СССРовна• 21 октября 2016

Это значит, что нужна пустышка? Опытные мамочки, зайдите!

Девочки, помогите! Ребенку 1,5 месяца, уже почти месяц колики и газики, это кошмар... Я на абсолютно диетическом питании, не позволяю себе ничего, но от этого не легче. Пьем Боботик, сегодня дала Эспумизан, пробовала вообще не давать, мне кажется, без разницы...
Ребенок ночью спит 4 часа, бывает, 5 часов...Засыпает только с грудью во рту, спит так, чтобы уткнуться в грудь рядом...побую отодвигаться- сразу кричит.... днем не спит вообще, все время на груди висит, причем поест, столбиком орет- хотя нужно, чтобы не срыгнул- весь выворачивается, пока не дашь грудь...и так дремает- не сосет ее, а как пустышку во рту держит и самый кончик грызет..это ужас, у меня уже нервы на пределе...как только перестает во рту что-то держать, сразу весь скрючивается и плачет.может купить соску и давать ему? Я уже не понимаю, это у него потребность сосать что-то? Помогите советом пожалуйста!!! Спрашиваю о соске, т.к. на неделю пришлось переводить на ИВ из-за осложнений после родов-принимала несколько антибиотиков, после бутылочки еле взял грудь и до сих пор плохо сосет, постоянно исправляю его...
Звезда в шоке• 21 октября 2016
купите пустышку,но не факт,что она пригодится.

автор СССРовна • 21 октября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а как ее давать? покормила, потом столбиком подержать и пустышку?Или поел- перестал сосать, отбирать грудь и в рот засовывать пустышку?
Сеточка• 21 октября 2016
Давайте пустышку и держите около груди, чтобы щечкой прижимался. Так будет успокаиваться от того что Вы рядом.
автор СССРовна • 21 октября 2016
и ночью как? Заснул и забирать?
автор СССРовна • 21 октября 2016
Ответ дляСеточка
Спасибо!!! А то, что он на боку спит все время, это нормально? на спину переворачиваю, сразу орет
Кирикова• 21 октября 2016
если он захочет пустышку то возьмет и будет ее сосать, но я думаю он у вас очень умный ребенок и выплюнет ту пустышку далеко, сися лучше всего.
Потерпите не много, колики пройдут.
Звезда в шоке• 21 октября 2016
Ответ дляВбигудях
покормили,поносили,хочет сосать-дали пустышку.
Звезда в шоке• 21 октября 2016
Ответ дляКирикова
Потерпите не много, колики пройдут.
да,потерпите лет до 3-х...
ПуГоФФка• 21 октября 2016
У детей повышенная потребность в сосании, так что пустышку надо.
Грудь иногда не берут после бутылки, т.к из нее пить легче. А в пустышке все равно ничего нет - это не замена груди.
Попрбуйте давать симбифер ацидофильный - полезные бактерии для микрофлоры кишечника. По 1/2 флакона утром/вечером с молоком, 10 дней

