Тролю как могу• 15 октября 2016
Надоели зашоренные люди и советчица в частности. Коммуналка и т.д. много текста
Уже нет сил читать и слушать людей, которые как будто под гипнозом не видят дальше носа ((
Ребята, вот Вы часто спорите здесь друг с другом о том, что коммуналка у нас нормальная, а мы транжиры все, и ванную нам горячую подавай, мол, вон, в Европе экономят, у них еще дороже.
А неужели ?
Как можно так узко мыслить, как вообще можно ровнять нам уровень жизни с Европой подогнав коммунальные платежи уже до уровня Европы, а зп и социалку не подогнав даже на половину.
Я уже слушать не хочу тех, кто считает все, что происходит - нормальным, простите, но это наверное не от большого ума.
Цитата: «Те, кто говорит, что в Европе платят за «коммуналку» 400 евро, забывают уточнить, что средняя зарплата там — 2000 евро. А у нас — 120 евро». В среднем жители развитых
стран Европы ежемесячно отдают всего 10-20% своих доходов, оплачивая счета за
свет, воду, газ, вывоз мусора и другие услуги, качество предоставления которых
находится на высоком уровне. В Великобритании это соотношение составляет
7%, в Германии – 7,7%, в Словакии – 17,1%, в Польше – 22,9%,
Греции – 28,2%, Румынии – 24,7%, в то время как, по подсчетам научно-исследовательского
института социальных исследований – ISS, украинские семьи тратят более половины
зп (57,3%) на оплату жилищно-коммунальных услуг.
И это все правда, ссылки на источники предоставлю, если это нужны, они даже не РУ, если сейчас начнется крик )) Статистику зп всех стран можете посмотреть в открытом доступе википедии, и соотношение в процентах можете тоже сами высчитать и наконец то все понять.
А да, сори, и еще одно, мои любимые фразы - ИДИ РАБОТАЙ, НЕ НОЙ, НУЖНО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ. Дайте ответ ради чего? ради благосостоянии совей семьи умирать на работе, ради открытия своего бизнеса, или может путешествий, или хорошего образования детям и.т.д., или все таки ради того, что бы отдать половину дохода среднестатистической семьи на коммуналку хитрожопой власти ?????
А неужели ?
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
К сожалению не в состоянии, разве не заметно, неадекватное поведение людей и оправдания всего что происходит.
Ну, неадекватных людей всегда хватало.
Непонятно, почему вас это так задевает. Ну нравится кому-то сравнивать с Европой - и что? Вам почему от этого хуже?
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляБабканадвоесказала

тролли , однако, готовиться стали, ну, или методички новые
Нуу, я говорила еще пару раз и я откроюсь мне нечего скрывать ) я естественно не троль, а вот ради интереса в чем суть тролизма увидели, в том, что не восхваляю уровень жизни нашей ?))
Кукусик• 15 октября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
и люди из села согласны платить такие мародерские платежи?
А они не платят ! Кто субсидию оформил .кто котел поставил твердотопливный .кто дрова купил . Но хуже жить не стали
Помеха справа• 15 октября 2016
Ответ дляКукусик
Блииин ну где вы такие беретесь .а ?
Я живу в селе и люди зарабатывают и строятся и квартиры в городе детям покупают ,но они работают ,а не трындят на форумах !
не верят. Сидят на попе ровно и плачут. Еще на всех обижаются.
Кукусик• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Где ? ИЗ СЕЛА ))) не поверите ))) я выходец из села, который потом нашел себя в городе и в село я больше не хочу, мне больше по душе городские условия и его возможности, и я знаю, что есть люди, которым в селе нормально, каждому ведь свое, разве об этом спорить нужно ? как то некорректно выходит. Ноо, все же заработать в селе больше, чем в городе нельзя, только если живете в окрестностях города, имеете частный дом, и ездите в офис на машине, но это другое немного, согласитесь )
Я имею в виду заработать на земле и хозяйстве, я знаю о чем говорю
И знаю о чем говорю ,так как я сейчас живу в селе и мои соседи зарабатывают хозяйством и огородом .И не одни соседи
Помеха справа• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
если вы нашли себя - почему страдаете в городе, а не радуетесь жизни и приумножаете капитал?
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляКукусик
Я не в Киеве для города возле которого я в селше живу зарплата в 10 тысяч нормальная и на нее можно нормально жить .И 100 у.е. за коммуналку никто не отдает
Про 100 у.е. я не говорила а про 80, а это 2000 тыс. грн. как может быть меньше за частный дом ? У меня родители за дом в 100 кв.м. за городом платят 4500 зимой имеется в виду, а соседи за 80 кв.м. 3800 по моему зимой. И тем и тем не за что утеплятся, дома старенькие. Так что суммы абсолютно реальные, Вы хотите уличить меня во лжи, спросите сколько люди платят за коммуналку за частные дома. Да, в Киеве трешка около 3000, однушка около 1500-2000. Это новость для Вас ?
