всемВсёИмного• 23 октября 2016
Не могу довериться мужу
В плане интима.
Жили очень счастливо, есть ребенок. В принципе, ссор никогда у нас не было. Но случился залет - в очень неподходящий момент, когда были большие сложности с работой и с жизнью вообще.
Вообщем муж отправил на аборт. Еще и на мои деньги, т.к. тогда у него было ооочень туго с финансами, а у меня были отложено с зарплаты немного на учебу.
Жалею о том, что допустила это.
Я сейчас принимаю ОК. Недавно приходили друзья, мы немного выпили, и когда друзья ушли - слово за слово, я ему сказала что чувствую, а он сказал что не пожалел о своем решении, что тогда это было правильно, и сейчас бы он поступил так же, детей еще заводить сейчас он НЕ готов и не планирует.
У меня просто все оборвалось. Не могу смотреть на него как на партнера в интимной жизни. В голове все время крутится, что если он как взрослый человек не готов нести ответственность за свои поступки, и я боюсь что если опять будет беременность - мне опять придется как-то решать этот вопрос...
И вроде в жизни все хорошо и отлично. Мы любим друг друга. НО... Как доходит до этого - то все. не могу прям до тошноты. Он обижается, уже и намекал, и прямым текстом говорил.
Сегодня с утра вот опять поднял этот вопрос, уже так стал приставать - проходу не дает, мне только тошно от этого...
Уехал на работу, а у меня прям слезы. Вроде и все хорошо, а дальше-то жить как?
Жалею о том, что допустила это.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Да, мне обидно, что он отправил на аборт, мне кажется - это не поступок взрослого мужчины. Я говорила, что тяжело переживаю, но со временем это забылось, стало легче, а тут он со своим - ’мы все сделали правильно и так и надо’... Просто как нож в сердце. Я-то думала он осознал, сожалеет, как-то подумает, а ему - нормально.
Поступок взрослого мужчины - это защитить свою женщину, а не сказать ’давай, оставляем’. Нет универсального лекарства, его нет .Я противник абортов, например. Но ситуации на столько разные, что надо искать консенсус, разумное решение, а не просто красивые поступки. За красивыми жестами, шикарными предложениями руки и сердца, предложениями ’никакого аборта, оставляем’, бывает прячется полная безответственность и не понимание что делать дальше. Такие семьи заканчивают разводом. А бывает и всё отлично, семья всё переживает и живет, ни о чем не жалея. Также и с резкими решениями по типу аборта, бывает рассыпаются такие семьи, т.к. аборт это только первый звоночек, что муж уже вострит лыжи на выход и не видит себя в этой семье. Бывает наоборот, семьи переживают вместе тяжелый период и справляются.
Это ваш муж, ваш мужчина, вы зачем то вышли за него замуж, родили ему ребенка, живете до сих пор. Вам виднее какой он - любящий. Или уже какой-то отстраненный от семьи. Он отражение ваших действий. Вот вы, например, молчите, обижаетесь. А он не телепат, он не в курсе что и как. Ему кажется вы ж тогда согласились на аборт, значит тема закрыта. А оказалось нет
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Простите, но одного я еще потяну. А двоих - беж жилья и помощи - КАК??? Ладно хоть садиковского возраста, а что я буду на улице делать с новорожденным? Родителей у меня нет.
Да мне то чего прощать? Это ж Ваша хотелка, которую не тянете.
Я, кстати, тоже не потяну и одного. Потому предпочитаю презервативы чтоб не трястись. Правда, не особо помогает, учитывая что цикл нерегулярный, но все же. ’Не те ощущения’ для меня не аргумент по сравнению с риском забеременнеть невовремя от ’тех’.
Мужчины сами по себе ничего не поймут т.к. это не их тело. А вот женщина... женщина сама решает какие риски для нее допустимы и в плане предохранения и в плане выбора партнера.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Мне бы хотелось, чтобы он брал ответственность и осознавал, что от секса бывают ДЕТИ, и в первую очередь ему так или иначе придется участвовать в их жизни - хоть останется он со мной - значит будет их растить, хоть не останется - алименты никто не отменял.
А не просто как студенты - не думать о последствиях. Потому что последствия могут быть очень и очень печальными.
Все-таки мы взрослые люди, логично же, что если он любит меня - то рисковать моим здоровьем как-то неправильно...
Никаких поступков, по которым я бы видела что он реально сожалеет и переосмыслил ситуацию - я не увидела... Хотя он обещал и клялся, что все изменится. Но со временем все свои обещания забыл.