Папобус• 21 октября 2016
1. Пусть спит на боку, если ему удобно.
2. Пустышку предложите, почему ж нет. Уснул на груди - подержали столбиком, положили. Если ищет грудь - дали пустышку. Заснул - можно забирать, зачем она ему просто так?
3. Попробуйте спеленать немного, просто плотненько, а не сильно туго. Деток пугает много пространства после маминого живота.
Сеточка• 21 октября 2016
Ответ дляВбигудях
А как у него с шеей? Врачи не говорили, что есть кривошея и нужен массаж? Мой сын на спинке спал только с повернутой набок головой или весь на боку. Может и вашему спать на спине просто что-то мешает?
Кирикова• 21 октября 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
да,потерпите лет до 3-х...
у моего колики прошли после 4х, месяцев уже спал спокойно. У старшего тоже.
Кирикова• 21 октября 2016
Ответ дляВбигудях
проверьте кривошее.
Вездевлазиющая• 21 октября 2016
Ничего плохого в пустышке не вижу, дома после роддома сразу дала пустышку, потому как просто удовлетворять сосательный рефлекс малыша можно и другим способом. А у мамы есть еще и другие потребности.
лаМпочка• 21 октября 2016
ой, проходили... соску выплевывал на 3 метра, грудь еле отлучили в 2 года.(вся родня помогала)
Советую соску все-таки попробовать разные варианты форм сосок(многие привыкают)
самой очень трудно по хозяйству , когда ребенок все всремя от себя не отпускает... Удачи вам)
Очень добрый аноним• 21 октября 2016
Спросите у своего врача, мы с двух месяцев были на смешанном вскармливании, врач назначила Мамалак, колики сразу прошли и не появлялись, принимали до 4 месяцев. Чтобы голова была симметричная, после каждого кормление ложите ребенка на другую сторону. А насчет пустышки, то дети на ГВ ее выплевывают.
Лень гуглить• 21 октября 2016
давайте пустышку, но не давайте бутылочку. Давайте пустышку, когда поел и срыгнул и просто пососать что-то хочет и успокоится. Бутылочку не давать - я как-то давала несколько раз из нее попить, потом с боем опять груди вернула. Из бутылочки пить легче, чем из груди, поэтому могут быть проблемы, а в пустышке ничего нет - хочет сосать пусть сосет, хочет грызть - пусть грызет. У меня дочь так одну пустышку со временем перегрызла, а когда в год она принялась мою грудь иногда прикусывать своими 7-ю зубами я поняла, что пора закруглятся с ГВ.
кружкаЭсмарха• 21 октября 2016
Двое деток и мальчик и девочка с разницей 5 лет. Колики до 5 месяцев. Не жила, а существовала. Постоянный плач. Ни на улице погулять нормально, ни на минутку собой заняться. Были и скорые, и учили меня уму разуму, что кушать, что не кушать... Так же как и Вы сидела, как дура на диетах - 20 кг за 4 месяца! синяки под глазами. Почему дура? А потому хоть ты на диете или нет - ребенок все равно плачет, все равно колики! И выкладывание на живот, и теплое и всякие эспумизамы и травки - ничего не помогает!
Пришла к выводу - просто у нас так формируется флора или еще что. Но по истечении 5 месяцев все как рукой снимает. Дочке 12, сыну 7 лет. Слава Богу больше никогда не страдали болями в животике.
Томатико• 21 октября 2016
Попробуйте Дисфлатил от газиков.

Olga_72• 21 октября 2016
Я бы с пустышкой не торопилась. В 1,5 месяца начинается первый кризис при вскармливании. Ребенку начинает не хватать грудного молока. Ребенок не наедается и орет, он начинается больше двигаться и потребности в еде возрастают. К тому же у него заканчиваются запасы ферментов переданные ему мамой во время беременности. Он не переедает, у него просто поджелудочная не может переработать то количество которое ему нужно для активной деятельности. Мучают газики и он орет. Если в этот период вы оторвете ребенка от груди то, молокообразование замедлится. В советские времена, когда пустышка была популярна именно в 1,5 месяцев мамочки из-за проблем с молокообразованием переводили ребенка на полуискусственное кормление.
Из опыта могу порекомендовать больше гулять на прохладном воздухе особенно в те часы когда ребенка беспокоят газики. Прохладный воздух успокаивает ребенка. Определите этот период и сразу после кормления ставите столбиком, одеваете и выносите гулять. Сами пьете чаи с фенхелем.
Larisa261• 21 октября 2016
скорей всего , не правильно даёте грудь. от этого заглатывает много воздуха --- вот вам и колики + вечно голодный . найдите видео -- как правильно давать грудь. грудь ребёнку нужно ДАТЬ, А НЕ ПРИЛОЖИТЬ.
Кирикова• 21 октября 2016
Ответ дляВбигудях
мой тоже на боку любил спать, сейчас уже любит и на спинке ручки в разные стороны и спит.
автор СССРовна • 21 октября 2016
Ответ дляКирикова
он до коликов спал на спинке, а сейчас переворачиваю на спинку, он начинает пукать и сразу плачет, во сне может перевернуться сам на спину....
автор СССРовна • 21 октября 2016
Ответ дляLarisa261
я ездила два раза к консультанту по гв, посое бутылочки было тяжело переучить, но сначала получалось, а сейчас начтнает есть, начинает болеть животик, он начинает на груди извиваться и периодически бросать грудь, потом хватает ее....