Железный коготь• 18 октября 2016

Ой, ну не могу уже я...Хоспади!Взрослые же люди!

Есть у нас классная группа в вайбере....((((Уже нет сил читать эти перлы!

Есле, жЫзнь, приедит, луТше,имеем в вЕду,апликацЫи,бугалтерия,тяжОлые,извЕните,
Не с глаголами слитно
Это всё за сегодня выписала.Вчера еще больше было....
Нет слов...Ну,пачему так многа неабразованых радителей?Памагите!
кураГАЛЯ• 18 октября 2016
Потому что читать перестали.
И дело здесь не в том, что русский язык - как бы чужой. Раз на нем общаются - значит, не чужой. Значит, всю жизнь на нем говорят. И вроде бы должны на нем и читать. Но не читают. Чуть раньше - телик и только телик. А там слуховая речевая память задействована, а не зрительная. Потом интернет целыми днями. А в интернете все пишут как попало. Откуда в памяти возьмется правильный вариант?

Если б хотя бы в интернете читали нормальные сайты. Но нет, сидят в сообществах ВК и на форумах. И такая беда - во всем мире. Люди не читают больше.

ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ дляIrinaQ
О! Школьная группа в вайбере- это что-то! Сразу видно- кто чем дышит и кто на одну табуретку пытается свою Мадам-сижу уместить))) Пытаюсь не обращать внимания на ошибки, но если Это Нечто орет, что оно ’с вышим образаванием, так что девочки рослабтесь, я фенансист, и все розтраты на год посчитаю’)))) Вот как-то стремно ей деньги отдавать, и Это у нас в род.ком. влезло ))))
о! у нас похожее, у доски не могла посчитать сумму на человека))) даже на калькуляторе))) зато всегда при параде, как елка, боевой раскрас и т.д.))) до сих пор не пойму, как она проскакала в род комитет) вроде ж никто и не голосовал за нее..
Пусин Кукин• 18 октября 2016
за то вайберов понаставляли
автор Железный коготь • 18 октября 2016
Ответ дляIrinaQ
У Вас фенансист, а у нас бугалтер всё щитает.Уже нащитала так, что за 1,5 мес сдали больше тыщи в школу
автор Железный коготь • 18 октября 2016
Ответ дляПусин Кукин
за то вайберов понаставляли
И за то и за это
Ватный Пупс• 18 октября 2016
в школах реально очень низкий уровень образования
ПростоБелка• 18 октября 2016
а по-моему, это даже хорошо, что родители общаются в вайбере - сразу виден уровень интеллекта и эрудиции. понимаешь, кто какой фрукт, как говорится, и чего от него ждать.

Виннипуховна• 18 октября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Суржик - это ещё пол беды, но тотальная безграмотность режет глаз, хоть на укр.,хоть на рус.
На украинском гораздо меньше орфографических ошибок.
ТигрЛьвович• 18 октября 2016
Ответ дляВатный Пупс
система образования сейчас построена так, что и знания и ответственность за усвоение этих знаний, возложена на родителей. то есть, родители должны учить своих детей сами, так как учителям фиолетово.
а чему могут научить безграмотные родители?
та даже если и грамотные, они не педагоги - не умеют правильно донести информацию!
и это ненормально - сидеть до 12 ночи над уроками всей семьей! в общем, в этой сфере сейчас огромная дыра. черная.
Подмигашка• 18 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Я раздражаю только тупых и неграмотных куриц.Давно заметила.Это у них так жаба проявляется, когда они видят образованную леди))
Милая, леди!
Ваше суждение о людях, и ваше ´Хоспадя´ свидетельствует о том,что вы далеко не леди ,и далеко не образованная,как вы ошибочно себя преподносите.
Оценивайте себя обьективно в будущем)
Удачи
Борец за справедливость• 18 октября 2016
Ответ дляТа никада в жизни
у нас счас котлетки с пюрешкой
ну хоть у вас ничего не меняется.стабильность-наше фсё!
Мир Мир Мир!• 18 октября 2016
ой а я свою одноклассницу вспоминаю у нее до сих пор наверное - каланизация, калидор и стулА
Ответ дляБлoшка-матрешка
живем в Украине и москальскую мову знать не обязаны
так и на родном еле говорят щирі українці.
всё вперемешку, как цигане...
Ответ дляМир Мир Мир!
а я свою бывшую соседку Люду:ва-ла-са-пед.рыдаю.
молодая особа из Борисполя,не с дальней полоныны.
если мама говорит валасапед,то доця иначе и не скажет.
Люда,привет с Отрадного!
автор Железный коготь • 18 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
Милая, леди!
Оценивайте себя обьективно в будущем)
Удачи
Когда видишь горбатого, невольно выпрямляешь спину.Моя тема создана для того, чтобы те милые дамы, которые ’не’ с глаголами вместе пишут в 35 лет, задумались и захотели сделать мир лучше, усовершенствовав свою орфографию))
автор Железный коготь • 18 октября 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет ничего страшнее для меня, чем слово ТАКЖЕСАМА
Имелось в виду ТОЧНО ТАК ЖЕ.
Но это уже такое...слишком сложно. Хотя бы ’не’ с глаголами....
Мир Мир Мир!• 18 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Имелось в виду ТОЧНО ТАК ЖЕ.
ой а ко мне еще сегодня парень подошел: ’извините я могу у вас ручку пазычить’? пазычить епть!!!!
Радуга-дуга• 18 октября 2016
Ответ дляЛастоноша
это как? вы друзей по бумажкам выбираете? просите написать вам опус как они провели лето?
да нет. просто трудно сойтись, когда сильно разный интеллектуальный уровень. со мной вот тоже академики и нобелевские лауреаты не дружат...
Сегодня на диете• 18 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
И за то и за это

Куплю орехи• 18 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сомневаюсь, что украинским вы владеете в совершенстве. Иначе писали бы на нем.
Жирафовое варьенье• 18 октября 2016
Удалитесь из группы - это сбережет Вам нервы. Так норм?
Пургену мне• 18 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Це про голову нашого батьківського комітету

Як напише якесь оголошення, то аж соромно за неї. Сама україномовна (суржик, але все ж..), а пише на російській - це жах...
Решта батьків у групі досить грамотні.