До момента вашего залета вы куда смотрели на этот счет? Обсуждали такие моменты? Говорили об этом?
Мужчина ничего не меняет, если всё и так работает. Выводите его из зоны комфорта и сразу начнутся перемены. Это работает только так, увы.
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я же выше написала, что я пью ОК! но 100% гарантии дает воздержание.
Я например - готова воздержаться, мой муж не готов.
Потому что забеременеть еще раз - недопустимый для меня риск.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
у вас была шикарная возможность, чтоб он с вами разделил последствия и что-то понял. Но сами, своими руками, сделали так, чтоб это не случилось. Зачем? Кто вас просил?
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Говорили, он говорил что если будет беременность - то будем рожать.
Но как видите...
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
он бы меня бросил скорее всего с двумя детьми...
Схема сыра• 23 октября 2016
Короче, все с вами ясно. повзрослейте сначала, научитесь САМА принимать решения,отвечать за себя и своего ребенка, а не перекладывать на мужа.а потом уже делайте-не делайте второго. Я маленькая, пожалейте меня, я хочу вот так, а он вот так еще и не понимает меня. Извините ,если грубо, но у меня такое впечатление сложилось. Вы либо под мужем (но тогда от вашего нытья вам же хуже), либо рядом с ним ( а здесь надо менятся -становится самостоятельной, и т.п)
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Но как видите...
Ну так надо было ему предъявлять, что милый мой, был разговор, я свою позицию донесла, чего ты сейчас меняешь показания? Обманываешь? Извините мне такой супруг не нужен. Не позволяйте мужчине такое поведение, когда он скажет одно, а сделает другое. Он понимает что так можно и дальше этим пользуется
Вы упустили всё давно
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А еще выше написали, что был аборт. Значит этот способ предохранения Вам не особо помогает и он не в счет.
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Мы с вами очень разные люди. В моем понимании - решение в семье принимают оба. В вашем - только женщина, т.к. ей потом тянуть.
Но для меня семья, где такое вот отношение - никакая не семья.
Да, я хочу поддержки и решений прежде всего от мужа, т.к. он МУЖЧИНА, если я смогу решать все сама - зачем мне вообще кто-то рядом тогда?
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А теперь вопрос - зачем вы вышли замуж за такого мужчину, который легко бросит своих детей и вас?
А если б вам по медпоказаниям аборт нельзя? О каком счастье в семье вы писали, если рядом с вами получается совершенно не надежный мужчина, вы за ним не как за каменной стеной, а получается сама по себе?
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
А еще выше я писала, что ОК стала принимать после аборта, а до этого он говорил, что будем рожать, да - мы предохранялись, иногда презервативы, иногда ППА, но сам факт - что говорит одно - а по факту другое...
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Вот и я думаю так в последнее время(( Раньше я думала что все у нас хорошо. Он говорил - что если будет беременность - то будем рожать, а по факту - вот как получилось, сейчас говорит то же самое - а я естественно уже не верю, из-за этого и проблемы. Как понять - он правду говорит или нет?
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Значит думайте нужен ли такой муж.
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Значит думайте нужен ли такой муж.
Надоело, что постоянно врет - и по мелочам, и по крупному... Честно, не знаю что и думать.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Мужчину делает женщина
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Что он таким и был, но Вы не замечали.
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Мужчину делает женщина
Ну он же не пластилин, чтобы я из него Аполлона лепила. Голова на плечах есть и у него, и у меня, и ему не 2 года, а 32.
А то как-то получается интересно - женщина везде должна, поддерживать мужчину должна, делать из него что-то должна - только мужчина ничего не должен.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Не надо понимать правду или нет. Судите по поступкам. Реагируйте на ложь. НЕ позволяйте так с собой обращаться, что можно сказать одно, а сделать другое, это касается не только аборта. Тогда он просто перестанет это делать. А так вы допускаете, он продолжает. Зачем ему что-то менять когда всё работает?
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Я его много раз просила мне не врать, и обижалась, и скандалила, и грозилась уйти, честно - терпение у меня на исходе, и это даже в мелочах, прошу фрукты мыть перед едой - не моет, спрашиваю - ты мыл? Точно мыл?
Клянется, что мыл, в итоге показываю ему, что не мыл - ’ну да, не мыл! НО буду мыть!’
Понимаете, это такое, мелочи, но их много, реально МНОГО!!! Из-за этого я не могу ему и в таких вопросах доверять!
Может бред, но меня это очень задевает.
