Лорка-хлорка• 18 октября 2016

Ну когда же он заговорит???

Сыну 2г4 месяца. Меня просто уже задолбали вопросы: ну что заговорил уже? Особенно кума. Каждый наш разговор и этот вопрос,ну что заговорил,а когда заговорит? А вот я в 9 месяцев заговорила. Своих детей у нее еще нет. Когда в Украина мае талант победила девочка,которая в 2 годазнает все столицы,я думала мне вынесут мозг. На такие вопросы я как дура начинаю оправдываться мол знакомый Коля тоже еще не говорит, мол сейчас дети позже начинают говорить и в таком духе,а так хочеться послать.рально накипело, посоветуйте как можно таких людей ставить на место. Сын пошел в сад, появляються новые слова, много говорит на своем языке,вижу сдвиги в речи есть,предложениями не говорит, но прогресс я вижу,речь на месте не стоит,но такие вопросы просто ставят в тупик. Как красиво обломать таких любопытных?
Исправлялочка• 18 октября 2016
я не обращаю внимания
моей 2,1 и тоже словарный запас не более 20 слов
Детские_Будут?• 18 октября 2016
Ой, мои заговорили после 3, точнее 3,5.
Всем любопытным отвечала: зато мы на горшок с 8 месяцев ходим )))
Зефирная попка• 18 октября 2016
Так и пошлите. Кому какое собачье дело до вашего ребёнка. Своего пусть родит и следит за ним.
Bambi-kids• 18 октября 2016
Берегитесь ,мамочка....Кргда он заговорит у него рот не будет закрываться от вопросов...Вот тогда отдайте его на денек-другой своей кумушке..
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
И это я не беру во внимание свою свекровь,у которой ребенок уже в роддоме говорил и знал цвета, но это особый случай. А тут блин казалось бы подружка и та мозг выносит. Недавно другая знакомая сказала ты ж понимаешь,если к трем не заговорит тебе придеться вести его к врачу
Тумба-юмба• 18 октября 2016
Старшая в два года начала чётко, чисто говорить. А младшей сейчас 2,3 года: мама, папа, баба, деда, топ-топ, ам-ам, бай-бай, аа (нет), пись-пись. Ну ещё с десяток таких же перлов. Вообще не думаю ничего и не переживаю. И вам советую!
Анчо Ус• 18 октября 2016
Это потому сто у Вас первый ребёнок. Мой заговорил около 3 и все рот не закрылся ему сейчас 8 его лучше не задевать ответ найдёт любому. Дочке 1.8 не говорит не парюсь. Если и она такая будет как братик мы с мужем с ума сойдем .
Цыпка• 18 октября 2016
Блин, это как меня уже все задолбали - когда же она пойдет (нам год).
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Я и не переживаю темболее надетских площадках да и в саду я вижу,что большинство детей на таком же уровне.да не спорю есть и те ко уже говорит очень даже хорошо. Сейчас вообще постоянно выдает новые слова,я радуюсь. Вот месяц кумушка не обьявлялась,явно скоро позвонит и спросит ну что бол аете уже я надеюсь?
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
Ответ дляЦыпка
Ооо,знакомая ситуация,тоже долбали по этому поводу
Ксения Р.• 18 октября 2016
Плевать на всех. По меньше общайтесь с людьми, которые все время давят на больной мозоль, ибо у них или не хватает мозгов, или как минимум такта. Как вариант отшучивайтесь, мол, будет что сказать, заговорит.
Прошу прощения за резкий тон, но я знаю об этой проблеме на по наслышке. Мои двойняшки заговорили в 4 с половиной, до этого мама, папа и подражание животным. И как же блин задолбали разговоры дедушки о том, что у его знакомых тоже двойняшки, и они уже прям в год на стуле стихи декламировали. А я блин и так ночей не спала, ходили по всяким специалистам, муж только и работал на логопедов, дефектологов и всякие развивашки.
Предлагайте всем так ’заинтересованным’ помочь материально на логопедов, думаю замолчат на какое-то время.
Надувная пыль• 18 октября 2016
Вы прям моя сестра, эта девочка с талантов про столицы - реальный вынос мозга был... Я её только забыла)) а вы опять напомнили, и прям дрожь по телу)))
katarinka25• 18 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Автор, вспомнилась одна история,как раз по Вашему вопросу))
В одной семье мальчик до 7 лет не говорил...а потом резко заговорил...а ему все хором: а почему ты до этого столько времени молчал?)))А он в ответ: А меня все устраивало)))

