Попипиповна• 19 октября 2016

Дорогие мастера ногтевого сервиса!

Девушки-мастерицы,дорогие,прошу совета! На данный момент нет финансовой возможности делать ногти у мастера,решили с подругой делать друг-другу,по той же причине не могу пройти курсы,хотя,ооочень хочу! Посмотрела кучу обучающего видео,но через неделю ноготки отходят((. Что делаю не так? Запечатываю каждый слой,но именно эта "запечатка" отваливается и гель начинает отходить. Может материалы не те(запил и обезжиривание провожу) или все же руки не из того места))? Первое фото последовательность и материалы,второе-итог через 2 нед
Машка-замарашка• 19 октября 2016
Я не мастер, делаю гель в салоне. И заметила, когда все сделано только Коди, держится отлично. А когда сам гель другой марки - начитает облазить через неделю. Мастер один и тот же. Поэтому прошу только Коди делать.

Тюрюнь_Тюнь• 19 октября 2016
может не по теме, ноготки на фото -ваша работа? если да, очень понравилось.
Поросенка• 19 октября 2016
Лампа может быть слабая или лампы старые, плохая просушка. Базу и топ лучше брать одной фирмы
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да,это моя работа,спасибо!
Хачапууури• 19 октября 2016
Ответ дляПоросенка
Может и лучше. Но, у меня, например, база Наоми ( причем 2 в 1, база и топ). Так было в стартовом наборе, когда покупала все скопом. Но не так давно купила топ Коди. Цветные лаки, вообще, разные, и СНД, и Коди, И Май Нейл, и Фокс. Все держится отлично.

Автор, а праймер используете? А что у Вас в круглой баночке?
Бутербродница• 19 октября 2016
Может быть лампа слабая, недосушиваете. У меня у одного мастера так было. Если с лампой все нормально и соблюдается технология - берите все средства одного производителя.
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляПоросенка
Лампа новая Салон 36 w. У меня есть каучуковая база Коди,но написано,что она только под гель-лак,а я делаю укрепление конструирующим гелем... Может,я чего-то не понимаю?[
Сарафанное радио• 19 октября 2016
Проблема может быть как в лампе, так и в сборной солянке из разных фирм. Базу и топ лучше брать одной фирмы и хорошей, а цвет уже можно попроще фирму брать. И как-то странно у Вас, половина материала ’гель’, половина ’гель-лак’, это не совсем правильно. Если лампа у Вас ЛЕД, то она вообще не все гели сушит.
Все возможно• 19 октября 2016
попробуйте купить ультрабонд- и на кончик. Торцы могут быть слишком толстыми - торец запечатывать очччень тонко и только база и топ, цветом не надо.

автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляХачапууури

Да,использую безкислотный праймер. В круглой баночке конструирующий гель для придания жесткости ноготку.
Поросенка• 19 октября 2016
Ответ дляХачапууури

2 в 1 - это вообще непрофессионально, такой эконом вариант. Если есть возможность, то лучше иметь и базу и топ, там даже консистенция разная, не говоря уж о составе. Цветные лаки могут быть разными.
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Интуитивно,я понимаю,что сборная солянка)). Но меня база у меня под гель,т.к. После базы укрепляю гелем,а топ для гель-лака,т.к. Он перед топом последний. Может,подскажете фирмы и материалы,если я делаю не правильно?
Хачапууури• 19 октября 2016
Ответ дляПоросенка
Да я знаю, что лучше, когда все отдельно. Никогда и ни в чем не признаю это 2 в 1))) Но тут, как говорится, так и былО!))) Когда покупала набор, думала, поучусь пока тем, что есть, потом разберусь) Но покрываю только сама себе, да еще изредка подружке. Мне ту бутылку еще пользовать и пользовать!))) Как для базы это Наоми 2 в 1 нормально, а как топ- жидковато мне кажется. Купила себе топ Коди, а то 2 в 1 не выбросишь же!) Так и домазюкиваю) Но держится все всегда отлично, как ни странно)
Вообще, конечно, очень хочу базу и топ СНД. Но жаба давит) И почему я не купила тогда, когда они по 160 грн. были!?)
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляХачапууури
СНД хорошие? А то,мой мастер на Коди работала,я решила не рисковать.
Хачапууури• 19 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
СНД- самые лучшие!) Только если не подделка ( чего сейчас предостаточно). Это ж первооткрыватели в гель- лаках!) Очень хорошо ложатся, носятся и снимаются. Но сейчас он такой дорогой! Лак почти 300 грн. стоит(((
Было время, когда стоил 160. Но тогда Коди стоил 60)
автор Попипиповна • 19 октября 2016
На моих ногтях гель-лак без укрепления вообще не держится((,очень мягкие и тонкие ногти,только,если наносить на гель.
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2016
Автор, а не пробовали все одной фирмы купить? по крайней мере топ, база и праймер. Возможно ваши материалы не совместимы?
У меня дегидратор, праймер , база и топ одного поизводителя, а цветные гель-лаки разных, все ок.
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А какая у Вас фирма? Вы делаете гель-лак или гелем укрепляете тоже?
Сарафанное радио• 19 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Ну вот Коди неплохая фирма, но все методом проб. Одному фирма может подходить, а другому нет. Я для себя выбрала фирмы с которыми лично мне комфортно работать и которые себя оправдывают)))) Еще проблема может быть в том, что Вы делаете укрепление. Не у всех хорошо носится покрытие с гелем/био гелем. Попробуйте как вариант укрепления густую базу и акриловую пудру, но опять же, если для подстраховки укрепляете, то лучше густую базу, а если нужно трещинку сбоку ногтя укрепить или залом, то тогда с акрилом. Посмотрите больше видео про укрепление гелем, может Вы там что-то неправильно делаете?! (я просто не подскажу, так как с гелем не работаю).

автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо за совет,посмотрю! Укрепляю,т.к. Свои ногти очень мягкие.
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
А какие фирмы Вас в конечном итоге устроили с густой базой?
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Пользуюсь пнб, пока довольна. Укрепляю акриловой пудрой. Теперь, ради интереса, хочу попробовать укреплять моделирующим гелем :)
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо!
Сарафанное радио• 19 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Базу для укрепления с акрилом, и просто для покрытия девочке с очень мягкими ногтями использую гель базу Комильфо. Обычную раббер базу Комильфо использую для НЕпроблемных ногтей) Еще из фирм нравится Fox и Oxxi. Они на сегодняшний день очень неплохие и цена нормальная, Коди немного испортился (как по мне) и я от него немного отхожу. На Ютуб очень много тестов на разные гель лаки у известных блоггеров, гляньте у них, может другую фирму для себя откроете)
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо! К ОХХi тоже присматриваюсь!
Зажуженная Жужжа• 19 октября 2016
Ответ дляПопипиповна
Спасибо! К ОХХi тоже присматриваюсь!
Автор, рисунки сами рисовали или это слайдеры (фото 4)?
Очень красиво
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Очень красиво
Это черный стемпинг,внутри закрасила кистью))
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Очень красиво
Спасибо! Я с удовольствием учусь.
Стетоскопуло• 19 октября 2016
Может у кого то есть сылка на видео обучающее, где учтены все нюансы? Чтоб Вы проверили последовательность, ну и материалы тоже важны. Отличная работа, как для самоучки, по фото я бы к Вам пришла)), только если вы найдете ответ на Ваши вопросы. Удачи Вам и развития вашего хобби
автор Попипиповна • 19 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Большое спасибо за теплые слова!