Дайте подуться• 19 октября 2016
Не могу решиться...
Не могу решиться уйти с работы...Работаю экономистом по договорной работе на гос. предприятии с 2007г. Был перерыв на 4,5 года (декрет 2-их родила). Возвращаться не хотелось после декретного отпуска. Но я все время чего то боюсь нового. Так и не решилась искать что то новое, вернулась на работу, которую ненавижу.. Постоянно в стрессе...Понимаю что держит только з/п. Решила уволиться, уже твердо, как мне кажется...
Смотрю предложения по работе..и по своей специальности ничего не вижу..Я знаю, что не дурак, 2 высших образования...А вот пойти на собеседование, поменять что то боюсь до ужаса... А вдруг везде такюе, на тебя кричит начальница, потому что она просто по другому говорить не может, на тебя сваливают всю работу, т.к. ты все тянешь...А еще больше всего задолбала начальница отдела. У которой нет детей, и она просто не спешит домой..И все так же должны жить только работой. Рабочий день до 17-00, но это просто неприлично уходить в 17-00, значит у тебя мало работы...
Короче, ненавижу себя, за то что в 31 год, я всего боюсь...
Чудо-Рыба-кит• 19 октября 2016
А Вы бойтесь. Бойтесь и идите на собеседование. Будете бояться, пока не пройдёте через это. На втором собеседовании будете чувствовать себя уже гораздо увереннее.
Капитанша• 19 октября 2016
это мне знакомо. меняйтесь внутри себя. я тоже сколько вижу на работе: вовремя уходят, не дают себе на голову сесть и уважаемые. ищите ту работу, на которую хоть немного хочется ходить. на работе большее время мы проводим. так зачем жизнь прожигать. поверьте, очень много мест, где уютно, комфортно и побольше платят. вы еще вспомните себя и будете ругать, что раньше не решились. на перемены
А поговорить?• 19 октября 2016
зарплата какая ?
я бы не разбрасывалась на вашем месте работой.Уходить нельзя в никуда,а только на другое место.
Капитанша• 19 октября 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
я так дочке говорила. она шла на первое собеседование
Гл. Амурная• 19 октября 2016
Не увольняйтесь пока, а просто походите на собеседования, на стажировку.
’Развлечетесь’ и появится уверенность в себе - дерзайте, все получится:)
Юпитерная• 19 октября 2016
Автор, я такая же была, правда в 23 года. И начальство было такое же как у Вас.
Как показал опыт есть жизнь на Марсе.
И даже очень не плохая жизнь.
А если начальство и орет, то за это хотя бы платят лучше.
Как показал опыт есть жизнь на Марсе.
И даже очень не плохая жизнь.
Лепешечка• 19 октября 2016
На собеседования надо сходить обязательно!
Сразу поймете свою ценность, и самооценка поднимется.
И будет уже не так страшно менять.
А вдруг вам предложат в 2 раза выше з/п?
Но не узнаете, пока не пойдете.
И будет уже не так страшно менять.
Но не узнаете, пока не пойдете.
Дайте подуться
• 19 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
зарплата какая ?
в среднем 8000 грн
Дайте подуться
• 19 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
Я каждый раз так думаю...Будет отпуск и попробую найти что то другое...Потом затухаю, думаю что везде плохо..И никуда не рыпаюсь..
Дайте подуться
• 19 октября 2016
А вообще я не сама, есть муж, который так получается что всегда меньше меня зарабатывает. Вот я и привыкла думать о семье...Скорее сама его таким сделала...Может и будет и для него пенок, что он должен содержать семью, и думать во что завтра детей одеть..А я все таки найду себе что то по душе
Сорока-ворона• 19 октября 2016
То,что ’неприлично уходить в 17,значит мало работы..’ говорит о том,что как раз у начальницы проблемы с организацией труда.Не умеет работу сделать до конца раб.дня, плохой тайм-менеджер.Вам же за переработку не платят? Вооот.И нечего там сидеть.Кстати,в Японии сотрудник, задерживающийся после работы, не рассматривается как отличник труда,а наоборот: как неумеющий работать.
Работать надо на работе.Как говорил один киногерой:’ рабочее время потому и называется рабочее; а в нерабочее никто работать не должен - поэтому оно так и называется’.Автор,всегда что-то нужно менять, но, как говорится, каждый экспромт должен быть тщательно подготовлен.Ходите на собеседования, ищите.Что-то станет лучше,однозначно.Да хоть ваше отношение к себе.
Отвечаю всем• 19 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
зарплата какая ?
можно и даже нужно, если все достало! мы с мужем в один день уволились со своих работ и это при том, что у нас ребенок дошкольного возраста и съемная квартира. Да, было страшно, но глаза боятся, а руки делают! Поэтому спустя месяца 2 - мой муж уже был директором своей фирмы, а я нашла прекрасного, отзывчивого и понимающего работодателя и + ко всему зп гораздо выше, чем на предыдущей работе. Нужно уходить и не терпеть издевательств начальства! Нужно иметь чувство собственного достоинства!!!