Аноним• 30 августа 2012

А Вы бьете своих детей ?

Результат:
вже голосів: 267
133 (49.81%) иногда бывает
78 (29.21%) было пару раз-очень жалею что не сдержалась
35 (13.11%) нет
21 (7.87%) да,регулярно-без этого никак
AnnaAk• 30 августа 2012
Ответ дляМалфрида
Да, у меня дочь подросток и характер не самый покладистый. Но чтобы ударить...
1. девочек-женщин априори не бьют
2. Еще раз: никто ребенка не бьет, подзатыльник - это чирк по шевелюре а не удар

Amurinka• 31 августа 2012
интересно, как оправдываются те, кто бьет. А потом они же наверное строчат длинные сопливые тирады, что недопустимо поднимать руку на физически слабую женщину мужчине. Что этот мужчина-урод и слаб духом. Хм, так это на врослую женщину, а тут дети..А себя то уродиной признают такие горе-мамаши? Я думаю, все это от недостатка ума. С умом все приходит-и терпение и понимание, а так конечно легче не подумать ’как’ донести, а просто поднять свою большую лапу и треснуть ребенка, чтоб ’запомнил’. Фу
Amurinka• 31 августа 2012
Ответ дляМалфрида
Википедия Вам в помощь

Удар ладонью руки по голове — сзади, под затылком, по направлению снизу вверх
Или у Вас какое-то другое значение этого слова?
По голове можно погладить при похвале, но с силой - простите, тошнит от таких родителей
AnnaAk• 31 августа 2012
Подумала, почитала и поняла, что подзатыльник тут трактуют как затрещину, т.е. удар по голове. У меня контакта силового руки с головой не происходит. Не знаю тогда как это называется... Явно мелкий толчет еще намного сильней :)

А вот по поводу битья женщин. У нас с самых младших лет обоих сыновей воспитывают, что на женщину руку подымать нельзя. Даже шуточные шлепки 2 летнего малыша по маминой попе-ногам резко пресекались и разъяснялись.

Иногда можно созерцать картину, когда сын со своей подружкой-соседкой забывают что они уже не на тренировке и спаринги закончились (оба занимаются некой разновидностью кик-боксинга в одной секции и часто стоят в паре на спарингах). Я то знаю что она первая начинает и сын (если не на тренировке, а во дворе) пользуется блоками, а не наносит удары. Но как это выглядит со стороны? мальчик бьет девочку? Хотя в действительности все не так :) а девочка прикольная, классическая пацанка, научила моего красавца по крышам гаражей лазить, таскает в карманах сороконожек, пучок крапивы (чтоб пугать других девочек), вечная задирщица :) Это я к тому, что инога нельзя делать выводы ни из написанных фраз, ни даже из увиденного, на самом деле все может быть не так, нужно знать и жить рядом чтобы понять реальную ситуацию
vfhaf• 07 сентября 2012
Ответ дляСерафимка
нет, не бьем.
Он у нас один, самый любимый и желанный.
Мы разговариваем, используем метод 1-2-3, находим понимание, зачем жестокость?
интересно. как это?