elena_al5• 13 июля 2013

У мальчика сухой кашель

Добрый день! Мальчику 2,11 мес. позавчера начал подкашливать, редко и сухим кашлем. Вчера вечером поехали к доктору. сказала все чисто, дыхание норм, немного красное горло, и охрипший, соплей нет, но носом хрюкает   Назначила промывать нос, противовирусное и флавомед. Дала вечером флавомед 1 раз, а под утро в 5 часов начал кашлять сухим кашлем гдето час через каждые 5-7 мин. Флавомед более идет отхаркивающее.   Может не нада было давать , а лучше линкас от сухого кашля. Вот и думаю! Может ктото сталкивался с этим?
Секретница• 13 июля 2013
линкас трависил кука от сухого и мокрого кашля и на травах

Прячусь от Всех• 13 июля 2013
флавомед давайте, позже кашель начнёт быть мокрым и он начнёт откашливать)))
Соображалочка• 13 июля 2013
Сухая микстура от кащля ( Тернополь)
Секс-Бомба• 13 июля 2013
охрипший голос - это ларингит,соответственно и кашель может быть только сухим.У нас ларингиты,врачи упорно назначали отхаркивающее,после чего всегда оказывались в больнице на ингаляторе.Сейчас лето,с прогреваниями сложно.Но все же напишу что действительно помогает.Во первых увас сопли однозначно текут назат,поэтому краснеет горло и начинается кашель,во-вторых здесь хороши всячесские прогревания.Я прогреваю парафином,спинку,верхний отдел,ноги парю по вечерам в воде с горчичным порошком.Или же просто можно ставить по утрам горчичники - это очень хорошее раздражающее,отвлекающее средство.Нос обязательно сушить - почитайте,что можно в вашем возврасте,мы пользуемся Вибрацил,Отривин.Если сопли затяжные фармазолин детский пополам с софрадексом(не знаю есть ли он сейчас в аптеках на Украине,если нет аналог не берите,все равно не подойдет,тогда лучше просто фармазолином).Горло:если кашля нет,можно брызгать спрей Тантум Верде - очень действенный,но по ночам при ларингите и сухом кашле брызгать категоричесски нельзя,только если днем бегает першит иногда,но не кашляет.Очень помогают сосательные таблетки Исла(минт),но вы еще маленькие,не знаю по возврасту,мы их начали есть с 4х лет.А до 4х лет толкла ей Лисобакт таблеточки и фарингосепт.Очень важно пить боржоми или есентуки(только газики выпустите).Еще лучше поить боржоми+молоко,но лично моя не пьет такое.Если сильные приступы кашля сухого в крайних случаях делаем ингаляции Пульмикорт 0,25м. - 1мл.+3мл.физраствора,можно дестилированную водичку.Очень помогают.Ну и самый редкий случай после лечения отхаркивающим,у нас начинался дикий кашель и останавливали нам его в больнице именно пульмикортом и Синекод назначали.Все действенно.очень помогает - мы таким болеем уже тоже с 2х лет.Сейчас нам уже 5 лет:))Выздоравливайте!
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Прошу прощения:))Тантум Верде с 4х лет.В общем перечитайте инструкции.Мыт-то сейчас старше,я уже плохо помню со скольки что пить начали.Но помню точно,что сложность была в том,что многое нельзя было в связи с маленьким возврастом.Еще мы обязательно сироп от кашля Эвкабал пьем,но сос скольки его можно тоже не помню.Там хоть и пишут отхаркивающее средство - но подорожник+чебрец реально даже при бронхиальной астме пьют,хорошая штука.
Любовь Калистратовна• 13 июля 2013
Мы перепробовали всю аптеку, но остановились на стоптуссине. У меня малой склонен к сухому кашлю, как заболевает, так сидит и просто без остановки кашляет-кашляет-кашляет. Так только стоптуссин смог облегчить состояние. На следующий день начинается мокрый кашель (малой хоть не задыхается от него), тогда подключаю отхаркивающее!
ИМХОля• 14 июля 2013
Вы с этим лечением осторожно, смотрите, чтоб не получилось, что лечите кашель, а нужно лечить аллергию!!!! У меня у дочки так было не давно, лечили просто ОРВИ кашель, а оказалось всё дело в аллергии. Долечились до бронхоспазма, снимали небулайзером с гормонами. А нужно было всего то внимательно изучить результаты анализов, сходить по этим результатам к аллергологу. А та уже нам назначила адекватное лечение. Кстати, вслед за ребёнком кашлять начала и я (то же аллергик). Сразу же начала приём антигистаминных, но эффекта не было. Ладно подумала, что просто заболела, пошла в больницу, назначили антибиотик и откашливающие - толку ноль. Мучилась так неделю еще. Решила пролечиться по схеме аллерголога только во взрослой дозировке - и улучшение наступило почти сразу. Помогла атма и зодак (только взрослый вариант в таблетках)