Organic• 20 октября 2016
Укрывать ли клубнику белым агроволокном?
Собираюсь посадить клубнику. И думаю - накрыть ее белым агроволокном или не стоит? Листьев, чтобы утеплить ее на зиму, нет.
Плюшевая дыба• 20 октября 2016
А не поздно ее садить? Обычно ее садят в августе-сентябре. Она у вас не успеет укоренится...
aramat_kyiv• 20 октября 2016
посадила в позапрошлом году в конце октября,накрыла белым агроволокном и...такая красотень была весной!!!
Organic
• 20 октября 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
Сама сомневалась. Но девочка, у которой я ее покупала, сейчас вовсю рассаживает свою. И говорит, что до конца октября еще можно. Попробую.
Organic
• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
Чудесно! А вы это агроволокно какими-то камешками по краям прикладывали, чтоб ветром не сдуло или чем? Посоветуйте!
aramat_kyiv• 20 октября 2016
Ответ дляOrganic
да конечно,у нас хоть вроди и тихое место,но..было,что сдувало,поэтому прикладываем.На следующий год мы уже на зиму не накрываем,а ранней весной,когда снег сойдет накрываем.Сейчас фотки найду и покажу
Organic
• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
Спасибо!
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
как думаете, можно чеснок агроволокном накрывать или не стоит?
aramat_kyiv• 20 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
чеснок холодов не боится,я не накрываю.Мама не накрывает,Свекровь просто листьями накрывает и весной снимает.
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
А Вы чеснок уже посадили?
aramat_kyiv• 20 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А Вы чеснок уже посадили?
еще нет...времени нету поехать на дачу....да и еще не критично - морозов то постоянных нету...земля еще теплая.Если у вас возле дома - то это даже лучше.Видите уже постоянные небольшие морозы - посадили.Ничего страшного ,конечно нету,когда посадил,а он стал расти..но это не есть абсолютно хорошо...
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
вот на выходных будем садить.
та начиталась шо будет самая холодная зима и теперь думаю чем накрывать если шо)
до -20 я так понимаю можно не накрывать,да?
Я только за!• 20 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А Вы чеснок уже посадили?
вроде бы рано еще садить
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляЯ только за!
вроде бы рано еще садить
да? мы прикинули вроде в самый раз, уже и половину посадили....
aramat_kyiv• 20 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
вот на выходных будем садить.
если накроете,думаю,не страшно будет,но тогда лучше накрыть поближе к этим холодам.А то вдруг тепло будет...мне одни сказали,что наоборот будет теплой зима..вот и слушай..
aramat_kyiv• 20 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
вот половину посадили - отлично,а вторую посадите позже и будет вам сравнение на следующий год.
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
та да, будем посмотреть) то я так на будущее мнения собираю, шоб быть готовой, если чего)
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
еще позже? и так уже ночами минус. еще воздушку досадить осталось. думаете таки рано ее на этих выходных садить?
aramat_kyiv• 20 октября 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
минус то на грунте..а земля то теплая,я это имею ввиду.
Пи Пи Пилюля• 20 октября 2016
Ответ дляaramat_kyiv
ну х/з короче. муж настроен садить.
Organic
• 20 октября 2016
Все. Посадили клубнику. Накрыли белым агроволокном. Надеюсь, весной все будет хорошо.