Fashion2012• 18 октября 2016

Пришла с работы,разбит телевизор

Девочки,пришла с работы,разбит телевизор.Ребенок заболел и был целый день с няней.Разбита матрица.Как выяснилось,хотя сначала были удивленные глаза,мол ничего не видела,не знаю,ребенок разбил шваброй!Телевизор большой,новый,стоит примерно 35000.Вот как себя вести и что делать???Что говорить няне?честно,обидно до слез.Это просто п.....
menina• 19 октября 2016
Ответ дляFashion2012
пару раз,есть договоренность,что в пять забирает с сада,проезжаю сад в17.20,17.25-звоню,забрали?да .подбегаю.Ок,тогда тоже тут,сейчас и я зайду.Ой.я еще там то там.а оттуда идти еще мин 15
Или,забыла прийти на столько то,потому что забыла.Как можно забыть,прийти на работу?
ваша няня товарищ не надежный , ищите кого-то другого((

Vixxa• 19 октября 2016
Ответ дляFashion2012
внуки у неё есть?
скорее всего она своих забирает потом за вашей мчится
прощайтесь с ней без сожаления
ZoyaHr• 19 октября 2016
Ответ дляFashion2012
вот в том то и дело:одни воруют,другие бьют детей,так.что фэйсбук три дня гудит,поэтому такая оплошность,как разговоры по телефону,кажутся малой шалостью( К сожалению,еще раз убеждаюсь,нормальные няни-единицы.Ну или может я не умею четко ставить рамки,и как моя знакомая,стоять над домработницей и смотреть как та вымыла унитаз.Или опрашивать няню,какие книги она читала за последние два месяца.В этих вопросах я мягкотелая и жалостливая,мне все,почему то,рассказывают свои проблемы.Поэтому ,наверное вы правы,люд не меняются.попращаться и забыть,искать новую и четко вести себя,как работодатель.

100% и конроль как за любым сотрудником.
Как мать я бы побоялась младшего ребенка оставлять. Просите выплаченные деньги наперед и прощайтесь. Или сделайте вид, что все ок и когда отработает сумму выплаченную наперед, то прощайтесь скорее.
Anna Vesna• 19 октября 2016
Ответ дляFashion2012
да ,интересно,спасибо.Вот правда,мне искренне ее жаль.Как человека,у нее недавно умер муж,у нее какие то кредиты остались.Вот по человечески.о я головой понимаю.что меня никто не пожалеет,мне просто нужно их будет оторвать от своей семьи и спонтанно ,по глупости потратить.Эта моя мягкотелость к людям,которых я подпускаю близко к себе иной раз подводит.Мы в ответе за свои семьи,свои хлопоты.и я это понимаюХотя,что касается непосредственно работы,меня назвали сегодня монстр в юбке)проблема есть,жалко,но ведь действительно,самое главное,что с ребенком все хорошо.Посмотрим завтра на ее реакцию.но за вечер она не позвонила.и не спросила какая реакция была моего мужа,хотя ее очень волновал этот вопрос
Видно не такой уж Вы и монстр в юбке, раз Вам так ее жалко)))). Но жалость не самый лучший помощник в работе.
Если решите оставить, а это Ваше полное право, поставьте видеонаблюдение и предупредите, что еще прокол и Вы попрощаетесь. А еще лучше попросите мужа ей это все сказать. У меня муж разговаривал с няней при первом знакомстве, описывая ей работу и наши пожелания, я рядом стояла, хоть и я сама бы поговорила не хуже. Просто для женщин слова мужчины весомей звучат))). Завтра спрошу няню про агенство. Кстати, мне давали контакты еще двух хороших нянь, могу и их поискать. Берегите себя, свои нервы, своих деток, свою семью. Все остальное приложится :)
Anna Vesna• 19 октября 2016
Отдохните. Завтра проснетесь и само поймете какое решение нужно принять)))
оля 100• 19 октября 2016
да, увольняйте, с работой не справляется, а если бы взяла заколку и в розетку, или может пошла на кухню ножа взяла и упала, просто деньги платите за то что бы смотреть за ребенком, а что в сад опаздывает, я бы не доверила ребенка ей, хотя и не имею денег не на такого телика и няню, но имела б гнала бы в шею. ну заставите, вы её поработать месяц или два, а вы за ребенка будете спокойны ЭТО РЕБЕНОК!!! она не няня !!!!
ZoyaHr• 19 октября 2016
Ответ дляFashion2012
у меня со сташей тоже самое,единственное было,вырвала фото с моего паспорта,я его только поменяла в 25,в сад потащила и под подушку положила)))я открываю,афото нет)