Я понимаю, когда он своими делами там занимается - но помыть фрукты для себя, меня и РЕБЕНКА - блин!!! Ну как так?
Может бред, но меня это очень задевает.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Не позволяйте чтоб вас обманывали
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ
Я вот тоже так терпела, пока в один прекрасный момент шмотки не выставила. Тут же исправляться начал. Правда процесс вообще доооооолгий. Но пендель под зад дала хороший, он понял что терпеть больше не буду, начал чухаться. Да и я начала меняться. Ответственность в проблемах семьи всегда равная. Не ждите когда он сам надумает поменяться - не поменяется, пока вы не выведите его из зоны комфорта и четко не выскажите что обман вы терпеть не намерены
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Не позволяйте чтоб вас обманывали
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ
Вы понимаете, что это только для меня проблема. Для него эт оне проблема - я словлю его на вранье, я злюсь, ору, а для него это просто шуточки - он улыбается. Ну что тут такого, такая мелочь - не помыл фрукты! И съел не мытые!
Но ведь есть же и ребенок! Он услышал что папа якобы помыл - подскочил, съел! Ну нормально?
И так везде, и в том числе - я не верю, что он готов в случае чего - обеспечить и вообще принять двоих детей, говорить можно что угодно, по факту - действий НОЛЬ, одни обещания... И те забылись уж, Раньше хоть делал вид, что расстроен, сейчас жизнь хороша и прекрасна.
А я постоянно в стрессе... действительно ли он домой едет? Съездит ли страховую, раз обещал? Сделает ли на выходных полочки - раз обещал? Когда меня нет - правда ли что с ребенком погулял, или обманул опять? Покормил - или снова вранье?
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
))))) вот как раз пластилин. Это психология. Она у мужчин и женщин разная, ход мыслей другой. Он делает то, что вы позволяете. Вы можете его вдохновлять на успехи, не дядя Вася, не друзья, а вы как женщина любимая. Вы ровно также можете способствовать его деградации, терпите его ложь, обманы, не хорошее поведение и отношение к семье.
Вы шея, он голова.
Вы как женщина единственное что точно были должны самой себе - это выбрать достойного мужчину в мужья, чтоб потом не плакать. Потому что есть такие, с которыми просто трудно и нереально что-то путное нажить. А есть и нормальные, но просто в браке не то вы оба делали, наломали дров, а надо разбирать и работать над собой. Мужчина тоже должен, ровно как и женщина .Вот вы должны были следить, чтоб он выполнял свои обещания, не врал вам, ровно также, как он их выполнять и не врать. Вы прекращайте делать свою долю ответственности и следом прекращает делать супруг. Всё, там много не надо
Вы шея, он голова.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Может бред, но меня это очень задевает.
А что ему было от этих обид. скандалов, угроз? Его зону комфорта это как-то нарушило сильно?
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Вы шея, он голова.
Когда мы поженились - мы были очень молодые. Нам казалось, что жизнь откроется перед нами, что море по колено и вообще мы короли мира и все будет круто.
Но жизнь оказалась очень тяжелой. Мы оба остались ни с чем, у разбитого корыта, без поддержки родных, влезли в большие долги... Со временем выпутались, я думала - он закалится, а он... Стал осторожнее, трусливее чтоли. Ему проще не делать вовсе - чем сделать и жалеть потом. Стал жуткий пессимист. Никогда не рассматривает даже хоть как-то положительные варианты. У него всегда все плохо или очень плохо.
Я немного оправилась, сейчас иногда думаю - горы бы свернула, но его постоянный пессимизм, нежелание что-то делать - угнетает и меня. Мы пережили много неприятных моментов, я получается - смогла как-то адаптироваться, а он наверное нет, честно - не знаю что с ним делать уже, чтобы что-то поменять. Идей нет. Хоть муж и мой - а идей просто ноль.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ну потому что можно улыбнуться и пошутить и тема будет закрыта, ну попилите его, всё. Эта схема работает, он ею пользуется. Его зону комфорта вы не задеваете ни разу, поэтому менять он ничего не будет
То, что ему всё равно съест ребенок мытое или не мытое, это характеризует его как отца не совсем в хорошем качестве.
Вы вообще когда замуж выходили тоже такое было или не обращали внимание? Или бац, на 5 году жизни началось?
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
А что еще можно сделать? Я честно - не знаю.
всемВсёИмного
• 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Раньше было лучше, но в жизни были большие потрясения для нас обоих, может это повлияло...
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы на себе много тянули? Много решали всё сама?