Телепузик• 13 июля 2013

Есть тут те у кого есть тату?

Не могли бы вы рассказать почему вы его сделали? И место где набивали?
хочу сделать тату себе эстетических соображений, чтобы скрыть растяжки, место достаточно видное..... Короче над каждой грудью по мелкой татушке, внешность у меня хорошая, я не жирная, сиськи не вываливаются..возраст тоже ппозволяет
просто комплексую , так как в открытой майке эти растяжки видно.., не знаю как поступить терпеть их или все же набить и не парится?

автор Телепузик • 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
думайте), ведь спустя время может быть другая работа, с жесткими требованиями к внешнему виду или просто мировоззрение поменяется и тату будет раздражать...

лазерная шлифовка - рассматривали,консультировались?
рассматривала лазерную коррекцию, но у меня жуткая боязнь врачей, да и денег нужно немало..но в принципее реально..

Добротная• 13 июля 2013
А мне почти 40 лет. И я тоже планирую сделать тату. Мне очень нравится и мне все равно, что об этом думают окружающие )))
Малая еще та• 13 июля 2013
Ответ дляТелепузик
тату - это больно... и стоит - дорого ...
Новогодняя пальма• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
тату-это не больно,и не так дорого.......больно только на внутренней стороне руки и на спине,где много нервных окончаний!
Бойцовская• 13 июля 2013
’чтобы скрыть растяжки, место достаточно видное..... Короче над каждой грудью по мелкой татушке,’
У Вас что, там совсем мало растяжек, очень точечно? Иначе непонятен смысл маленьких татушек. Они же не закроют. Обычно растяжки перекрывают по всей поверхности кожи с растяжками.

Над грудью, на грудине, делать тату можно, если именно на кости. Если уже будет заходить на саму молочную железу - не стОит, т.к. там кожа очень сильно деформируется с возрастом. Если между ключицей и молочной железой - нормально.

На растяжках желательно делать не черное, а цветное тату, т.к. если там хоть немного еще потянется - будут сильно видны пробелы на черном.
И обязательно выбирайте ХОРОШЕГО, ОПЫТНОГО мастера (мследовательно не дешевого). Потому что кожа с растяжками тольше и менее эластична, на ней сложнее работать чисто технически и сложнее правильно положить цвет. У молодых мастеров просто недостаточно для этого опыта.

И еще - возраст растяжек должен быть не менее 2-3 лет, т.к. если они совсем свежие, то кожа вокруг и на растяжках имеет немного разные свойства, может плохо взяться краска.
Малая еще та• 13 июля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
да -да))))

а на груди их ,типа, нет))?
Бойцовская• 13 июля 2013
Больнее всего - локоть, колено, внутренняя сторона запястья и ступня от пальцев к щиколотке, где есть много нервных окончаний и сухожилий и при этом очень маленькая жировая прокладка. Остальное - терпимо )))

автор Телепузик • 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
я знаю, мне оно бесплатно обойдется)
я Кукарача• 13 июля 2013
Ответ дляДобротная
Малая еще та• 13 июля 2013
Ответ дляТелепузик
я знаю, мне оно бесплатно обойдется)
везуха))))
автор Телепузик • 13 июля 2013
Ответ дляБойцовская

Спасибо за информациЮ, мне мой друг тоже говорил что цветное лучше, но я не хочу цветное, растяжки есть и в других местах груди но они скрыты лифчиком.
Малая еще та• 13 июля 2013
Ответ дляТелепузик
кстати...
а а-ля кружево ,наверное ,хорошо бы смотрелось...

такой тонкий , ажурный рисунок чтоб был...
автор Телепузик • 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
везуха))))
не говорите, чем и манИт, как хорошо что друг в салоне мастером работает))
автор Телепузик • 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
кстати...

