Тролю как могу• 15 октября 2016

Надоели зашоренные люди и советчица в частности. Коммуналка и т.д. много текста

Уже нет сил читать и слушать людей, которые как будто под гипнозом не видят дальше носа ((
Ребята, вот Вы часто спорите здесь друг с другом о том, что коммуналка у нас нормальная, а мы транжиры все, и ванную нам горячую подавай, мол, вон, в Европе экономят, у них еще дороже.
А неужели ?
Как можно так узко мыслить, как вообще можно ровнять нам уровень жизни с Европой подогнав коммунальные платежи уже до уровня Европы, а зп и социалку не подогнав даже на половину.
Я уже слушать не хочу тех, кто считает все, что происходит - нормальным, простите, но это наверное не от большого ума.
Цитата: «Те, кто говорит, что в Европе платят за «коммуналку» 400 евро, забывают уточнить, что средняя зарплата там — 2000 евро. А у нас — 120 евро». В среднем жители развитых
стран Европы ежемесячно отдают всего 10-20% своих доходов, оплачивая счета за
свет, воду, газ, вывоз мусора и другие услуги, качество предоставления которых
находится на высоком уровне. В Великобритании это соотношение составляет
7%, в Германии – 7,7%, в Словакии – 17,1%, в Польше – 22,9%,
Греции – 28,2%, Румынии – 24,7%, в то время как, по подсчетам научно-исследовательского
института социальных исследований – ISS, украинские семьи тратят более половины
зп (57,3%) на оплату жилищно-коммунальных услуг.
И это все правда, ссылки на источники предоставлю, если это нужны, они даже не РУ, если сейчас начнется крик )) Статистику зп всех стран можете посмотреть в открытом доступе википедии, и соотношение в процентах можете тоже сами высчитать и наконец то все понять.

А да, сори, и еще одно, мои любимые фразы - ИДИ РАБОТАЙ, НЕ НОЙ, НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ. Дайте ответ ради чего? ради благосостоянии совей семьи умирать на работе, ради открытия своего бизнеса, или может путешествий, или хорошего образования детям и.т.д., или все таки ради того, что бы отдать половину дохода среднестатистической семьи на коммуналку хитрожопой власти ?????
Sentjabrinka• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
это не богатство, а выпендрёж или резкое разграничение богатых и бедных, тоже самое айфон и маршрутка, им такое не понять, у нас такой менталитет, но качество жизни у них лучше если измерять правильными категориями, а не понтами или только смотреть на уровень выше среднего
не могу судить, что это.
Но у меня сложилось мнение, что украинцы в общей массе очень обеспеченные люди, с зарплатами намного выше европейских,
и с уровнем жизни тоже намного выше европейского.
Мое мнение сложилось из чтения советчицы и знакомства с жилищными условиями советчиц.
Одни темы, что европейцы не могут себе позволить даже мультиварку, а у большиства украинцев их 2.
как европейцы и американцы моют посуду ипринимают ванну. А у 99% украинцев посудомойки.
Основная масса европейцев одевается в секонде, а украинцы скупают по всей Европе новые коллекции одежды.

Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
ну вы же солнце, нет? а солнце не ноет и оптимистично ))
Так я и не ною, с чего вы взяли? Просто говорю очевидное)
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
пенсионеры то отдельная песня, долгое время они были любимым электоратом власти и покупались за гречку. кто им доктор? власть не делала ставку на развитие страны и на молодых работающих людей, с налогов которых кстати и пенсия платится, им были выгодны ’бабушки Черновецкого’, поэтому карма такая у пенсионеров, увы
хорошо, пенсионеры не в счёт, хотя мы говорим о глобальном уровне страны, возьмём учителей и врачей в гос учреждениях - тоже отбросим?
Я Вас не боюсь• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Ну, это же нормально по рассказам некоторых - жить друг у друга на головах в однушке или гостинке, главное, вовремя шоколадным барыгам оброк нести. А еще есть такое чудное обстоятельство, когда людям, которые не работают, ибо работы нет, насчитывают две виртуальные минималки - и оп, они уже богаты!
У меня такой случай. И я оформила субсидию, знаете сколько мне насчитали, фигню. Я в расчетке в интернете смотрела сколько мне положено, подумала, ну так еще жить можно, выходило, что я оплачивать должна 25% от реальной коммуналки, а в жизни все наооборот, я оплачиваю 80%, а государство 20%. Вот така фигня малята. Живу не в хоромах, а в обычной двушке вдвоем с ребенком.
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
пост 176 и для Вас тоже, научите всех, что бы не ныли )
спросите у советчиц, вы просто тему не с тем посылом создали. спросите кто и сколько здесь зарабатывает и удивитесь, сколько небедных людей сидит на советчице
Эт вернячОк• 15 октября 2016
а кто будет работать нянечками, санитарками, лаборантами и т.д.??
Sentjabrinka• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
вот таким образов из интернетовских статеек и у вас скалдывается мнение о европейцах и жизни в Европе.
Поэтому тема автора вызывает только улыбку
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
и я всё равно не понимаю ’сами виноваты’, если за гречку продавались - значит были голодны, значит страна бедная
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ длялеикора
Вы считаете меня бедной ?) я далеко не бедный человек, я тут излила душу за справедливость, в моем окружении есть богатые и бедные друзья но большинство почему все таки бедных. Не могут быть все одинаково богаты, или я ошибаюсь, или ничего действительно не понимаю

