советский цирк• 22 октября 2016
Решила учить програмирование
Знаю что сложно очень, кто занимается программированием, реально выучить самому или нужно дополнительно курсы какие нибудь?
Калёва Замалёва• 22 октября 2016
Автор,программеров уже как собак нерезаных.у сына друг пограммер,зарегился где-то там,где они ищут себе работу-подработку,так на одного заказчика 3 программиста.попробуй найди себе заказ...
советский цирк
• 22 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
А для чего учите?
Странный вопрос, во первых интересно, нравится...во вторых хочу работать в этой сфере
Персонаж Аноним• 22 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
В этой сфере итак уже слишком много таких как вы.
Вумна вутка• 22 октября 2016
начала учить программирование - равносильно что начала учить школьную программу
там куча направлений и языков, что вы учите?
Вумна вутка• 22 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
так а что вы учите то?
вы так и не написали
Вумна вутка• 22 октября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
ага, которые просто учат программирование
Фекла Персиковна• 22 октября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Не странный. А прежде как начать кодить, нужно выбрать направление. А потом уже подбирать языки и технологии для начала другие.
Персонаж Аноним• 22 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Да пусть учать, и так никуда не возьмут))
Как нефиг делать• 22 октября 2016
Автор вы не написали кем хотите быть тестировщиком, верстальщиком, фронтент разработчиком. Английский знаете ?
Блинчик Мой• 22 октября 2016
Можно и самой. Но...учеба и практика - как разница между чтением названий ингредиентов и работой поваром)) нужна практика. тем и хороши курсы, что большинство дают реальный проект для разработки. Ну и не все вещи вообще существуют для индивидуального пользования. К тому же, если это просто ’хочу войти в айти’, то не советую, рынок сейчас переполнен джуниорами, которые готовы еще и доплачивать за возможность приобретения опыта. Вакансии закрываются по рекомендации, а на сайтах висят ’для виду’
Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2016
Для себя то-то может и выучиите, а для хорошей работы самоучения мало.
Персонаж Аноним• 22 октября 2016
Ответ дляТоммиТом
во всех сферах полно таких, как все)))) так что же теперь?
Войти’ особенно много таких домохозяек, разносчиков пиццы и прочих
Владислав21• 22 октября 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
ну это фриланс сайты , там всегда так
В принципе если хороший специалист на фирму устроится можно ...Но айти не всем дано
Блинчик Мой• 22 октября 2016
Ответ дляВладислав21
ну это фриланс сайты , там всегда так
А хорошим специалистом без опыта не стать)) это замкнутый круг
Сметчица• 22 октября 2016
Синтаксис языка выучить несложно. А вот уметь в нужном месте его применить - это уже гораздо круче. Плюс нужно знать математику - потому как на собеседовании могут дать тз, например, написать программу для вычисления факториала - это самое простое.
Еще нужны основы мат. логики, ну, и конечно, англ.
Не стесняюсь• 22 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
войти то конечно сложно и очень, а а вот спрос на программистов с опытом по-прежнему выше предложения, поэтому зарплаты и держатся на уровне
Ненька наша• 22 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
В айти опыт набирается не обязательно на работе
Владислав21• 22 октября 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Да)