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ дляtriorsita
ЧТО ИЗМЕНИТСЯ после вашей тирады?
может ещё кто-то снимет розовые очки покращень
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну, неадекватных людей всегда хватало.
А Вам нравится разве , что вокруг такие недалекие люди, все ....вот все такие
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ дляtriorsita
то то и оно..спустили пар?высказались? продолжайте жить дальше..и побольше позитива-))а на раздражающие ситуации и людей их создающие не обращайте внимание- это полезнее для здоровья..
расскажите это пенсинерам выивающих за копейки, что по мусоркам нужно лазить с позитивом
Твоё Солнце• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Сейчас идет превращение Украины в ’аграрную страну’, поэтому тролли минстецевские стараются, агитируют всех переезжать в села, аж пар из ушей идет.
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Ураааа, дождалась ) говорите ещееееееее, что никто ничего не делает, только ноют )) Точно именно сидим ровненько и на работу не ходим, только на диване сидим )
Sentjabrinka• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
ага, только налогов там больше , и понятия ’серой/черной зарплаты’ нет
налоги в среднем 30% из зарплаты.
А серые/черные зарплаты есть у тех кто занимается уборками квартиер или их ремонтом.
Их услуги оплачивают налом, копторый неоподатковывается.
ПриснитсяЖЕ• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
не выйдет смеяться, вы просто не в курсе или не умеете.
да наверное не умею. нет средств для оборотов для прибыли. и я в курсе. и умею. просто последние три года работаю только на семена на отопление и на пленку для следующего года. очень рада что вы в курсе и умеете.
Форточка с диоптриями• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Вокруг вас может и недалекие, а вокруг меня нормальные. И реальность оценивающие адекватно.
Если есть проблема - ее надо как-то решать. Кто-то субсидии оформляет, кто-то уезжает, кто-то меняет работу или уходит во фриланс.
Вы что-то можете предложить? Про великую миссию открывания глаз уже понятно.
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Я не говорила, что страдаю, но если хотите знать, то меня глубоко печалит, почему я должна отдавать такие суммы за различные платежи и услуги. Вы считаете что сейчас можно радоваться жизни, особенно, когда бабка в аптеке стоит и слезы с глаз, когда ей сумму за таблетки называют в 300-400 грн. (П.С. стараюсь, по возможности достать из кармана и добавить, что б не чувствовать себя дерьмом ((((( ) а потом прихожу домой и сама в слезы
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
что вы про ту Европу знаете? там зп тоже не ахти и много на коммуналку, интернет и моб связь идет. на жизнь остаются копейки по сути
Хотите оспорит статистику ? )) ок) может мы даже лучше живем чем они, или может на равне ?)) ну это Ваше мнение, очень странное мнение, к слову
АгатаХристя• 15 октября 2016
Ответ длялеикора
дейстивтельно? и что только на макароны им этих копеек хватает? а кто тогда сидит в отлеях возраста 60+ если не европейцы?
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляТвоё Солнце
Оно то может и хорошо, но не тогда, когда из людей просто делают рабов на плантациях, если бы это действительно достойно оплачивалось, то люди бы да и молодежь рынулась бы в село и можно и поднять это СЕЛО, кто же против, но только кто поверит ?))
Помеха справа• 15 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
у меня под домом на рыночке, дядька без руки одной торгует. Тем, что сам вырастил. Стакан кизила - 15 грн, я в 15-00 два последних забрала. Ездит с весны - сначала зелень, в конце - тыквы-кизилы.. Хвастался, что забор поменял и новый котел поставил. Инвалид-пенсионер со своей бабкой, у которой ноги больные. Что мешает молодым с детками, как писали выше? не тот формат, стыдно?
ПриснитсяЖЕ• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
да не хрен делать обижаться на больных. Пишите и дальше как у нас все хорошо - хоть з.плату стабильно получать за писанину свою будете
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А я должна что то предложить или какой то из своих фраз я обещала, что что то предложу, я говорила, что один человек ничего не решит, нужны массы наверное. Но кому уже это надо после того, что было ранее ((
Sentjabrinka• 15 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
если европеец почитает только одну советчицу и посмотрит фото интерьера домов, кухонь и спален одних только советчиц,
у него сложится впечатление, что Украина одна из самых богатых стран в мире с очень высоким уровнем доходов у населения
ПриснитсяЖЕ• 15 октября 2016
Ответ дляКукусик
а вы? или что мешает? здоровья нет? денег?
Тролю как могу
• 15 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
Вообще не поняла о чем Вы
я же наоборот и пишу, что все и так пашут