Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
Ответ дляFashion2012
да там был не один удар,это факт.Няня вообще изначально сказала.что не она.Потом слава Богу определились,что при ней.Она все видела.Еще такой ньюанс,зарплата была в этом месяце выплачена по просьбе вперед
я работала последний раз с девочкой от рождения и до двух Голиков, потому знаю что такое непоседа, работала в семье коллекционера старинной посуди и фарфора, тоесть бющиися предметы были в прямом смысле повсюду, вот это был опыт я вам скажу)) Но слава Богу все уцелело ибо чашку китайской династии я бы выплачивала в течении года. Но, если бы я недосмотрела ребёнка и он её разбил я бы оплатила так как это мой недосмотр.
Ответ дляMamaGalya
может няна на кухню вышла, чая ребенку заварить или в туалете. Или няням в туалет низзя?
швабра в туалете.Кухня вместе с гостиной,раздвижные двери.Можно конечно,все можно.и мне можно 35000 выкинуть в мусор
Малютка Скуратова• 18 октября 2016
По закону за действия ребенка отвечают (в т.ч. и материально) родители, в их отсутствие - уполномоченные лица, в саду - воспитатель, в школе - учитель, в вашем случае - няня. Она обязалась следить за ребенком, понятно, что она вряд ли возместит дорогой телевизор, но, то, что это ее вина очевидно.
Для тех, которые пишут, что при родителях тоже это могло произойти, так родители и являются хозяевами телевизора, в противном случае они будут возмещать его стоимость владельцу.
Ответ дляvikiss
имеет, но при этом оставить ребенка в безопасном месте. А если бы ему плазма на голову упала?
в клетке?)))
где безопасное место в квартире? какая комната? вот интересно просто.
я вот однажды в кухню вышла за чаем, дочка разрисовала мебель. 1 минута, и уже все.
LashmakerТроещина• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
как минимум нужно пойти в ванную комнату и достать ее оттуда и принести
может няня пол мыла и разбила....
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
хорошо,пусть тогда человек месчц работает и не платить,так нормально?и пусть с меня конторы требуют?а вам не кажется,что это не правильно?
у вас много чего не правильно
вы вдруг решили наказать няню, когда дело коснулось разбитого телека
вы сами же писали, что няня не единожды висит на телефоне с внучкой
и почему то вы не задумались, что это время потенциально опасное для здоровья и возможно жизни ребёнка, и вы не думали что няню нужно наказать ещё ДО чего то плохого
как вы заставите няню работать бесплатно???
каким образом заставите возместить убытки???
как вы не будете бояться оставлять на такую няню ребёнка, ещё и без оплаты???
вы просто сейчас рассчитываетесь за свои же косяки, вот и всё
Ответ дляFashion2012
няня видела , что ребенок притащил швабру и не пресекла ?
Модные мальчишки• 18 октября 2016
девочки, это недочет няни, как бы Вы ее не выгораживали и она обязана возместить ущерб - по ее вине, ее недосмотру, дорогая вещь пришла в негодность. Ребенок был вверен ей, так же, как вы вверяете деток учителям, воспитателям...
Ответ дляFashion2012
я не прошу морали мне читать,я спрашиваю как бы поступили:уволили,штрафовали или просто закрыть глаза.понять и простить.Найдите мне хоть одну нормальную контору по подбору персонала,с нормальным договором,грамотно юридически составленным.вопросы отпадуть .
Варианта 2
1) закрыть глаза на разбитый телик и дальше работать с этой няней, главное, что ребёнок цел и невредим.
2) уволить и искать другую.
ПС взыскать с няни Вы ничего не сможете. Имхо
2) уволить и искать другую.
Ответ дляТатьяна и Александр
у вас много чего не правильно
честно,я бы по человечески возместила,хоть как то частично.Вы приходите на работу и громите кабинет,кто платить будет?
я не пытаюсь ее наказать,случилось то,что случилось.Отработает то,за что я заплатила вперед и досвидание.Ребенок будет сидеть в саду,после-буду договариваться с воспитателем.Но еще раз убеждаюсь,народ-зло
Малютка Скуратова• 18 октября 2016
Ответ дляDasha-Sun
Варианта 2
2) уволить и искать другую.
Взыскать с няни можно, если был заключен официальный договор о трудоустройстве, что вряд ли конечно.
Ответ длякосмея
я думаю да,или просто втыкала,по телефону трындела.но от гостиной до ванной комнаты длиеный коридор
Ответ дляPavelolka
Фигасе, вот это телек у вас.... Наш последняя модель, с наворотами только без 3д, метровый и то 15 тыс
это цены были еще в 13 году по 15
Ответ дляМодные мальчишки
и я к тому веду, хоть и сама няня. А если бы недай Бог ребёнок вместо швабры в ванной взял что то опасное для себя. Что тогд Вот где столько времени была няня ? Это ж не секундное дело.
Ответ дляdetkarada
может няня пол мыла и разбила....
нет,там не одни сколы,и когда я выключила его вообще видно руки ребенка,ребенок его просто залапал
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
вы такая человечная, потому что у вас на это возмещение средств хватит
а вот пенсионерка по доброй воле вам возмещать врят ли захочет
Ответ длялюба111
Удалено администрацией...
Ответ дляТатьяна и Александр
а вы знаете мои достатки?есть понятие порядочность,ответственность и совесть!
Ответ дляFashion2012
это однозначно недочеты няни. Почему вообще ребёнок столько времени окалачивался у телевизора если он весь заляпан. Неужели сложно занять ребёнка в игровой.
Если есть договор, то да, на момент, когда вас нет - няня отвечает за вред причиненный ребенком
Но тогда и действовать нужно было по горячим следам, вызывать полицию, составлять протокол о мат ущербе..
Постарайтесь абстрагироваться от вашей квартиры, такое могло бы и в магазине техники произойти. ..там бы сразу вызвали полицию
Другой вопрос..ваша кваритра...где вред причинен вашим ребенком, но отвечает няня....
не знаю было ли такое в практике
Поговорите по хорошему, т к няня сейчас вообще на мороз выпадет и след простыл
не знаю было ли такое в практике
Ответ длялюба111
все бьющиеся вещи должны быть вне доступа ребенка. В шкафу, под замком.
Если б я работала няней, то не отвечала бы за то, что на столе лежали чашки старинные. Имхо.
Ответ дляKatriSSa
не знаю было ли такое в практике
Няня,ко всему прочему,соседки мамы подруга.
Татьяна и Александр• 18 октября 2016
Ответ дляFashion2012
мне безразличны ваши достатки
по вашим же рассказам, ну никак, на нищую, вы не выходите
вот отсюда и ваше ’по человечески я бы...’
а вот пенсионерка так по человечески врят ли согласится
ну оставляйте ребёнка на обиженную, возможно озлобленную, няню, без оплаты
ваши дети, ваши проблемы
Ответ дляFashion2012
Удалено администрацией...
Это отношение к работе конкретного человека. Думаю Вы извлечете урок на будущие и поставить камеры. Лично я даже возмущались что после первых двух месяцев работы моя семья решила их отключить. Так будет вам спокойнее ведь у вас малыш ещё в таком возрасте что он совсем беззащитный. Да и адекватная няня будит только за