ПоэтеСССа• 17 октября 2016

Несадиковский ребенок(((( много текста.

Девочки, всем привет!
Сегодня я ооочень расстроена, решила вам излить душу, спросить совета..., просто поговорить.

В общем, ребенок пошел в сад еще в прошлом году, в возрасте 2.7 года. "тяжело" ходили, очень часто болели (все наши сопли "стекают" в бронхи, последствия не очень приятные). Ну, думаю, на работу не буду выходить , уволюсь. Нужно следить за ребенком. Еще год посижу дома, а там организм ребенка "адаптируется" и я на работу, детя в сад.
С мая и почти все лето пробыли дома, то-есть в сад не ходили. Куча витаминов (в виде фруктов, ягод), солнечные ванны, свежий воздух, речка (почти все лето прожили на даче).
В конце июля приехали в город. Нужно было заняться поиском работы. Отвела ребенка в сад. Походила , ну, неделю, не больше. Начала "покашливать", я к врачу. Врач, ни чего не слышу все нормально! Нормально, так нормально (я ж не медик, доверяю врачу!!!). А дочка все кашляет и кашляет. Короче, 30 июля загремели мы в больницу в 2х сторонней пневмонией!!!!
Куча антибиотиков, куча анализов. Вычухались, слава Богу!!!
1 сентября пошли в сад ТОЛЬКО на праздник, в группу даже не заходили!
Через неделю поехали к врачу "поговорить о садике". (врача мы поменяли, теперь ездим лечится с стационар). Врач сказала, давайте пробовать.
3 дня в сентябре походили - сопли, оставила дома. И как следствие, бронхит(((
Вылечились , опять к врачу, вопрос о садике. Давайте еще попробуем, но ооооооочень аккуратно!
В октябре мы ходили в сад неделю, до обеда.
И опять сопли, опять бронхит с обструкцией. На грани с пневмонией(говорю шепотом , что б ТТТ, не дай Бог).
Сегодня врач говорит, не надо в сад водить, "несадиковские" вы! И вообще лучше всего остерегаться всех больных людей. К ребенку очень быстро прилипает вся зараза!
Девочки, как мне жалко своего ребенка! Столько лекарств перепить... да и вообще, болячки измучивают.
Конечно ясно, ребенка в сад водить не буду. Но дочка меня каждый день спрашивает, "когда я пойду в садик?"
И я теперь застряла дома как мин. еще года на 4!
Девочки у меня к вам вопросы:
Мне нужна работа, можно ли зарабатывать сидя дома? Как, чем заняться?
И еще, если такая история в саду (часто болеющий ребенок), как в школе?! Не хочется что-бы история повторилась....

Девочки, пожалуйста, не надо тапок!
Для меня это достаточно больная тема!
За ранее, всем спасибо!
графиняВишенка• 17 октября 2016
девочки, нам зав пульмонологии прописала Исмижен в качестве профилактики принимать, но там состав чето такой стремный

Ksyusha14• 17 октября 2016
Скажите а у аллерголога вы были?
Стопудова• 17 октября 2016
Психосоматика, рано ей морально в сад ходить)
Стопудова• 17 октября 2016
Автор, это глисты. Мой сын так мучаться, каждый раз на скорой в больницу. Думала не выдержу. Педиатр отказалась пронянчит глисты аптечными средствами, сказала организм не перенесёт. Нашагаться полгода на чёрной орехе. Заказывала я его на айхербе.
А все кашли и бронхита лечила с бурлерумом, 2 дня и здоров.
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
Скажите а у аллерголога вы были?
мы сдавали на иммуноглабулин, аллергия есть
Ksyusha14• 17 октября 2016
Вот вам и разгадка ваших болезней
Ksyusha14• 17 октября 2016
Вы аллергики.Сделайте аллергопробы.У вас обструкция на фоне аллергии.
Стопудова• 17 октября 2016
пронянчит - проганять
Нашагаться- назначила
бурлерумом - буплерумом
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
когда выявили что у ребенка есть аллергия, я у доктора переспрашивала, может сдать ’аллергопробы’ (ну там на пыль, пух\перо, собак, кошек и т .д.) врач сказала что может ’показать’ все.
уже 3й мес. принимаем кетотифен, когда начинает заболевать подключаю ролиноз.
аллергию не вылечишь.

