ПоэтеСССа• 17 октября 2016
Несадиковский ребенок(((( много текста.
Девочки, всем привет!
Сегодня я ооочень расстроена, решила вам излить душу, спросить совета..., просто поговорить.
В общем, ребенок пошел в сад еще в прошлом году, в возрасте 2.7 года. "тяжело" ходили, очень часто болели (все наши сопли "стекают" в бронхи, последствия не очень приятные). Ну, думаю, на работу не буду выходить , уволюсь. Нужно следить за ребенком. Еще год посижу дома, а там организм ребенка "адаптируется" и я на работу, детя в сад.
С мая и почти все лето пробыли дома, то-есть в сад не ходили. Куча витаминов (в виде фруктов, ягод), солнечные ванны, свежий воздух, речка (почти все лето прожили на даче).
В конце июля приехали в город. Нужно было заняться поиском работы. Отвела ребенка в сад. Походила , ну, неделю, не больше. Начала "покашливать", я к врачу. Врач, ни чего не слышу все нормально! Нормально, так нормально (я ж не медик, доверяю врачу!!!). А дочка все кашляет и кашляет. Короче, 30 июля загремели мы в больницу в 2х сторонней пневмонией!!!!
Куча антибиотиков, куча анализов. Вычухались, слава Богу!!!
1 сентября пошли в сад ТОЛЬКО на праздник, в группу даже не заходили!
Через неделю поехали к врачу "поговорить о садике". (врача мы поменяли, теперь ездим лечится с стационар). Врач сказала, давайте пробовать.
3 дня в сентябре походили - сопли, оставила дома. И как следствие, бронхит(((
Вылечились , опять к врачу, вопрос о садике. Давайте еще попробуем, но ооооооочень аккуратно!
В октябре мы ходили в сад неделю, до обеда.
И опять сопли, опять бронхит с обструкцией. На грани с пневмонией(говорю шепотом , что б ТТТ, не дай Бог).
Сегодня врач говорит, не надо в сад водить, "несадиковские" вы! И вообще лучше всего остерегаться всех больных людей. К ребенку очень быстро прилипает вся зараза!
Девочки, как мне жалко своего ребенка! Столько лекарств перепить... да и вообще, болячки измучивают.
Конечно ясно, ребенка в сад водить не буду. Но дочка меня каждый день спрашивает, "когда я пойду в садик?"
И я теперь застряла дома как мин. еще года на 4!
Девочки у меня к вам вопросы:
Мне нужна работа, можно ли зарабатывать сидя дома? Как, чем заняться?
И еще, если такая история в саду (часто болеющий ребенок), как в школе?! Не хочется что-бы история повторилась....
Девочки, пожалуйста, не надо тапок!
Для меня это достаточно больная тема!
За ранее, всем спасибо!
Девочки у меня к вам вопросы:
Девочки, пожалуйста, не надо тапок!
Для меня это достаточно больная тема!
За ранее, всем спасибо!
графиняВишенка• 17 октября 2016
девочки, нам зав пульмонологии прописала Исмижен в качестве профилактики принимать, но там состав чето такой стремный
Стопудова• 17 октября 2016
Автор, это глисты. Мой сын так мучаться, каждый раз на скорой в больницу. Думала не выдержу. Педиатр отказалась пронянчит глисты аптечными средствами, сказала организм не перенесёт. Нашагаться полгода на чёрной орехе. Заказывала я его на айхербе.
А все кашли и бронхита лечила с бурлерумом, 2 дня и здоров.
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
Скажите а у аллерголога вы были?
мы сдавали на иммуноглабулин, аллергия есть
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
Вы аллергики.Сделайте аллергопробы.У вас обструкция на фоне аллергии.
когда выявили что у ребенка есть аллергия, я у доктора переспрашивала, может сдать ’аллергопробы’ (ну там на пыль, пух\перо, собак, кошек и т .д.) врач сказала что может ’показать’ все.
уже 3й мес. принимаем кетотифен, когда начинает заболевать подключаю ролиноз.
аллергию не вылечишь.
