Железный коготь• 18 октября 2016
Ой, ну не могу уже я...Хоспади!Взрослые же люди!
Есть у нас классная группа в вайбере....((((Уже нет сил читать эти перлы!
Есле, жЫзнь, приедит, луТше,имеем в вЕду,апликацЫи,бугалтерия,тяжОлые,извЕните,
Не с глаголами слитно
Это всё за сегодня выписала.Вчера еще больше было....
Нет слов...Ну,пачему так многа неабразованых радителей?Памагите!
Не с глаголами слитно
Тектоническая расческа.• 18 октября 2016
Потому что русский в школе не изучается. В итоге - как слышим, так и пишим)
Радуга-дуга• 18 октября 2016
это в смысле группа для родителей Вашего класса в школе? безграмотных полно, я тоже не понимаю, как так-то. даже среди друзей есть несколько очень безграмотных людей, связывает дружба с детства. уже во взрослом возрасте я бы не смогал дружить и общаться с тем, кто не может грамотно писать - ну вот не могу всерьез воспринимать.
не обращайте внимания)
Каменная Фрося• 18 октября 2016
А чем помочь
Их уже не переучить
Жаль, конечно, что и дети такие же будут
Их уже не переучить
Куплю орехи• 18 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
ПишЕм .
Железный коготь
• 18 октября 2016
Ответ дляsashakaua
тут спросите)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1617336
Да, да!Только прочитала))))
Курочка• 18 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Пишите на украинском
Быстровочка• 18 октября 2016
Следите лучше за собой, грамотная:) вы думаете лично вы никого и ничем не раздражаете?!
Фифачка• 18 октября 2016
Ответ дляКурочка
Пишите на украинском
Русско-говорящее население украинский тоже не знает, хотя изучал... на украинском еще интересней будет...
Совбез• 18 октября 2016
Ответ дляsarfin
Главное чтоб по украински без ошибок, русский для нас- не родной язык:-)
Пишите на украинском. А то ругают русский на русском.
Ответ дляКурочка
Пишите на украинском
У кого проблемы с русским, пусть пишут на украинском. Отличный выход. Только у нас в стране с обоими языками проблематично. Часто слышу такую украинскую речь: в наший страни, голубый и пр. украинские слова)
40каградусная• 18 октября 2016
Зашла в студенческий паблик медицинской академии. Это просто шок! Они же все полуграмотные. И это т.н. элита, будущие медики. Через слово - ’ степендия’, ’ координально’ , ’ танометр’, ’ зарание’.
Железный коготь
• 18 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
Я раздражаю только тупых и неграмотных куриц.Давно заметила.Это у них так жаба проявляется, когда они видят образованную леди))
Молчавочка• 18 октября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
у нас счас котлетки с пюрешкой
Я вас уже люблю!
Пэрисхилтонша• 18 октября 2016
Ответ дляКурочка
Пишите на украинском
Вот именно. Замахали своим русским. Вот все его должны изучать, иначе будут поголовно неграмотные.
Если язык родной - нужно изучать. Не вам должны - вы должны, это ваша история, ваша семья, традиции. У меня не родной, стараюсь придерживаться правил грамматики.
Да и потом, пишут так не только из-за неграмотности, но и чтобы выпендриться, это интернет стиль типа ’ящетаю’, ’убиццаапстену’ и тыды. Некоторые люди считают, что если так писать постоянно - оно прикольнее. А оно тупо.
Откушу что там торчит• 18 октября 2016
ОЙ,я тоже от этих перлов балдею, особенно,одна маман у нас отличается :ана,участковава,проста,вопше
, а потом удивляются чего ребёнок в школе плохо учится.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 октября 2016
Не пАможет, пАтАму шо ЛОЖИЛИ мы на чужую безграмотность
По теме - Вам не все равно? Занимайтесь собой и своими детьми. Как бы режет слух, понимаю, но изменить тут ничего низзя
Курочка• 18 октября 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Причем это заразно - как ни стараюсь, все-равно выдам какой-то перл-суржик. Или просто, забуду слово и говорю его на другом языке. С детства русскоязычный садик и школа, с 6 класса - украинская школа и институт, на работе все говорят на украинском. Сама стараюсь тоже и детей приучаю говорить без суржиков - то исправлю русское слово, то украинское. Так и живем.
Откушу что там торчит• 18 октября 2016
Суржик - это ещё пол беды, но тотальная безграмотность режет глаз, хоть на укр.,хоть на рус.
Железный коготь
• 18 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Низзя....Всё прапала....
Пусть почитают граматейки
Синди Кроуфорд• 18 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
+1000!!!Автор,не нравится выйдете с группы и не придется переживать за безграмотный.
Паспортный стол• 18 октября 2016
Ой, у нас в такой группе все без шибок пишут, проверяют видно:-) Я, честно говоря, перед тем как отправить там сообщение перечитываю, а так обычно сразу отправляю:-), все-таки учительница читать будет.
Не фонарь• 18 октября 2016
на кидстаффе тоже полно такого добра...
Например: АКЦЫЯ!!!...сразу закрываю объявление .
Железный коготь
• 18 октября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, ладно!Как выйти?Там же глобальные вопросы решаются!
Natalya_777• 18 октября 2016
Автор, поддерживаю Вас двумя руками.
Уверена в том, что не только по-русски, но и по-украински многие пишут неграмотно. Хотя украинская грамматика проще. Призываю всех больше читать! И не только переписку в Вайбере и на Советчице, но и художественную литературу. Чем образованее мы, тем грамотнее наши дети!
Девальвация• 18 октября 2016
Потому что поколение неучей дошло до детородного возраста, детей нарожали, а книжки в руках не держали ни разу