Fashion2012• 18 октября 2016

Пришла с работы,разбит телевизор

Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
Dasik_• 18 октября 2016
С няни я б спросила, где она была в это время,но ей проще уволится, чем купить Вам телевизор.

GaleTTa• 18 октября 2016
няня-не материально ответственное лицо)) замечание сделать можете и не более того...
Cheburaha• 18 октября 2016
Как не видела? Шум в любом случае должен был быть
ksanka_z• 18 октября 2016
Сочувствую
Но телек разбил ребенок и такое могло произойти и при Вас :(
Впереди Тапок• 18 октября 2016
Ото вы попали. Сочувствую, няня вам не возместит стоимость телика
Cheburaha• 18 октября 2016
На самом деле такое вполне могло случиться и при родителях - все предусмотреть невозможно. Но не заметить - это странно
Впереди Тапок• 18 октября 2016
Не внимательно прочитала, а спросите у ребёнка действительно он разбил?
lubov2278• 18 октября 2016
Для таких случаев нужно ставить видеонаблюдение или хотябы прослушку.
Няня реально могла недосмотреть за детем - что есть ее вина. И могла сама няня случайно или нет повредить тв.
Виктория1677• 18 октября 2016
не думаю что няня стала и разбила вам телевизор
скорее всего ребенок все таки - спрашивайте у него

vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляksanka_z
Сочувствую
по вине няни, она не досмотрела
Снежана Денисовна• 18 октября 2016
Ответ дляlubov2278
если это ребенок, то вина родителей тоже есть, что не объяснили что можно а что нет, какие вещи есть игрушки, а какие неприкосновенны. Хотя, все еще зависит от возраста ребенка, если маленький то он этого еще не понимает
ksanka_z• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
по вине няни, она не досмотрела
Та ну что за бред.
Недосмотрела это как? К батарее ребенка не привязала, что бы ходить не мог и ничего брать не мог?
Разбить телек шваброй это 10 секунд дела. Это я Вам как ’опытная’ в швабровых делах говорю. МОй сын в полтора года шваброй разбил плафон, который висел над кроватью. Я вышла на кухню подключить телефон к зарядке, прибежала уже на звон стекла. Швабра стояла на балконе
Снежана Денисовна• 18 октября 2016
я прекрасно понимаю автора, она сейчас очень хочет найти крайнего, но скорее всего, это не няня
vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляksanka_z
Та ну что за бред.
не заметила швабру в руках ребенка, а она вряд ли стояла возле телека, ее надо было взять и дотянуть до него. И да, у няни ребенок должен быть всегда в поле зрения.
космея• 18 октября 2016
Ответ дляCheburaha
Да , но родители бы не разрешили бы бегать с шваброй возле телика .
nika7707• 18 октября 2016
у нашей соседки няни нет! вчера захожу- у них огромный телевизор показывает -по всему экрану черные шарики...говорит-ребенок бросил игрушку и экран пошел пятнами...мастер сказал-смотрите так! ремонта нет...вот так! со всеми может случиться.
lubov2278• 18 октября 2016
Ответ дляНепогодка
Не совсем согласна.
Косвенная вина няни.если разбил ребенок.есть. Ей платят деньги! за присмотр за ребенком! И отошла на 10 сек. тут не вариант!
Модные мальчишки• 18 октября 2016
а меня другой вопрос волнует - почему, при наличии няни, ребенок играл со шваброй???? Почему няня это допустила и чем занималась она? А если бы ребенок прыгал и с окна выпрыгнул - тоже не вина няни? У меня двое детей выросло - никто ни телевизор не разбивал, ни швабрами не игрался - я детьми занималась. Один раз только с няней оставила - вызвали на работу, пришлось няню искать. Так за пару часов с ребенком 2,5 года умудрились люстру разбить! Выяснилось, что она показала, что надо мяч (!!!) подкидывать до потолка!!!!!!! Мячик маленький и им никто никогда не играл в квартире - это надо было ей выйти на балкон, найти мячик и показать, что его надо швырять. Выяснилось, что ребенок был БЕЗ присмотра, а няня вязала! Я няню за шкирки и нафиг, без оплаты. Она назад просилась и говорила, что такого больше не будет, я сказала - а больше мне и не надо. Девочки, а если бы эта люстра упала на голову моего малыша?????? Или телевизор упал, автор, на Вашего??????
felina.nat• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
А в туалет няне не положено ходить? Или исключительно в сопровождении ребенка, чтобы из поля зрения не терять? :)

ksanka_z• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
Няня тоже человек. Она имеет право идти пИсать, пить воду, мыть руки.
Где была швабра у автора я не в курсе, но у меня она была на балконе в той же комнате где был плафон. Реально за 10 секунд ребенок достал швабру и клацнул плафон.
Мне очень жаль автора и ее потерю, но ребенок мог бросить игрушку в телек и при маме сидящей рядом. Кто тогда был бы виноват?
Автор возраст ребенка не указала, поэтому не знаю уместно ли задавать вопрос ’почему ребенок не в курсе что в телевизор бросать ничего нельзя?’
tricky• 18 октября 2016
Ребенок же разбил не няня... Материально нет ее вины....Но у меня бы появились вопросю касательно того чем была занята няня что ребенок смог такое утворить, а няня даже ’не заметила’ что ребенок ни с того ни с сего схватил швабру, разбил телик, потом швабру поставил на место, а няня в это время..... вот что она делала??? Варианта 2 или врет или правда не ’видела неслышала’ И то и другое говорит о компетентности няни...
КРАСА-КОСА• 18 октября 2016
И что взять с няни?
Смотрите по ситуации, но требовать няню возместить стоимось телевизора не имеете права!
Я не думаю, что няня разбила телек, а вот ребенок, увы, мог, няня или в туалет вышла или на кухню.
Не ищите крайних, благодарите Бога, что взял деньгами
vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляfelina.nat
имеет, но при этом оставить ребенка в безопасном месте. А если бы ему плазма на голову упала?
ksanka_z• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
Если бы упала на голову, то тут бы 1000000% была бы вина родителей. Ибо иметь дома и не закрепить плазму - это надо иметь ’много’ ума
Снежана Денисовна• 18 октября 2016
Ответ дляlubov2278
Не совсем согласна.
да, ей платят деньги, но няня человек с естественными потребностями, а не робот. Но опять же, все зависит от возрасте ребенка
felina.nat• 18 октября 2016
Ответ дляvikiss
А вот это был бы недосмотр родителей. Крепить надо надежно. Да и обезопасить помещение, если ребенок еще мал и может себе навредить - тоже задача родителей, а никак не няни.
КРАСА-КОСА• 18 октября 2016
Возможно няня еще убирала паралельно?
Вышла вылить воду или ...
автор, жаль, но что взять с няни?
vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляksanka_z
если шваброй грохнуть может отвалиться кусок стекла или и застрять в голове. Вина производителей?
vikiss• 18 октября 2016
Ответ дляfelina.nat
тогда смысл вообще нанимать няню? Ребенок выпал из окна, вина родителей, что не закрыли?
Baby-shopping• 18 октября 2016
Ответ дляksanka_z
Сочувствую
да. мой ребенок как раз при мне и разбил телевизор. секунда дела и игрушка уже в телевизоре