а можно фото? Не совсем поняла о чем речь
К@тен@• 13 июля 2013
Ответ дляТелепузик
я знаю, мне оно бесплатно обойдется)
Я б не делала над каждой грудью, как по мне, нелепо (может, оттого, что я плохо себе это представляю...). Попробуйте сначала процедуры/массажи/контрастные души и т.д. К тому же бесплатно-то бесплатно, Вы главное будьте уверены в профессионализме мастера.
Бойцовская• 13 июля 2013
Ответ дляТелепузик
Слушайте, что Вам говорит друг - он говорит правильно. Иначе через пару лет придется перебивать по-новой или перекрывать. И так будет каждые 2-3 года. Черное на растяжках гораздо хуже выглядит со временем, чем цветное, а грудь - хотите Вы этого или нет- будет обвисать, а значит кожа тянуться. В черном изображении будут хорошо замены пробелы. В цветном, при хорошо подобранных цветах, гораздо-гораздо меньше.
тату для косметических целей как раз тот случай, где нужно руководствоваться не только личными пристрастиями, но и особенностями дефекта. На любом другом месте все равно какой цвет. На растяжках - не все равно.
Малая еще та• 13 июля 2013
Ответ дляТелепузик
http://vk.com/wall-34010064_58898

или традиционные индийские , только чтоб тоненько-тоненько...
Бойцовская• 13 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
кстати...

Не перекроет (
bigbear• 13 июля 2013
Ответ дляБойцовская
к тому же, если Автор решится, нужно подобрать такую татушку, чтобы при растягивании кожи вниз тату не выглядела деформированной.
А, может, что-то не вечное попробовать, а временное?

Бойцовская• 13 июля 2013
Ответ дляbigbear
Временное - это рисунок краской, хной или наклейка ))) Максимум до 10-14 дней (хна), если не мыться. ;)

Глобально форма картинки не изменится в любом случае, если она будет именно над грудью.
В любом случае, повторюсь, возможность перекрытия косметических дефектов - цвет, форму, расположение картинки, нужно решать с мастером на месте, т.к. он должен видеть кожу. И тогда уже вместе подбирать оптимальное решение исходя из параметров ’хочу такое’ и ’ в этом случае нужно делать вот так’.
Ошеламиссимо• 13 июля 2013
Уважаемая автор, у меня тату на плече видна с коротким рукавом, уже 12 лет я ее люблю и ни разу не пожалела что сделала, шикарный бахатный рисунок, только хочу обновить за годы немного поблекла краска, плюс 10 кг веса =)), я знаю что такое растяжки НО они бывают разные есть растяжки-натяжки, а есть растяжки- разрывы, разрывы чаще бывают на животе, это самый страшный вариант когда кожа похожа на гафрированную бумагу и кроме пластики ничто не поможет. На груди это совсем другой вариант. Моих советов несколько, если вы думаете делать тату и планируете ее светси через время, НЕ ДЕЛАЙТЕ, светси очень трудно и больно, не говоря что дорого и свести совсем-невозможно. Если Вы не преверженица данного силя_ рокеры-шмокеры =)) вообщем тотальные лбители тату- НЕ ДЕЛАЙТЕ, так как тату над грудью на растжках не слишком решит Ваш вопрос, ну а раз Вы все таки сомневаетесь.... значит это так. Я оооочень люблю тату, если бы могла набила бы себе БЕЛО- черное кружевное тату по всей спине =)))))) так сложилось, что перенесла оочень много оперций и у меня по телу много швов и на просто швов а калоидных и грудь не исключение.....и поверте это намного серьезнее чем растяжки (и они у меня тоже есть =)) Важно кто рядом с Вами, я благодарна Богу за моего мужа и безумно благодарна моему мужу для него я самая самая, а другим ничего этого не видно. Потому если у Вас не внутреннего желания сделать тату,и ент притензий или желаня Вашего мужчины- не делайте. Извините за много текста. Удачи Вам любви и безмерного счастья!!!!
Бойцовская• 13 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Да, неприятно, очень сочувствую и Вам тоже большого счастья

Келоидные рубцы - противопоказание для татуировки (((