Нифига_ни_ни• 15 октября 2016
Пальто из секонда.??
Купила ребенку шикарнейшее пальто из кашемира в секонде. .. но запах.. это нечто, воняет на километр. Думала сдать в химчистку, но мне там зарядили за нее 450 грн, при том, что стоимость самого пальто 90 грн. Прошу совета у вас, как избавиться от этого аромата? Постигать в ручную или на деликатной стирке?
КликОЛЬКА• 15 октября 2016
Стираю,согласно рекомендациям на бирке( можете добавить чуть соли) висит мин. 2 дня на воздухе,и никакого запаха.
Залатавая• 15 октября 2016
бедный ребенок, вы знаете как оно влияет на здоровье? Постирайте с машинке
ТыЧиНеТЫ• 15 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Или есть еще какие-то варианты избавиться от запаха?
Вывесить на балкон. Вообще странно 450 гр пальто!!! Обалдели они , что ли??
Секонд хенд• 15 октября 2016
Постирайте в стиральной машине на режиме для шерсти на 30 градусах, обязательно используйте детский порошок (он лучше всего ’отстирывает’ запах), на балкон 1-2 дня. Запаха не будет вообще!
ТочноБудет• 15 октября 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
зачем мучать ребенка
автор,пишите номер карты.вам сейчас самая грамотная новое пальто купит.
КрейсерАвроровна• 15 октября 2016
Запах убирает совсем за сутки нашатырь. Замочите в нашатыре, отожмите немного, пускай стечет и на балкон. Только не дома а обязательно на воздух, лучше если на солнышко. Нашатырь развожу 30 мл на 10 л воды примерно.
Директор Пляжа• 15 октября 2016
Автор , я своє Зара також попрала в машинці на звичайному режимі , викручування на 800 оборотів . Швидко висохло , почистила скотчем і як нове . Не виглядає на свою ціну )))))
КрейсерАвроровна• 15 октября 2016
Ни стирка ни что другое не связывают вещество, которым обрабатывают секонд, только нашатырь.
Кидстаффовна• 15 октября 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Кружите меня,кружите• 15 октября 2016
Ответ дляТочноБудет
ага
Мадам Клико• 15 октября 2016
Да, правильно, режим ’шерсть’, но я бы стирала жидким средством для шерстяных вещей... На вешалке хорошо подрастянуть, расправить, т.к. усадка при стрирке в воде будет однозначно... Потом пусть висит, выветривается...
Директор Пляжа• 15 октября 2016
І малій я так прала кашемірові пальтішка , ці речі з секонду все витримають на відміну від базарних . Включайте пралку і все буде Ок ) якщо маєте рідкий засіб для прання , то краще для кашеміру замість звичайного порошку.
Кружите меня,кружите• 15 октября 2016
Ответ дляArini
Засыпьте пальто наполнителем для кошачих туалетов в пакете. На пару дней.
Запах уберет, но стирать надо в любом случае.
епт
Кружите меня,кружите• 15 октября 2016
Ответ дляArini
Да, он реально хорошо убирает запах. Только брать лучше гранулы из стружки. И их проще из пальто потом вытряхнуть.
куда мы катимся
Гербалайф и Ко• 15 октября 2016
Автор, берете хозяйственное мыло, коричневое, ’советское’, намыливаете мокрую вещь, оставляете на час-полтора. Полощете хорошенько, дальше стираете свои порошком. Сушите на воздухе. Запаха не будет, проверено мной лично.
Мюллерная• 15 октября 2016
Ответ дляArini
Так его в сухом виде надо засыпать этим анполнителем? Или зщамачивать с ним?
В гости звали?• 15 октября 2016
Автор, нашатырь! (Сама не верила, но проверила)
И постирать в шампуни для волос, пусть самой недорогой (Я так свитера стираю, которые на нитки беру - мягкие становятся)
Фамильная фондюшница• 15 октября 2016
Да просто на пару дней нужно вывесить на свежий воздух и все. Зачем придумывать велосипед?
Бывшая блондинка• 15 октября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
ага, не будет, кроме вони от мыла))
Аноним_1506• 15 октября 2016
Нельзя стирать обычным порошком. Нужно специальным средством для шерсти. С натуральных материалов запах очень хорошо уходит, шерсть после стирки пахнет шерстью.