Вечный двигатель• 20 октября 2016
Мне 42 и я через 1-2 года хочу рожать
Так сложилась жизнь, что 20 лет по съемным квартирам, есть дочь - 16 лет. Все эти годы мечтала о втором ребенке (и о третьем тоже), но не было финансовой возможности уйти в декрет. Теперь купили квартиру и в следующем году планируем делать ремонт. Сейчас мне 42, к окончанию ремонта и переселению в свою квартиру будет уже 44-45. Муж категорически против того, чтобы я рожала в таком возрасте, а я так хочу маленького... заглядываю в чужие коляски с завистью и со слезами на глазах... Понимаю, что уже и возраст не маленький, и здоровье не то. А как бы поступили вы?
Результат:
вже голосів:
680 (27.02%)
Рожать однозначно!
628 (24.95%)
Ждать внуков
568 (22.57%)
Успокоиться и наконец-то пожить в своё удовольствие
307 (12.2%)
Какие роды в 45? Это плохая идея
285 (11.32%)
Посмотреть результаты голосования
49 (1.95%)
Другой вариант
Г@Л@В@ломка• 20 октября 2016
\в 44 еще нужно сначала забеременеть, сможете забеременеть - рожайте.
Вечный двигатель
• 20 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
И, кстати, автор, если Вы из Киева, могу помочь сэкономить на некоторых материалах для ремонта :))
Да, я из Киева. Каким образом сэкономить?
Ответ дляЛисАпедная
Моя мама незапланированно забеременела в 40, рожать не захотела, и папа не хотел, хотя мы с братом были только за. Я на тот момент была на четвертом курсе. Поддерживала ее, много разговаривали. Первую внучку она получила от меня в 45 лет, вторую - в 50. Любит их очень, часто бываем в гостях у них, НО... Я вижу, как мама устает от их активности, энергичных игр, часовых прогулок, капризов. Все-таки возраст уже, то спина, то ноги болят. Так что может и правда уже внуков ждать? Хотя, если Вы чувствуете в себе силы и энергию на малыша, если позволяет здоровье- желаю Вам успехов в этом деле

Спина болит независимо от того есть маленькие дети или нет. Маленький ребенок ’заставляет’ держать себя в форме. Ребенок играет роль внутреннего двигателя. Нет маленького ребенка - нет потребности много двигаться, и мышцы и мозг атрофируются. Есть ребенок которого нужно поставить на ноги и весь организм напрягается, заряжается и отрабатывает обязательную программу. Вместо того что бы лечить боли в спине лежанием на диване идешь в спортзал и растягиваешь суставы и позвоночник. Долгие прогулки с непривычки даются очень тяжело и в 30 лет, но когда они становятся регулярными, то усталость исчезает. Мышцы привыкают и приспосабливаются.
Масяня Я• 20 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
а вы взяли уже?
планируем. Сейчас решаем жилищный вопрос, хотим взять двух братиков.
А вы?
Ответ дляКоленная ложечка
Ну понятно, что рожать только в том случае, если получится забеременнеть, ЭКО делать не буду. Муж переживает за моё здоровье, но не против ребенка в принципе
Смотрите по себе! Но если хотите ТО РОЖАЙТЕ СЕЙЧАС! Жилье есть а ремонт то такое-вечная тема! И еще в 42 попробуйте забеременеть!
Мастер Класс• 20 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
А вы?
А я не предлагала автору ’взять’ ребенка, так что какие ко мне вопросы? Многие пишут, лишь бы ляпнуть, возьмите в приюте...
Масяня Я• 20 октября 2016
Ответ дляМастер Класс
и что в этом плохого?
Думаю совета правильнее спрашивать у ваших ровесниц, потому что мнение тех, кто сейчас в свои 20-30 советует ждать внуков и забыть о беременности, к 40 могут поменять свое видение ситуации в корне. Сужу и по себе, недавно родила второго, мне 32 и сейчас я уверенна, что больше никогда не захочу еще раз пройти беременность, роды и ежедневные хлопоты, муж улыбается, говорит через лет 5 посмотрим;)
Ответ дляNightfall
А чего на других смотреть ??? Половина в 40 лет в климаксе а 10% климакс ждут после 60!
ЗдесяЯ• 20 октября 2016
Автор, мне 35, у меня нет детей и я не хочу.
и никто меня пробить не может, хотя капают.
Запомните - это ваше и только ваше дело и решение.
Если по здоровью и силам вы знаете, что сможете вырастить - бог вам в помощь и легких родов.
Рожайте и никого не слушайте.
Если мужа тормозит тоже только забота о вашем здоровье, а вы уверены в этом аспекте - убедите его.
Если его тормозит что-то еще, тогда сложнее.
Рожайте и никого не слушайте.
Наталия Буба• 20 октября 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Если позволяет здоровье и финансы - рожайте и не слушайте никого! Дарить жизнь человеку никогда не поздно!
