Вечный двигатель• 20 октября 2016

Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать

Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів: 2517
680 (27.02%) Рожать однозначно!
628 (24.95%) Ждать внуков
568 (22.57%) Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%) Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%) Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%) Другой вариант
Nadik21• 20 октября 2016
меня гинеколог не пугал. а вот генетик начал было про риски, да и проценты называл. потом спросил какое образование и сказал не брать в голову дурного))) я магистр биологии+мед.образование. риск есть, но его можно снизить).

Непонятно• 20 октября 2016
Мне так нравится, что в таком вопросе все сразу о своем здоровье рассуждают. А Вас не волнует, то что в таком возрасте уже самый большой риск отклонений у ребенка? Можно и в 50 здоровой кобылой скакать, чувствовать себя отлично, выглядеть на 25, отходить и не заметить, но против природы не попрешь и вероятно родить ребенка с физ и умственными отклонениями будет стремительно стремиться к число 100%)))
Автопортрет нурофена• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Если бы это был просто каприз, я бы не думала и не взвешивала все ’за’ и ’против’, а тупо беременнела и рожала (как многие здесь). Я серьезно думаю над этим вопросом, а не капризничаю
Знаете , у меня есть кума, она родила в 42 года. Это гиперактивный человек, у нее столько энергии, что и на десятерых хватит. Так вот она говорила, как ей тяжело физически, возраст уже не тот, ее слова, при том, что и няня была. Мне почти 40, у меня нет хронических болячек, так по мелочи, я бегаю быстрее молодых, в зале железо таскаю вместе с дочкой, но уже не рискнула бы. Исключение для меня только случайная беременность. Очень хорошо подумайте
Баррикадница• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Я не мадам, а молодая женщина - это раз. Муж не сбежит, он порядочный и я в нем уверенна - это два. Доця обрадуется больше всех - это три. А больного ребенка можно родить и в 17. Слова появились?
П.С. Откуда столько злобы и ненависти?
Можно больного ребенка в 17 родить. У умереть в 18. Все может быть. Но есть риск больший, а есть меньший. Я не про смерть, т.к. это ж не в 70 рожать. )) Я именно про больного ребенка.
Пенек Возмездия• 20 октября 2016
А вы уверенны что забеременеете?У меня вон с 35 лет и никак. А мне уже 41. 2 ЭКО позади. Яичники имеют свой запас клеток и после 35 лет он снижается. Овуляция как бы есть но там пусто (((
Georgina38• 20 октября 2016
Рожайте автор если хочется, ещё пару лет и дочь сама замуж выйдет.... Мне 40, сыну 10, тоже хочу второго ребёнка, и выгляжу я лучше чем 30 - е мамы в нашем классе. Тут кто-то писал: ’ Что дети стесняются потом своих родителей...’ Таким и отвечаю: Детей лучше воспитывать надо, правильно, а не думать про мам - бабушек, как они в 50 лет выглядеть будет.
Бензопирен• 20 октября 2016
Мне 50. Дочке 8. Родила в 42, сразу после школьного выпускного у старшей дочки. Как и Вы, примерно с 38 лет все чаще думала над тем, что не успела родить второго ребенка. Вот в 42 и родила. Причем, как поставила себе цель забеременеть, так и получилось просто с первого раза!)
Автор, если есть желание, силы и здоровье - конечно, рожайте!
лучевая терапия• 20 октября 2016
Автор, вашей дочери через год поступать.
Вы потяните: и учебу, и поступление, и младенца?
Учтите что дочка станет студенткой и окунется в студенческую жизнь и та помощь, на которую вы так расчитываете, исчезнет.
Эт вернячОк• 20 октября 2016
мне 38 ,сыну 13. Хотелось второго всегда но Бог не дал. Сейчас понимаю что уже поздно. У сына начался переходной возраст,еле справляемся. Колясочки и младенцы это конечно здорово но надо еще задуматься что делать будете с подростком когда вам будет 60 . Справитесь? Дети сейчас жестокие . Да и сылы не те. Так что я за то что рожать надо до 35 максимум

