Ласунка• 19 октября 2016
чем можно заняться женщине-пенсионерке в свободное время?
Подскажите пожалуйста, чем таким можно заняться на дому в свободное время женщине на пенсии. Вот сегодня у меня мама спросила, чем ей заняться, чтобы немного отвлечься от разных мыслей (как папы не стало ей очень тяжело....). Живет в частном доме, все работы на улице уже поделаны, а сидеть дома без дела она не может. Может у кого есть какие предложения? Может кто-то чем интересным занимается и ему нужна помощница - было бы просто замечательно.
Бабушка-байкерша• 19 октября 2016
вышивка-вязание
купите маме абонемент в спортклуб, пусть идет на лфк-пилатес-плаванье, заодно там себе новых подруг найдет
запишите ее в хор, на танцы
займите бабушку детьми, хотя-бы соседскими (из школы забрать и дождаться маму с работы)
запишите ее в хор, на танцы
ВундерКИНГ• 19 октября 2016
Ответ дляСлабый пол
На работу пойти
Куда именно? Много вы знаете работодателей, которые согласны взять пенсионера?
Омлетик• 19 октября 2016
Ответ дляВундерКИНГ
у нас на приемке в химчистке работают пенсионерки, еще их берут в киоски прессой торговать и в точки продажи лотерейных билетов. в общем берут туда, где зарплата смешная, но и работа не бей лежачего.
Ласунка
• 19 октября 2016
Спасибо за советы. Только идти на работу уже здоровье не то. Нужно что-то дама. Вот думаю было бы что-то на подобие сбора ручек или что-то в этом роде. Толь жаль что это лохотрон.
Бабушка-байкерша• 19 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
не нужно ей сидеть дома. нужно выходить в люди, находить новых знакомых и жить СВОЕЙ жизнью.
дома она зачахнет и будет жить Вашей жизнью.
Семена рукколы• 19 октября 2016
Ответ дляAleksakievua
Научите её юзать интернет.
Я пенсионерка, уверена, что юзаю инет лучше Вас. Почему Вы решили, что мама Автора с инетом на Вы?
Ласунка
• 19 октября 2016
Компьютера у нее нет. Иногда подумываю что он ей не помешал бы. Только купить не хватает финансов. Да и я пока помочь в этом не могу - в декрете.
Сиреневая цапля• 19 октября 2016
Вбейте на ю-тубе Ольга Папусева - эта женщина на пенсии из Киева и она видеоблогер))) Очень душевная и приятная, может среди ее советов, найдется что-то и для Вашей мамы)
Ласунка
• 19 октября 2016
Ответ дляСиреневая цапля
спасибо. обязательно посмотрю.
Сиреневая цапля• 19 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
спасибо. обязательно посмотрю.
посмотрите, я многое и для себя подчерпнула) когда плохое настроение, то захожу на ее канал - сразу уютно и тепло)
Бусурманша• 22 октября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
делать квашенную капусту, моркву по-корески....
и потом кудв эту капусту деть?