леикора• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
ну грамотные спецы зарабатывают все же - репетиторство, частные клиники и т.д. многие просто хотят сидеть 30 лет на попе ровно, деградировать и ныть что жизнь плохая, на одной и той же работе, и не развиваться
язззззь!!!• 15 октября 2016
Автор, у вас депрессия. Пишите полный бред.
Naddejda• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
это я писала тем, кто чуть что такое здесь пишут всем без разбору.

И вчитайтесь внимательнее в суть той фразы, я как раз тоже считаю, что работать нужно и можно даже ооочень много работать, но вот для чего именно...здесь все считают, что нужно заткнутся и работать больше, что бы оплатить коммуналку
Согласна с Вами . Мы в ж..пе......
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ дляSentjabrinka
не могу судить, что это.
а вы дальше Советчицы никуда не ходите,у вас нету бабушек или встретить на улице старушку не бомжа роющуюся в мусорке большая редкость?
к чему этот сарказм про Советчицу
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляSentjabrinka
Улыбку в каком плане?

Ну напишите в чем я не права ? я удовольствием соглашусь, если будут доводы )
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляЭт вернячОк
пока люди готовы работать на 1500, до тех пор и будут платить такие зп
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
так они тянули страну вниз
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ дляSentjabrinka
ну вообщем-то железного занавеса нету и есть друзья при чём тут статейки
Разведка Маша• 15 октября 2016
Да, я уже сегодня писала в одной из тем, что по ценам на коммунальные услуги мы уже перещеголяли Европу. По моему мы уже за них платим...
автор Тролю как могу • 15 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!

ООО, Вы вообще в танке видимо или не на Украине живете ?)) сори не удержалась )

что такое депрессия я вообще не знаю, я достаточно позитивный человек )

Бла бла бла• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
што вы несете? Какие частные клиники в районных городах? Вы предлагаете всем врачам из городков и поселков уехать ? А люди здесь пусть подыхают ?
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
вы зависите сами от себя, что вам до страны? у нас люди такие - не хотят развиваться, лучше пиво пить вечерами перед телеком и деградировать. при чем здесь тогда страна? страна - это отображение людей, которые в ней живут, не более того. вы не видите, какое общество у нас? большинство - совковые и неумелые, дремучие и тупые. так что сделать? думайте за себя
Sentjabrinka• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
к чему этот сарказм про Советчицу
я хожу нааааамного дальше советчицы.
Но с жизнью на Украине знакома по постам советчицы.
И могу сказать, что жизнь в Украине просто прекрасна, люди очень обеспеченные и уровень жизни очень высокий
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
к чему этот сарказм про Советчицу
в Нью Йорке очень много бомжей, не знали?
ПриснитсяЖЕ• 15 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
и у почти всей страны работающей депрессия и бред, потому как понимаем из нынешней жопы вылезти трудно очень, и не всем возможно.
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
я ожидала этот ответ, типично для Советчицы, ну давайте все дружно уйдёт в чатсные клиники где зп аж на 2 тыс больше в среднем, а репетиторство это вообще отдельная песня, только у нас в стране учитель вынужден бегать ещё после школы чтобы получить не облагаемые налогом надбавки за доп уроки, ну ооочень ’высокий’ уровень жизни
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляБла бла бла
пусть не работают, кто им доктор? пока согласны за тарелку супа пахать, пока и будут пахать
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
так они тянули страну вниз
теперь ясно кто виноват во всём

Я Вас не боюсь• 15 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

тролли , однако, готовиться стали, ну, или методички новые
А вы свои, смотрю, уже обновили.
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ дляSentjabrinka
я хожу нааааамного дальше советчицы.
вы очень ограничены в своих познаниях, мягко говоря
леикора• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
не хочет работать за 2000 - пусть меняет профессию? что за мазохизм работать за копейки и ныть при этом?