Цветов Мне срочно• 20 октября 2016
у меня троюродная сестра рано вышла замуж и родила от первого мужа дочь, от второго мужа троих дочерей и после сорока сына.
у нее 5 умных, пробивных, талантливых и перспективных детей, любящий и успешный муж, а она всегда стройная, ухоженная, здоровая и успешная!
разница между первым и пятым ребенком около 25 лет! все счастливы!
удачи вам
Голубец• 20 октября 2016
Моя одноклассница - гинеколог. Её муж - тоже. Два года назад, когда ей было 36, они родили второго ребенка. Говорят, когда ей будет 40, пойдут за третьим. Но если не получится - после 40-41 рожать не будут. Вот такие взгляды у гинекологов. Не против поздних родов, но на слишком поздние не согласны.
Цвиринь• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
П.С. Откуда столько злобы и ненависти?
а мадам в 80?
ничего не могу с собой поделать. раздражают такие ягодки-роженицы .соседку такую наблюдала.
всё кудахтала как Саша хочет ребенка,а тот Саша умер в 58 от рака,загнав семью в долги.ребенка не родили.
Дніпрянка• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Мне интересно почитать мнения людей со стороны. Возможно, увижу какие-то нюансы, о которых раньше не задумывалась
З нюансів - важче протікає вагітність, першу якось і не помітила, а от другу важко ходиа останні пару місяців перед пологами. Чере рік після народження важко захворіла мама, розривалася між немовлям і лікарнями. Енергії було багато перші пару років після пологів, а тепер вже відчувається вік. Зовнішність стала вже підупадати, раніше виглядале значно краще, але це все одно сталося б, народжуй-не народжуй.
А от чолвікова сестра, подивившись на мене, загорілся иакож дитинку народити в 41 рік. То у неі не вийшло, вже не вагітніє. Тут кому як повезе.
автор Вечный двигатель • 20 октября 2016
Ответ дляБаррикадница
Ну так тесты и скрининги - они вам только информацию дадут о болезни. Это ж, не дай Бог что, еще и на позднем сроке узнать.
Т.е. Вы готовы или растить ребенка с СД или идти на аборт после 20 недель? Точнее, рискнуть на это пойти.
Нет, не готова
Автопортрет нурофена• 20 октября 2016
Вот кстати да, читала интервью известного актера, он говорил, что не хочет быть поздним отцом, потому что хочет быть с ребенком на одной волне, чтобы мог поговорить и посоветовать, а не просто ждать стакан воды. И я с ним согласна.
torig• 20 октября 2016
Я проголосовала ждите внуков. Объясняю по логике вы их будете хотеть и рады видеть, в отличие от современных бабушек. Иначе вы, утомленная своим маленьким ребенком, абсолютно не захотите обременяться еще и дочкиным. А ее надо будет подстраховать с садиком и школой.

Далее скоро у дочери поступление в институт,сама за себя она не заплатит, а если вы только приобрели квартиру, потом ремонт, то это все надо учитывать.

И еще, мы, к сожалению, не вечные. А вы спросили этого ребенка, хочет ли он пожилых маму и папу. Сможете ли вы в 50-55 лет пойти с ним в поход, побегать подурачиться и т.д.

Мне 39. Двое детей. Рожать не планирую, но если будет беременность, аборт сразу отклоняю. Это убийство. Бывают приходят мысли еще ребенке и я себя остановливаю. Доце 12. Сыну 9. Время летит незаметно. Так и внуки скоро появятся и лучше я буду к тому времени отдохнувшей счастливой бабушкой, чем уставшей мамой. Тем более болезни не приходят предупредив.
Автопортрет нурофена• 20 октября 2016
И про омоложение после родов за 40 -старый бред
Бабушка Бетман• 20 октября 2016
Автор, я старше Вас на год и у меня ’другая история’, которую я не буду здесь озвучивать. Почитала Вас и порадовалась :). Полностью солидарна с девушками, которые Вас поддерживают :). И еще хочу добавить, что моя врач, которая меня наблюдает, ’закостенелый’ медик, считает, что сильное желание иметь малыша ломает все преграды, нелицеприятные диагнозы и т.д. Даже привела пример из личной практики.
Так что все у Вас будет хорошо!
Элеонора-Норочка• 20 октября 2016
моего папу, мать родила в 42 (шестого по счету), но тогда времена другие были. Это так, к слову.
А вообще, читаю коменты(на совершенно разные темы) на советчице и понимаю на сколько противоречивы мнения. Одни пишут, что надо рожать пока молода, так сказать ’отстреляться’. Другие пишут, что нужно сначала построить карьеру, дождаться условий и т.д.
Можно нарожать рано и много, а потом не знать, как их до ума довести, или наоборот во многом преуспеть. А можно дождаться всех благ желаемых и не родить ребенка по каким либо причинам, или наоборот родить и радоваться, как все хорошо сложилось в жизни. Все зависит от конкретного случая, конкретных обстоятельств и людей. У всех все по-разному. Решать вам, взвесив все за и против.

