ДА да да• 19 октября 2016

Ремонт в детском саду - а с детьми как?

Девочки, нуждаюсь в советах коллективного разума.
Чиновники в конце года решили "усвоить" все деньги и выделили из бюджета 2 млн грн. на ремонт в саду. Должны менять окна и делать утепление фасадов.
Я молчу на тему "почему, елки-палки, не летом"
Я не хочу думать о технологии ремонта при ночных заморозках и о том как это все будет держаться.
Но, блин, сегодня сказали, что сад с 1 ноября закрывают. На 2 месяца.
Кто-то может сидеть с ребенком дома, а остальным куда? Соседние сады забиты как нам сказали, там нет мест реально, по 40 человек в группе.
Должны ли нам предоставить места где либо? От кого требовать? Все ли могут требовать места или только те у кого справки о наличии работы есть?

Буду благодарна за советы тех кто сталкивался и за ссылки на нормативные акты.
осень_осень_харашо• 19 октября 2016
идите к заведующей садом и задавайте эти вопросы

автор ДА да да • 19 октября 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас такая заведующая, что до разговора с ней надо понимать что я могу требовать
осень_осень_харашо• 19 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
справки о наличии работы спрашивать, а тем более требовать незаконно.
с остальными вопросами нужно думать. я бы порзвонила в райооное отделение образования.
ЛедиДи• 19 октября 2016
Ответ дляБубль Гум)
конечно, вы имеете право требовать на место для ребенка и без справок
Гладковыбритый шишун• 19 октября 2016
сходите на прием к начальнику районо и спросите, куда она переводит детей из нашего сада
Жерица ночи• 19 октября 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Присоединюсь к этому мнению.
Ksyusha14• 19 октября 2016
Всегда назначается дежурный детский сад.Который принимает детей закрытого сада. У нас этим летом был закрыт сад на 2 месяца нам в мае заведующая сказала какие сады принимают наших деток.В том году мы принимали детей из другого сада.
Ksyusha14• 19 октября 2016
узнайте у районо какие сады принимают ваших деток.Если уж заведующая не в курсе.
Сердючка• 19 октября 2016
Всех детей обязаны распределить в другие сады - правда, не обязательно все попадут в одну группу.
У нас тоже ремонт в саду начали в конце августа - и, похоже, он затянется на целый год В результате наши дети сидят в соседнем саду буквально на голове у другой группы, им выделили по одному шкафчику на троих, с ними почти не занимаются, и нет тех платных занятий, ради которых мы и выбирали тот сад.
Так что два месяца протянуть в чужом саду - это ещё не так плохо!