Я так со своим сыном мучилась.Пока не сделала алергопробы. Но мы делали зимой(что бы не было возбудителей).У нас на много аллергенов дали положительные пробы. После этого я в сад купила ему свою подушку одеяло матрасы у них были новые. Убрала ковры с пола. Шерстяные вещи (у нас на шерсть тоже аллергия).Когда цветет амброссия даю аллерон.
Наш педиатр тоже самое говорила.Мало того когда мы лежали в больнице на тоже самое говорила зав.отделением.Но честно говоря у меня уже не было сил лечить ребенка.Мы с больниц просто не вылезали.Да и сальбутамолы ,вентолины и все эта группа сильно дают осложнения на сердце. В результате я просто залезла в инет прочитала не одну статью,взяла ребенка и поехала в аллергоцент. Нам сделали аллергопробы поставили нас на учет мы ездим на пофомотры к аллергологу 2 раза в год( весна- осень) Моему сыну сейчас 9 с 3 лет.до 5 лет мы по больницах.с 6 лет. до 8 была обструкция 2 раза в год в основном зимой.Сейчас год пока бе обструкций.Тфу-Тфу.
Вкаблучках• 17 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Спасибо)))
У меня так, дочь заболела и я следом за ней(((
пробуйте гомеопатию, только настоящую а не аптечную. я ездила в Одессу и в Киев, нам помогло, к примеру, оставил рост аденоидов, со 2-3ст. до 2 стабильной. потом помог очень хороший лор, опустили до 1ст. она кстати назначала для адаптации деринат месяц пить, он вообще от носоглотки проблем, но как-то еще действует на иммунитет. бывают такие детки, реально, но к школе надо будет готовиться все равно( иммунограмму бы вам. а участковый терапевт предлагала курс ИРС пройти - там целая церемония на несколько месяцев со строгой изоляцией, тоже на иммунитет. узнавайте.
Вкаблучках• 17 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
У нас ребенок 3 года, в сад и не собираюсь отдавать. Работаю дома, зарабатываю больше, чем могла бы заработать по своей профессии в нашем небольшом городе.
Вариантов очень много, так что не отчаивайтесь, все будет хорошо
подскажите, чем зарабатываете?
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2016
У меня один ребенок совсем в сад не ходил.
Второй 1,5 года, потом был дома.
Третьего тоже забрала из-зи непрекращающихся бронхитов.
К школе все пройдет!!!
Не люблю я садики, хотя ходили и в отличный частный сад.
Найдите интересные занятия, мы постоянно путешествовали, гуляли, было интересно.
Второй 1,5 года, потом был дома.
К школе все пройдет!!!
Просто болталка• 17 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
подскажите, чем зарабатываете?
продажа косметики.
раньше заказывала детские игрушки, одежду во время распродаж на американских сайтах, тоже выгодно
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
Так что с аллергией тоже можно жить без обструкций. Да и еще нам запретили принимать препараты в суспензиях (так как там ароматезаторы и красители)а они в свою очередь тоже вызывают обструкцию .Только в таблетках но нам аллерголог писал пропорции.
Спасибо Вам большое!!!
Не болейте))))
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
а из какого Вы города?
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляGA6791LYA
Вся адаптация будет проходить в первом классе, если иммунитет слабенький. Но довго виходу нет, если так болеет. Об єтом ви подумаете завтра, как у Скарлет, помните?
не, не помню)))
напомните
графиняВишенка• 17 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
аллергию не вылечишь.
есть ли у вас побочка на кетотифен?
я сыну была начала давать по рекомендации аллерголога, но он был вялый и сонливый,
а так сын аллергик, хотя и аллергопроб не делали((((
Вумна вутка• 17 октября 2016
Я в садике себя помню очень мало,болела много и сестра тоже,на фотографиях со школы меня почти нет,часто пропускала,на физ-ру не ходила до 7 класса,сплошные освобождения после болезни, бронхиты-гаймориты,хотя каждое лето проводили у бабушки в деревне.Только после 8 класса все как рукой сняло,надеюсь ваша раньше опомнится,чем я. Здоровья!
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
есть ли у вас побочка на кетотифен?
нет побочки!
по крайней мере я не наблюдаю))) ребенок с шилом в одном месте)))) по ней вообще не скажешь что она болеет))) пока кашлять не начнет!
ПоэтеСССа
• 17 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Спасибо)))