Ответ дляПенек Возмездия
Нет, не уверенна. Хочу попробовать, но сначала нужно принять принципиальное решение, а потом уже пробовать
Ответ дляБензопирен
Спасибо!
Бензопирен• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Нет, не готова
Не слушайте этот бед! Те, кто такле пишет, ничего не смыслят в этом! Я даже на учет в свои 42 стала уже на сроке 20 недель. Никаких врачей не проходила сначала, потому что отбросила дурные мысли и сказала себе, что у меня родится здоровый ребенок. Врачей меня заставили все же пройти уже на 6-м месяце (в Охматдете сделала это меньше, чем за час), сделала это для ’галочки’, чтобы не доставала моя участковая. На работу ездила до 37-й недели на своей машине, пока начальница не выставила в декрет со словами: все, иди уже, а то еще родишь мне здесь! В роддом ехала за рулем, машину поставила на стоянке роддома. Потом муж забрал ее.
Ответ длялучевая терапия
Во-первых, я не рассчитываю на помощь дочери, а во-вторых, нам еще ремонт в новострое тянуть, а это веселее, чем поступление дочери))
Пенек Возмездия• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Так вам с этим делом медлить нельзя!!!!! Вы уже женщина в предклимаксном периоде, может у вас уже и нет яйцеклеток? Пойдите проверьте гармоны и УЗИ сделайте.А то я тоже хорахорилась- думала что у меня время есть а по факту оказалось что ’женский век недолог’
Баррикадница• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Нет, не готова
Тогда еще вариант - донорская яйцеклетка при ЭКО.
Эт вернячОк• 20 октября 2016
еще был у меня хороший приятель, забеременела от него девушка ,они поженились( она на 20 лет младше) . Любовь большая,но суть не в этом. Ребенок родился когда ему было 46 или 47 лет. Тоже кричал что любом возрасте надо рожать ,хоть в 50 лет. А потом взял и умер. Сердце. и осталась она вдовой. А врачи сказали что сердце не выдержало нагрузки. Бессоные ночи, младенец,аптеки,закупки и т.д. и т.п. Вот и остановился мотор. Всему свое время.
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2016
мне 41. один ребенок. есть квартира и более менее финансовый достаток. вроде бы тоже хотела второго, но... недавно была задержка и я с ужасом поняла, что не хочу опять эти бессонные ночи, глаз да глаз за ребенком и т.д. возраст все таки дает о себе знать. слава Богу я оказалась не беременная и я поставила на своем желании иметь второго крест.
пАлАвинкА• 20 октября 2016
Ответ дляБензопирен
Вот скажите, вы за рулем с схватками ехали?
Бензопирен• 20 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Так что все у Вас будет хорошо!
Вот и свой пример привела Автору. И я являюсь таким вот наглядным примером, когда желание ломает все преграды. Теперь не радуюсь тому, что уроки делаю с дочкой-второклассницей вместо того, чтобы бабкой себя ощущать!
Баррикадница• 20 октября 2016
Ответ дляБензопирен
Извините, но бред пишите ВЫ. Да, ребенко может родиться здоровый. И даже на это больше шансов. Но вы знаете понятие риски и вероятность? Вы можете бегать по стройке без каски, т.к. кирпич на голову может и на улице упасть. Но где на это больше вероятность. И естественно, что больше людей, у кого здоровые дети. Но закрывать глаза на риски и считать это бредом могут только не очень умные люди. Или очень самоуверенные.