Стильная штучка• 19 октября 2016

"Укрпочта" планирует запустить собственную платежную систему

В начале ноября этого года Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) намерено подать в Верховную Раду законопроект, который даст право предприятию открывать для клиентов текущие и депозитные почтовые счета, а также выдавать платежные карты. Об этом рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает "Интерфакс-Украина".

Данная карта даст возможность совершать покупки в Интернете, переводить средства с карты на карту, осуществлять оплату коммунальных платежей, а также получать пенсии и заработные платы.
Купипупсичек• 19 октября 2016
ой еще один государственный гемор. Сегодня там торчала с ребенком 45 минут
Обращеница• 19 октября 2016
лучше бы сотрудников добавила ,сегодня 30 минут в очереди стояла за посылкой, перед этим несколько дней ,вообще зайти нельзя на почту было.. ... извините ,что не по теме, накипело!
Фисташковый кокец• 19 октября 2016
это должно очень обрадовать 80-летних пенсионеров
Bulavochka• 19 октября 2016
Нафиг оно надо?
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
сегодня мне продавец написала, извините зашла-была большая очередь ушла) до субботы отправлю
Купипупсичек• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
хорошая идея....
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляBulavochka
Нафиг оно надо?
чтобы пенсии копить как в банке
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
хорошая идея....
для меня это реальность, я то товар оплатила и жду теперь
Carin• 19 октября 2016
Да, с сотрудниками там беда (
У нас как одно окно работает - действительно можно не заходить
Притом в прямом смысле: места нет внутри
Carin• 19 октября 2016
Идея очень сомнительная, могли бы просто заключить договор с каким-то крупным банком о сотрудничестве и эмиссии спецкарт для клиентов УкрП. Например, как проект Востока для Сильпо, карта МТС у Альфы, карты для АНС у ПИБа и т.д.

А так получится гембельно и совершенно бесполезно, а бабла угрохают...
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляCarin

не соглашусь, тот же пенсионный счет это не поход почтальона по хаткам
Carin• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, это все хорошо, но я не за то.

Я к тому, что им не надо изобретать велосипед, как они собираются делать, судя по тексту - собственные карты, их обслуживание, процессинг - а достаточно воспользоваться готовыми инструментами у коммерческих или гос. банков (уж с тем же Ощадом или Укргазом), заключив с ними договор. Как показывает опыт, все гос. начинания такого рода были мертворожденными, .н.п. НСМЭП карта (хотя она была связана с покойным Имэксом, и то не прижилась), всякие муниципальные карты и проч. Разрабатывать собственный процессинг, обслуживание карт, обеспечить поддержку - дорого, непросто да и незачем, если честно.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляCarin
Нет, это все хорошо, но я не за то.

необоснованно и не выгодно для укрпошты с ее развитой инфраструктурой дарить деньги банкам, я за нововведение, конкуренция, знаете ли, помогает потребителя т.е. Вам и мне выбирать
virtuon• 19 октября 2016
хватит того что они кильку и бумагу туалетную впаривают)))))
Carin• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
)
Мне кажется, Вы немножко абстрактно представляете объем разработок и инвестиций, а также уровень специалистов, к-рые нужны для такого рода проектов.

Штрих: эти ребята добавляли индекс нового отделения в базу своего ПО 2 (!) недели. Это одна (!) запись в одной (!) таблице при условии правильно организованной БД. Мне кажется, этого примера достаточно, чтобы представить, насколько подъемны для них крупные проекты....
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
Ответ дляCarin
)

конечному потребителю не нужно знать весь объем, меня интересует конечный продукт
Carin• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ничего в мире не бывает просто так, как Вы понимаете

Если они это будут делать своими силами, то:

-- продукт получится заведомо глючный вместо нормального, это создаст проблемы с его использованием

-- софт тоже получится глючным, время на работу с ним к-во ошибок у персонала будет большим, это создаст еще больше очередей при обслуживании

-- поддержка, пополнение карт, и проч. вещи получатся неуниверсальными. привязанными только к самой сети УкрП, и это тоже затруднит их использование

-- и самое главное, финансы, к-рые могли бы потратить на нужды сети, на тот же удлиненный график работы отделений, на новые отделения, к-рыех вечно не хватает, на почтальонов, сотрудников отделений, к-рых тоже вечно не хватает, блин, да элементарно на скотч и бумажки ф 111, к-рые мы приносим и печатаем сами, обойтись без повышения тарифов, к-рое вполне может ожидать нас при таких наполеоновских планах в итоге.
Mliss74• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Как раз очень обоснованно и выгодно, ибо разработка собственных платежных систем - предприятие на миллиард затрат. Где вы их брать собрались - в бюджете? Укрпочта не дарит деньги банкам (что за ерунда), а платит за обслуживание. Примерно как вы платите за вывоз мусора, а не покупаете собственную мусорную машину, нанимаете мусорщиков, платите свалке. Это для сравенения.

А для чего вся эта затея? Ответ в соседней теме: Украина запретила российские платежные системы, и все граждане, кто имеет какие-то денежные отношения с родственниками или клиентами в РФ, попали. Укрпочта таким образом пытается убрать конкурентов и получить монополию, но штука в том, что РФ, разумеется, теперь тоже на свой рынок их не пустит.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
мисс74 загляните под кровать...свою конешно, а то вы сегодня активны как никогда
Mliss74• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мне абсолютно непонятно, в чем ваша проблема. Вам надо - вы заглядывайте. Меня для вас много? У вас полная свобода не читать.
Царевна Лягушка• 19 октября 2016
потому, что вы уже не помните кому и что пишете, там где вы там срач, и кровать это мое вам алыверды, которое вы мне посылали сегодня заглядывать, усе, адью вам с кистью
Mliss74• 19 октября 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сказать-то что хотели? Ну, счастливой дороги!