А по сути: мой тоже начал говорить после 3-х...да и вообще в нашей семье все дети начали говорить после трех...а других я прсото посылала, говорила..не Ваше дело и не Ваша головная боль ,когда нам говорить)))
Люблю Украину• 18 октября 2016
Закидайте меня камнями,но я бы на вашем месте начинала заниматся уже с логопедами...я тоже ждала пока заговорит ,в многих случаях потом зрр ,особенно сейчас .если вы отвественная не жалейте времени и денег ,даже если это окажется лишним...даже если вас дефектологи и логопеды уговаривают что это рано еще есть время,поверьте,это не шутки....
katarinka25• 18 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
А еще любимая фраза моего отца: Лучшие года в моей жизни были до 3-х лет..когда ТЫ МОЛЧАЛА)))!!!
Люблю Украину• 18 октября 2016
Эти истории скорее исключение чем правило...
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Мне сказали в поликлиннике логопед до трех лет не смотрит.Идти к частному не вижу смысла пока,так как будут деньги ввытягивать в любом случае.
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
Люблю Украину• 18 октября 2016
Они развивают мышцы тянут язык,если толковый то результат будет быстро,крайний срок 3 года.многие мои подруги ждали и слушали такие истории как кто то в 5-7 заговорил,это сказки в основном ! 5процентов может((((((дело ваше,я поделилась опытом не только моим а спец комисии
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
Ответ дляКсения Р.
Спасибо. Реально нет чувства такта у людей. Она сама по себе полная и вечно ноет из-за этого,но действий никаких не предпринимает и вот я б ей в каждом разговоре как попугай толдычила ну что ты похудела? Блин,а когда ты похудешь? Или может попробывать как вариант,может дойдет до нее и еще в пример привести зваженых и счастливых)
ЦыбаФу• 18 октября 2016
Старший заговорил в три, средний в 2,5 только начал, причем меня даже мамой не называл, младшему 2, уже все говорит, ниче пока не понятно без субтитров, но повторяет старается :)

У вас первый? может вы по моему пути?
автор Лорка-хлорка • 18 октября 2016
Ответ дляЦыбаФу

У вас первый? может вы по моему пути?
Первый)
Гидроусилитель руля• 19 октября 2016
У меня сестра двоюродная такая бестолковая,хоть и старшая,вынос мозга по всем вопросам,когда пойдёт,когда заговорит,когда р начнёт выговаривать.
У самой не было детей очень долго и все на знакомых равняла,вот у той в таком возрасте,а у этой...прибила бы таких.
У меня трое детей,все начали ходить после года,разговаривать все по разному,старший в два года разговаривал нормально и стихи рассказывал,а вот средний в два года несколько отдельных слов говорил,после двух начал потихоньку по новому слову выдавать,а младшая дочка ,она рано начала разговаривать ,в два с половиной на двух языках запоминала и рассказывала.
Но пока ходить начали,так я стописят миллионов раз услышала ,что сестры сын пошёл в семь месяцев,ну пошёл это громко,за руки они его таскали,чтоб быстрее пошёл,месяцев в 10-11 он пошёл сам,а мои в год и месяц,год и две недели...я терпеливо выслушивала какие у меня дети...не такие ,как у всех...но я на больных сильно не обращаю внимания