Maryna77• 19 октября 2016

Приблудилась овчарка. чем кормить?

Пришла вечером овчарка. уходить не захотела. т.к. ночь и у нее кровь из лапы. осталась у нас. хотела есть и пить. Дала ей овсянку (т.к. быстро готовиться), вмешала кошачий мягкий корм (уж что было). Чем кормить это счастье? если натуралкой? Объявление завтра буду расклеивать. В инете где могла бросила, может, подскажете где еще разместить? Харьковская обл.
Спасибо!
hrushyk• 19 октября 2016
Вівсянки вівчаркам не можна, гречку+рис зміщати і зварити з морковкою додати трошки соняшниковоі оліі, ну і ми своій гуляш телячий даємо переморожений сирий , десь 500-800 грам в день.Творог нежирний, кефір, йогурт
sofilight3• 19 октября 2016
Каши с мясом или с сердцем, желудками и прочими внутренностями. Кефир, творог. У нас и борщ и суп ест.
katosja• 19 октября 2016
лапку можно обработать и перемотать,и не давайте трубчатые кости(кролик,птица)
Просто Счастье• 19 октября 2016
Я своей, правда не овчарке, покупаю говяжье легкое, варю с кашами ячка, пшеничка, творог, рубец говяжий сырой
автор Maryna77 • 19 октября 2016
спасибочки) поняла, примерно так и думала. правда, не факт, что будут эти внутренности завтра. но попытаюсь купить
автор Maryna77 • 19 октября 2016
Ответ дляkatosja
насчет костей знаю. спасибо
боюсь обрабатывать. ей будет больно. кто его знает. а у меня не поводка, не намордника. Завтра вызовем либо ветеринара, либо купим намордник и поводок.
katosja• 19 октября 2016
если есть хлоргексадином-он как водичка,не пекучий.Лучше ветеринара,может еще кто кусьнул на улице и инфекцию занес(своего песика пришлось антибиотиками прокалывать после нападения двортерьеров)
Suzie-Q• 19 октября 2016
Ответ дляMaryna77
насчет костей знаю. спасибо
Просто спасибо вам за участие и доброту к собаке!
автор Maryna77 • 19 октября 2016
Ответ дляkatosja
такого нет дома( там совсем маленькая рана. посмотрели ее. кровь капает раз в 3 минуты. думаю, что залижет до утра. если нет - тогда купим ей хлоргексадин. у нас есть хороший ветеринар, но приедет ли он. завтра узнаем. Спасибо!
автор Maryna77 • 19 октября 2016
Ответ дляSuzie-Q
та она хорошая) дама в годах) думаю, у нее есть хозяева. на ней 2 ошейника. боюсь привязаться.
Suzie-Q• 19 октября 2016
Ответ дляMaryna77
Это неизбежно)
Надеюсь, хозяева найдутся быстро.
автор Maryna77 • 19 октября 2016
Ответ дляSuzie-Q
Это неизбежно)
Надеюсь, хозяева найдутся быстро.
она готова была идти только с кем-то. сама не уходила. может, кого-то из соседних домов. завтра будем расклеивать объявления по району.
yuliana79• 19 октября 2016
Вы умничка! Пусть собачка побыстрее вернётся к хозяевам!
leniwec• 20 октября 2016
Ответ дляMaryna77
Дама в годах... Хоть бы не выброшенка была((( Таких часто оставляют/вывозят.
Мария Литвинова• 20 октября 2016
И не давайте варенную картошку, это ко всем собакам относиться. Можно только в сыром виде.
автор Maryna77 • 20 октября 2016
Ответ дляРяженка
сегодня играли с ней. бегает активно. явно привыкла гулять и бегать с палкой. я думаю, ей лет 5.
автор Maryna77 • 20 октября 2016
Ответ дляyuliana79
спасибо) ждем результатов =) но она не против и с нами активно дружить. еще не разу не гавкнула. у нас у отца такая овчарка. но это видно помесь.
автор Maryna77 • 20 октября 2016
Ответ дляМария Литвинова
хорошо =) поела гречку с мясом.