мы не платим за оценки,он учит,а есть да те кто не хочет учить и лентяйничает тот платит за зачеты и екзамены
Без комплексов• 15 октября 2016
Не поняла, а где единые патриоты?
Обычно в теме о соседях, советах, Крыме, Донбасе-тут как тут.А здесь тема о любви правительства к своему народу и ффсе, нет никого
Без комплексов• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Украине до Швеции как пешком до Луныно весьмирснами, украинапонадусе
Ума Палата• 15 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
Не поняла, а где единые патриоты?
а вас что ломка?
seal561• 15 октября 2016
Чем дальше тем больше соглашаюсь с этим человеком из Харькова:
Часть 1
Украинский Манифест.
Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с ’ними’.
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…
А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей! Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть. И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.
Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость? Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.
Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им. Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все! Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты. У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе. А мы за это платим!
А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
Разве не так?
А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?
Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну. Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам. Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?
Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке. В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время. Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества. И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.
Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы? Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях? Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России? Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции?
Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?
Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев? Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было? Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем? Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник! Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!
Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества! Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир! Где это сейчас? Где? Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных? Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?
Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов. Поверили в новых лживых идолов и героев. Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?
Masja• 15 октября 2016
Ответ дляКинДза
наверное по-разному бывает, т.к. я жила 1 год в селе и что педиатр, что терапевт - были очень грамотными, одна молодая, вторая уже пожилая
Конечно было и такое! Но то что было у нас нормальной медициной не назовешь.
seal561• 15 октября 2016
Часть 2
По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?
Я завидую россиянам, я завидую этим ’кацапам’ и ’москалям’
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали ’Слава Украине!’ это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы…
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все.
Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать ’нашу’ независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!

Андрей Авраменко.
Харьков.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
если примите меня с двумя детьми, то приеду. Давайте адрес.
Марс атакует• 15 октября 2016
Ответ дляVIKYSIA
За что платить?
в туалете и ванной холодный змеевик, батареи холодные, горячую воду надо спускать по 10мин чтоб нагрелась, сейчас нету холодной воды
жопа постоянная , а у них подорожание
счетчик на отопление поставьте.
Masja• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
А сейчас от этой медицины в селах? Какое впечатление?
Там где я жила сейчас лучше, врачи молодые, тех старых уже убрали давно одного уволили со скандалом после того как мочевой пузырь зацепил при операции, это гинеколог, старый слепой но работал своя мафия была) остальные сложные операции делают в рай центре или везут в Сумы. А инвентарь конечно остался ещё советский. Я рожала в 1998 году сына, и тряпки, уколы железные все было и ведра эти страшные с надписями. Жена моего бывшего мужа уже рожала в Сумах и в лучших условиях.
Бутербродница• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
слышала, что хотят сделать 10-11 класс на платной основе, если после 9 не сдал экзамен (читать родители не смогли заплатить), то дорога в ВУЗ тебе закрыта. + многие предметы будут на уровне желания и возможностей
нам уже в школе об этом сказали. пока не оф, но долго ли ждать в нашей стране......
Без комплексов• 15 октября 2016
Ответ дляУма Палата
а вас что ломка?
Не, просто мысли вслух
любименькая• 15 октября 2016
он москали не ноют, их санкциями задавили и будут еще давить, а я буду ныть от какого-то *подорожания*??? не смешите. меня все устраивает. абсолютно .
КинДза• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
так там же социалистическая модель
всё бесплатно.
это ж мы сейчас ругаем повсеместно.
Не тот пример привели
Я такое• 15 октября 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Серьезно? У меня есть голова на плечах. Но как-то по финансам вообще (за три года выросла от обычного кассира без ВО и опыта до ведущего экономиста + подрабатываю копирайтером).
А, я забыла, если по финансам никак, то значит я тупая..
И муж отличный сварщик, но больше чем за 12 долларов в день предложений работы нет.
Если что - провинция.
Короче, семья тупых, куда нам до Вас? Надо ползти на кладбище, наверное.. Не достойны мы нормальной жизни (с отдыхом хотя бы 1 раз в году в Кирриловке/Бердянск/Скадовске, обычным питанием, обычной одеждой)
зачем вы сами себя так программируете?
значит, не достойны - раз сами так считаете
Masja• 15 октября 2016
Нам повезло с преподавателями претензий нет, и сейчас вот сын учится в Щецине, и то что они учат он прошёл в 10-11 классе, знания его тестировали ( мы попали туда случайно по приглашению ) и сказали что знания на очень высоком уровне, не уделено это в школе такому учили? У нас класс был физ мата, и они в 11 классе проходили темы с первого курса Универа. Хорошо это или плохо? Надо так или нет? Спросила у сына ответ такой : да мама, это надо и именно так надо))) хотя соглашусь что тяжело очень учится, в Европе легче в школе, у нас именно там где мы учимся сложно очень. Выходной один учеба по субботам в старших классах.
oggi1589• 15 октября 2016
Я не розумію паніки. Ми вже платимо по 265,38 $ за 1000 кубів. Якщо в кого є сумніви то рахуймо разом, вартість одного куба 6,9 грн х 1000 = 6900 і ділимо на 26 =265,38 $.
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляЯ такое
зачем вы сами себя так программируете?
я? я не программирую. Я иронизирую, даже больше сарказмирую
забиякина• 15 октября 2016
Ответ дляТерра Нова
Да ладно. В моем окружении все грамотные люди знали к чему ведёт майдан. Если раньше в рф поставляли продукции кучу,то ваш хваленый ес квот дал в 75 меньше. В 75 раз,вдумайтесь! !! Майдан был рассчитан на маргиналов. Некоторые скоро харкать кровью будут,но все равно твердят как заведенные работать,работать,работать.
Кирикова• 15 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, тем не менее мы экономим, присоединяйтесь!
Я тоже экономлю в меру своей экономности. Просто система солнечных панелей очень дорогая и окупаться тоже будет долго.
Марс атакует• 15 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
это вы ко мне лично обращаетесь? Или это вы в вообщем? Я по-моему совсем о другом пишу.
’в вообщем’ такого я еще не видела
Слоник-тоник• 15 октября 2016
Ответ дляMasja
я тоже в физмате училась и мы в 10-11 проходили программу универа
КинДза• 15 октября 2016
Ответ дляMasja
у меня другой опыт.
Жила в районном центре. Педиатр просто обрывала телефон, чтобы пришли на осмотр. А когда прививка нужна, то вообще с живой не слезали. В больнице один раз лежала. таблетки, питание, уколы - всё бесплатно. Один раз я закашлялась, так меня в одну секунду три врача подхватили , быстро под капельцу и стояли надо мной, пока не прошло всё. И врачей всегда хватало .Это во времена моего детства.
Ну и сравниваю как сейчас. Не где-нибудь в селе, а в столице. Это ж мрак. Пока не уговорила поставить ребенку капельцу - никто даже не почесался, всем на всех пофиг. Платное всё, питание мне не положено, только ребенку. Ребенок маленький, без меня не смог бы . никто ни за едой, ни за температурой следить не будет. Детки лет по 10 сами себе предоставлены были. Врачам пофиг, медсестрам тем более.
Врач сейчас профильный работает один на два района. Записаться можно, но с трудом. спасибо конечно хоть так. Но это ненормально