Чупокабра• 20 октября 2016
Свекрови 70 лет, сестре мужа 30, тоже поздний ребенок. Смотрю на других женщин в 70- старухи, а моя свекровь- ттт дай бог всем (пусть будет здорова!!!)- ей некогда думать о старости, болезнях, современная красивая ухоженная женщина, няньчит внуков и на работу иногда выходит!!!!))))) если повезет- тоже хочу родить около 40 лет, не надо на себя ярлыки надевать. Автор- если здоровье позволяет- вперед и удачи вам!!!;)
ЗдесяЯ• 20 октября 2016
Ответ дляЛисАпедная

учитывая, что автору 42, а дочке только 16, то вероятность стать бабушкой может наступить у автора в 52 года, а не в 43 )))
а если дочка будет с определеным образом жизни или взглядами, то вот повторюсь, мне 35 и у меня НЕТ детей, то автор может и не дождаться внуков, или дождаться их вообще к 70 )))
так что еще раз, автор - хотите , можете - рожайте!
Ответ дляВечный двигатель
Мне 39 и я не стала рожать. Выгляжу отлично, ребенку уже 15 лет. Муж у меня врач и он сказал, что в таком возрасе очень большой риск родить не совсем здорового ребенка. Хоть я ничем не болела последнии лет 5 точно. Он не был категорически против, но и не советовал. Я побоялась брать на себя такую ответственность. Квартира есть, машина есть.
Ерунда! Вы ПРОСТО не хотите 2-го! Моя мама в 38 двойню родила а 1-го ребенка в 36 НО ОНА в 35 только замуж вышла! Ей под 80 -взрослые внуки ..... но там другое... Нет понимания в подростковом возрасте -перестроится тяжело- вот перестройка в 50 тяжкело начинать заново .... а здоровье у всех разное и в 45 рожают ЗДОРОВЫХ детей легко и в 25 больных и тяжело :((( Я бы не стала после 35 рожать хотя здоровье отличное НЕХОЧУ! А автор хочет в своей квартире с малышом по-людски пожить... пусть пройдет обследование и ДУМАЕТ САМА!
P.S. Родственницы в 47 и 52 одна 3-го а вторая 2-го родили! случайные дети- думали климакс :))) На аборт не решились! Старшие внуки есть и ДОЧЕРИ сильно помогают на море берут НО САМИ НА такое не решились бы!!!!!!!!
Анонимба• 20 октября 2016
Ответ дляФФФФристайла
особо круто она будет выглядеть в 56)))
а вы в 56 будете выглядеть как-то по другому?
220В• 20 октября 2016
а если климакс, мне кажется в этом возрасте уже сложно что либо планировать
Шкура Шуры• 20 октября 2016
Сама задавалась таким же вопросам (Ваш возраст, ребенок постарше) - буду ждать и готовиться к внукам...
Усатая полосатая• 20 октября 2016
Свой вариант - рожать сейчас, зачем ждать ремонт, успеется. Подайте и будьте счастливы, но откладывать рождение ребенка из-за отсутствия квартиры, ремонта - глупо.
Усатая полосатая• 20 октября 2016
Автор, мне 39, есть двое 8 и 4, занялась собой, спортом, чувствую себя намного лучше, чем в 20 и 30. Я бы не отказалась от третьего, даже очень хочу и еще чтобы сразу двоих, но сдерживает отсутствие квартиры, а так дети - это очень классно.
Сижуревувшоке• 20 октября 2016
Мне 38,5.
Материнский инстинкт время от времени начинает мне сигналить:’Хочу второго ребенка!’, а Разум ему отвечает: ’Вернись на землю, угомони гормоны, расти ребенка и жди внуков! Второму ребенку, как и первому нужны молодые ЗДОРОВЫЕ родители, а не обуза через 20 лет...((’
Усатая полосатая• 20 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
Автор, а что мне скажете Вы: мне 45 и я думаю тоже рожать или не рожать второго ребенка)))) Первому ребенку 5 лет. Но меня останавливает, что жизнь дорожает... Что бы Вы мне сказали? Мне просто интересно услышать мнение от такой же как и я. И вопросы у меня в голове те же, что и у Вас.
конечно рожайте, больше такого шанса не будет, время уходит, а деньги сегодня есть, завтра нет и так всегда.
Замыленная• 20 октября 2016
мне 45 лет я родила в 30 (будучи замужем 8 лет) никогда бы не рожала позже 30-ти..у меня нет проблем с жилплощадью и тд..вы жить вообще когда собираетесь?
Бокс-орун• 20 октября 2016
Как так можно рассуждать вообще?
Имеет значение состояние здоровья, возраст супруга, фин.стабильность, мнение остальных членов семьи - мужа и дочери.
Не думаю, что вам стоит откладывать даже на год, если таки решились.
Я пока что думаю родить не позже 35 второго, вот такие наметила себе рамки, а там посмотрим.