Украиночка• 16 октября 2016

Гигиена маленьких девочек.

Добрый вечер.Опытные мамы девочек, подскажите. Надо ли протирать малые половые губы. Читала про гигиену что средством раз в недели. Водичкой подмываю, но смотрю там налетик образуется. В роддоме гинеколог сказала не лезть туда. Как вы подмываеие своих дочурок?
Дама с собачкой• 16 октября 2016
подмываю полностью как положено, только детской пенкой для купания.
60 метров сметаны• 16 октября 2016
Подмывайте нормально с детским мылом или пенкой, мы тоже поняли, что не лезть, а потом педиатр домой пришла, увидела этот налетик и мне нагоняй дала...
автор Украиночка • 16 октября 2016
Я ваткой смоченой в травках или кипяченой водичке убираю его . Правильно ли. ..
Masja• 16 октября 2016
Подмываем как обычно специальным гелем детским. Промывать нужно, дальше никто не лезет. Уже сама моется 8 лет.
Masja• 16 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Сколько лет ребёнку?
Кондуктор троллейбуса• 16 октября 2016
Старшей дочке в 2 годика сказали с мылом раз в неделю. А так просто водичкой. У неё были синехии. С младшей мыло почти не использую.
Дама с собачкой• 16 октября 2016
автор хоть мылом не вздумайте помыть. травкой или детской пенкой но не мыло.
Ночка• 16 октября 2016
До года маслом специальным каждый день. Это ещё и профилактика синехий. Потом просто водичкой и детским гелем раз в несколько дней.
поваренок• 16 октября 2016
Дочку мыла просто водичкой, не лезла никуда внутрь. Вплоть до того времени, пока не начались месячные. Сейчас уже купили гель интим для подростков.
автор Украиночка • 16 октября 2016
Ответ дляMasja
Сколько лет ребёнку?
2 мес
автор Украиночка • 16 октября 2016
Ответ дляповаренок
И налет на малых губах не собирался? Или вы и не раздвигали и не заглядывали туда?
автор Украиночка • 16 октября 2016
Ответ дляНочка
Как масло называется и где именнно мазать? Гелем же только наружно насколько я понимаю?
megageva• 16 октября 2016
Мою просто водичкой, 1,2 раза в неделю детским мылом био, прям туда не лезу, но под проточной водой промываю, нам сейчас 2года и ромашкой моемся иногда. Мылом постоянно нельзя.
поваренок• 16 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Собирался. Иногда могла ваточкой с кипяченой водичкой протереть, если очень много. Но это редко. Преимущественно не трогала .
поваренок• 16 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Гелем не чаще 1раза в неделю. И только снаружи.
Ночка• 16 октября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Я не вспомню (( или мустелла или велела что то из натурального. Между наружными половыми губами. Подмывала водой, пальцем с маслом проводила и все. Прям внутрь не лезла. Масло и налёт хорошо убирало и потом уже не образовывался.
Гелем раз в 5-7 дней, часто нельзя.