Бармалеина• 17 октября 2016
Какую группу единого налога выбрать?
Хочу стать ЧП только для того, что бы сдавать квартиру в аренду. Доход 8 тыс в мес. Подруга говорит, это вторая група, но у меня ж не будет наемных работников и сумма дохода за год не превышает даже 100 тыс. Первую группу я могу выбрать? Подскажите пожалуйста кто в курсе?
Откушу что там торчит• 17 октября 2016
Третюю) И теряете доки когда надоело) С не й легче прощаться
Бармалеина
• 17 октября 2016
То есть я имею право любую выбрать или четко попадаю по какие-то критерии. В таблице в каждой колонке есть предоставление услуг. Как выбрать?
Бармалеина
• 17 октября 2016
Ответ дляАкито
Тут хорошая информация
Вроде бы как все стало понятно, спасибо за информацию!
Галябалована• 17 октября 2016
Можете и первую выбрать! Там предоставление услуг физлицам и без наемных работников, налог меньше
Ответ дляБармалеина
Я не сильный спец.по СПД
нО, вопрос.Вы физ.лицо сдаете в аренду свою квартиру физ.лицу.
может просто платить подоходний налог и все. Ранее в налоговой регистрировался договор аренды и платили налог от дохода.
Ответ дляГалябалована
Рассмотрим ограничения на сдачу недвижимости в аренду для разных групп единщиков.
На 1-й группе сдавать недвижимость в аренду и предоставлять посреднические услуги в этой сфере запрещено.
Предпринимателям 2-й группы могут сдавать в аренду только недвижимость, находящуюся в их собственности.