Холодная каша• 19 октября 2016
Ребенок плохо говорит.
Девченки,посоветуйте,пожалуйста. Ребенок в 4 года плохо говорит,пошли к логопеду,а она говорит нужна консультация психиатра.. Может кто знает зачем психиатр,может у кого похожая ситуация..подскажите мамочки как быть,я очень волнуюсь,вроде у нас все в порядке, кроме речи..
Миссис Буркул• 21 октября 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо,за совет но нам не предлагали сделать ЭКГ,а сразу направили к психиатру((
Так правильно Вам логопед сказал, он не обязан Вас на такие процедуры направлять, результаты д смотреть будет или невролог или психиатр, ему это зачем? А что Вы ждёте от врачей поликлиники, ищите нормального невролога, спросите здесь у девочек с Полтавы, подскажут. Если бы Вы хоть раз видели осмотр нормального врача, Вы б к своим в поликлинике (узким специалистам) больше не ходили бы (бывают исключения, не спорю, но они всё чаще уходят в частные структуры). Вам к неврологу, дефектологу, а потом, если они свои вопросы снимут, то только тогда к логопеду (и так понятно, что это не по его части, ребёнок же ж не просто картавит или шепелявит, он говорит не по возрасту). Не затягивайте, быстрее пролечитесь и забудете. ЭЭГи МРТ нормальный врач Вам по любому должен назначить, как в слепую Вас консультировать?