А вам было наверно не смешно первые минуты
Vixxa• 19 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
у меня такое впечатление , что эта няня оч перегружена в течение дня
не спроста и эти опоздания в сад и враньё (враньё вообще не переношу, с чего врать вообще ей ?) - она днём либо работает либо внуков смотрит
у Автора у неё подработка, как бы и деньги нужны , но сил уже следить за ребёнком нет
отсюда и проблемы с опозданиями и недосмотром
Арину из сада забрала, пришла к автору домой и упала на стул. отдыхает, а чем ребёнок занят - не колышет её
автор, какие часы работы у няни?
ZoyaHr• 19 октября 2016
Почитала ответы ваши. Женщина солгала. Это колокол, а не звоночек. Если ваш ребенок покалечится от недосмотра, то будет выкручиваться, но даже на словах не признает и не скажет: Аня (Лена...), Арина сломала руку, так как мы играли в догонялки и она перецепилась через мою ногу. Или я так сильно дернула за руку, когда она бежала на дорогу, в лифт и рука повредилась. Мне жаль, что так случилось. Ей было больно и я рву волосы на себе от досады’
Будет сочинять небылицы.

Про юр.договор. если вы будете платить налоги с ее зп, то согласно законодательству (а там прописан размер компенсации и он никогда не был 100%) при составлении актов через суд вы сможете сбить денег зм порчу имущества. Даже с пьяного водителя по закону работадатель не сможет возместить стоимость разбитой машины. Штраф, моральная компенсация возможны.
Но сколько лет няня сможет выплачивать стоимость телевизора? Или с какой жизни наемный водитель сможет купить авто?

Для меня юр.договор имеет силу лишь в том, что няня несет уголовную ответственность за детей в определенный график работы. И то эти случаи еще нужно доказать.
Такой договор скорее бодрит и не дает совсем расслабиться. И няне дает гарантию в зп и отчисления в ПФ.

Вывод: ставьте камеры наблюдения. Пусть няня о них знает и не филонит.

Кокетка_• 19 октября 2016
Ответ дляVixxa
:))) спросите дочку подробно - ну вот ты ударила дядю в телеке и что потом ? скорее всего няня всё увидела - беребздела оттарабанила швабру на место и пошла пить кокао
Я думаю она ударила тетю в телеке представляя свою няню которая не обращает на нее внимание, а разговаривает с внучкой по телефону
Vixxa• 19 октября 2016
Ответ дляКокетка_
:)) думаю няня уставшая вышла на работу, ноль на массу на ребёнка, ребёнок очень долго не знал чем себя занять
вспомнил маму и совместные уборки квартиры, пошёл взял швабру и начал убирать мечтая о маме. уронил или задел шваброй тв, понравился эффект и ещё пару раз треснул тв :) ,а няня тем временем всё трындела по телефону , потом пришла увидела офонарела, оттарабанила швабру на место и бегом метнулась на кухню пить какао :)))
ZoyaHr• 19 октября 2016
Ответ дляVixxa
Плюсуюсь
оля 100• 19 октября 2016
Ответ дляVixxa
автор, какие часы работы у няни?
платять деньги - выполняй роботу, бывает у всех, что когда-то и что-то не дополучается, или не выходит, и стараться прийти вовремя, или можно предупредит, но не врать, и вообще робота няни это большая ответственность, она не справляется с работой!!!!
ZoyaHr• 19 октября 2016
У меня ребенок играет во всех комнатах. Шваброй пользуется (метет крошки свои). Роняет швабру. А дома тоже есть телевизор и он в комнате свекров. Я задумалась. Спасибо, автор.
Вдруг представила битую матрицу и мои хлопающие глаза!!!!
vikiss• 19 октября 2016
Ответ дляВиктория1677
если б вы - то да - а если вас было 20 в кабинете - и никто ничего не видел - тогда почему именно с вас должны вычитать - если это не вы
в данном случае в квартире был только один взрослый ответственный человек.
Anna Vesna• 19 октября 2016
агенство Саломона и Берегиня на Печерске.
Модные мальчишки• 19 октября 2016
Ответ дляВакора
А няня может развернутся и уйти, ничего не возмещая. Завтра автору на работу. Ребенка куда?
так что, пусть няня всю квартиру разгромит, ребенка угробит и останется ни при чем? Автору надо искать другую няню, адекватную
Perla9• 19 октября 2016
Ответ дляvikiss
не заметила швабру в руках ребенка, а она вряд ли стояла возле телека, ее надо было взять и дотянуть до него. И да, у няни ребенок должен быть всегда в поле зрения.
В туалет няне нельзя?
Vixxa• 20 октября 2016
Автор, какие у вас новости?