Жидкость для снятия глаз• 20 октября 2016
Орхидея, снимать уже? (фото)
вот такие две "детки" на моей орхидее, уже снимать их? или еще маленькие?
Жидкость для снятия глаз
• 20 октября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Здорово!), у меня ни разу не было.
у меня тоже первый раз :)))
и не знаю как правильно сделать.....
Женщинас• 20 октября 2016
да снимайте, снимать можно когда корни 5см, а у вас вон какие уже)))
только вот наверное с кусочком цветоноса, у меня тоже когда то пошла детка, радовалась как ребенок, в интернете начиталась и решила выкрутить из палочки, вроде нормально выкрутила, но через время именно от этого места пошли пятна и детка пропала, то лучше с палочкой
Жидкость для снятия глаз
• 20 октября 2016
Ответ дляЖенщинас
ага, поняла!
Угги_в_горошек• 20 октября 2016
класс, у меня не было еще деток, я бы хотела)
девочки, они потом полноценно цветут? на какой год?
на своих вчера стрелы заметила
Артура Пирожкова• 20 октября 2016
А как сделать на орхидеи детку????
Это Вам паста для орхидеи помогла?
СернаМоисеевна• 20 октября 2016
Ответ дляГороховая
А как сделать на орхидеи детку????
Это Вам паста для орхидеи помогла?
Что такое паста для орхидеи., подскажите, плиз? Интересненько))
Жидкость для снятия глаз
• 20 октября 2016
Ответ дляГороховая
А как сделать на орхидеи детку????
Это Вам паста для орхидеи помогла?
нет, ничем немазюкала
сразу как отцвела, срезала старый цветонос на расстоянии пары сантиметров от второй снизу почки
дело было весной и через 2,5-3 заметила, что таки получилось :))
поливаю их раз в месяц удобрением (их несколько, чередую)
а так обычной водой по мере высыхания корней
и говорю с ними :)))) тут бы муж покрутил возле виска, но да, говорю :)))
Я вся ваша• 20 октября 2016
Ответ дляБяки-козяки
Я бы подождала до весны. На зиму рисковано...
+100 поддержу! Вот очень хороший сайт можете изучать, как время будет
Вумна вутка• 20 октября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Цитокининовая
Скомуниздила• 20 октября 2016
у меня не на цветоносе, а от материнского растения часто образуются детки - я их обрезаю очень близко к материнскому стволу острыми маникюрными ножничками, все приживаются. вырастают сами, без пасты - наверное, у меня в доме такие световые/тепловые условия
Артура Пирожкова• 20 октября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Есть такая Паста с цитокинином, 1.5 мл
Простецкая• 20 октября 2016
Девочки вы о чем? Какие детки?)
У меня полно на орхидеи этих патычков серо-белых, простите за мои не знания(
Злюка-закусюка• 20 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
у меня тоже первый раз :)))
и не знаю как правильно сделать.....
думаю если корни есть то уже можно снимать
Артура Пирожкова• 20 октября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот ссылка девочка тут занимается этой пастой для размножения орхидей :
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2032615.html
Жидкость для снятия глаз
• 20 октября 2016
Ответ дляПростецкая
Девочки вы о чем? Какие детки?)
анука покажите :)))
может вы фея орхидейная и не в курсе:)))))
Скомуниздила• 20 октября 2016
Ответ дляПростецкая
Девочки вы о чем? Какие детки?)
патычки - типа, корни))) у вас их полно? правда? у меня орхидеи без патычков...
Секс-Бомба• 20 октября 2016
Пасто это не очень хорошо. Потом от нее цветы -мутанты. Недоконца сформированны или еще много всякого. Вам надо было как появились корни то привязать стакон с корой и чтоб они сразу адаптирорвались к коре. Как корни подрастут, то можно снять с цветаноса и болеть тогда не будет.
Простецкая• 20 октября 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
анука покажите :)))
Ну я серьезно, вечером могу фоткнуть
былоИпрошло• 20 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
Некоторые видовые и голладские фаленопсисы (в зависимости от того, кто там в родителях побывал) легко дают деток сами по себе, ни от тепловых ни от световых условий это не зависит. Голландцы могут плодить деток от перекорма гормонами (кстати, цитокининовая паста тоже имеет гормоны в составе).
ЦветОК - всё для цветов• 20 октября 2016
Автор, отличные детки! Можно пробовать уже отсаживать, лучше прямо с кусочком цветоноса срезайте. На первое время лично мне больше нравится в мох сфагнум отсаживать. А как адаптируются, погонят новые корни - можно уже и в постоянный субстрат на основе коры.
Девушки, кого интересует цитокининовая паста, заходите, все расскажу
она применяется не только для орхидей.