Ksyusha14• 17 октября 2016
Я так со своим сыном мучилась.Пока не сделала алергопробы. Но мы делали зимой(что бы не было возбудителей).У нас на много аллергенов дали положительные пробы. После этого я в сад купила ему свою подушку одеяло матрасы у них были новые. Убрала ковры с пола. Шерстяные вещи (у нас на шерсть тоже аллергия).Когда цветет амброссия даю аллерон.
Ksyusha14• 17 октября 2016
Вы правы ее не вылечишь. Но с ней можно жить и не болеть.Просто нужно знать на что аллергия.
Ksyusha14• 17 октября 2016
Наш педиатр тоже самое говорила.Мало того когда мы лежали в больнице на тоже самое говорила зав.отделением.Но честно говоря у меня уже не было сил лечить ребенка.Мы с больниц просто не вылезали.Да и сальбутамолы ,вентолины и все эта группа сильно дают осложнения на сердце. В результате я просто залезла в инет прочитала не одну статью,взяла ребенка и поехала в аллергоцент. Нам сделали аллергопробы поставили нас на учет мы ездим на пофомотры к аллергологу 2 раза в год( весна- осень) Моему сыну сейчас 9 с 3 лет.до 5 лет мы по больницах.с 6 лет. до 8 была обструкция 2 раза в год в основном зимой.Сейчас год пока бе обструкций.Тфу-Тфу.
Ksyusha14• 17 октября 2016
Так что с аллергией тоже можно жить без обструкций. Да и еще нам запретили принимать препараты в суспензиях (так как там ароматезаторы и красители)а они в свою очередь тоже вызывают обструкцию .Только в таблетках но нам аллерголог писал пропорции.
Вкаблучках• 17 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
Спасибо)))
У меня так, дочь заболела и я следом за ней(((
пробуйте гомеопатию, только настоящую а не аптечную. я ездила в Одессу и в Киев, нам помогло, к примеру, оставил рост аденоидов, со 2-3ст. до 2 стабильной. потом помог очень хороший лор, опустили до 1ст. она кстати назначала для адаптации деринат месяц пить, он вообще от носоглотки проблем, но как-то еще действует на иммунитет. бывают такие детки, реально, но к школе надо будет готовиться все равно( иммунограмму бы вам. а участковый терапевт предлагала курс ИРС пройти - там целая церемония на несколько месяцев со строгой изоляцией, тоже на иммунитет. узнавайте.
Вкаблучках• 17 октября 2016
Ответ дляПросто болталка
У нас ребенок 3 года, в сад и не собираюсь отдавать. Работаю дома, зарабатываю больше, чем могла бы заработать по своей профессии в нашем небольшом городе.
Вариантов очень много, так что не отчаивайтесь, все будет хорошо
подскажите, чем зарабатываете?
Четырёхсторонний скотч• 17 октября 2016
У меня один ребенок совсем в сад не ходил.
Второй 1,5 года, потом был дома.
Третьего тоже забрала из-зи непрекращающихся бронхитов.
К школе все пройдет!!!

Не люблю я садики, хотя ходили и в отличный частный сад.
Найдите интересные занятия, мы постоянно путешествовали, гуляли, было интересно.
Просто болталка• 17 октября 2016
Ответ дляВкаблучках
подскажите, чем зарабатываете?
продажа косметики.
раньше заказывала детские игрушки, одежду во время распродаж на американских сайтах, тоже выгодно
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
Спасибо Вам большое!!!
Не болейте))))
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляKsyusha14
а из какого Вы города?

GA6791LYA• 17 октября 2016
Вся адаптация будет проходить в первом классе, если иммунитет слабенький. Но довго виходу нет, если так болеет. Об єтом ви подумаете завтра, как у Скарлет, помните?
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляGA6791LYA
не, не помню)))
напомните
графиняВишенка• 17 октября 2016
Ответ дляКолупалочка
аллергию не вылечишь.
есть ли у вас побочка на кетотифен?
я сыну была начала давать по рекомендации аллерголога, но он был вялый и сонливый,
а так сын аллергик, хотя и аллергопроб не делали((((
Вумна вутка• 17 октября 2016
Я в садике себя помню очень мало,болела много и сестра тоже,на фотографиях со школы меня почти нет,часто пропускала,на физ-ру не ходила до 7 класса,сплошные освобождения после болезни, бронхиты-гаймориты,хотя каждое лето проводили у бабушки в деревне.Только после 8 класса все как рукой сняло,надеюсь ваша раньше опомнится,чем я. Здоровья!
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
есть ли у вас побочка на кетотифен?
нет побочки!
по крайней мере я не наблюдаю))) ребенок с шилом в одном месте)))) по ней вообще не скажешь что она болеет))) пока кашлять не начнет!
автор ПоэтеСССа • 17 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Спасибо)))